Ответ на пост «Олигархи в погонах - жители Кулебак поражены дворцами, в которых живут местные полицейские»

Мы продолжаем следить за развитием полицейского скандала в Кулебаках. Напомню некоторые эпизоды. Там с размахом, долгое время, прямо в центре города шла ночная незаконная торговля алкоголем - причем торговали бодягой, выдавая ее за лицензионный продукт - продавали всем без разбора, в том числе и детям. Несмотря на яркую рекламу и обращения жителей, полиция этот факт явного нарушения закона - игнорировала. Местные жители заявляют о связях руководства полиции с данным незаконным заведением.


Второе - зам. начальника местной полиции Алексей Волков вместе с оперативниками оказывали давление на местных предпринимателей, чтобы отобрать лакомые куски бизнеса в пользу неких высокопоставленных полицейских из Нижнего Новгорода - потерпевший записал этот разговор на диктофон.


Ну и третье - этот Алексей Волков оказался владельцем роскошного особняка с собственным озером, небольшим лесом, кучей дополнительных построек и собственной асфальтовой дорогой. Риэлторы оценили этот дом в 60 миллионов рублей. Сам подполковник Волков служит в полиции, его жена служит в полиции - и вот такой дом в собственности у семьи обычных провинциальных полицейских. Причем все в открытую - в выписке ЕГРН владельцем особняка значится Алексей Волков.


Рядом еще один огромный особняк строит - по словам местных жителей - тот самый оперативник, участвовавший в разговоре с предпринимателем об отъеме бизнеса.


И вот мы наконец-то смогли встретиться с начальником этого Кулебакского РУВД и попытались задать ему вопросы.