Ответ на пост «Окружили, чтобы не сбежала: в Нижнем Тагиле толпа подростков жестоко избила девочку»

Когда же уже начнут судить этих выродков с вынесением максимально возможных наказаний как за особо тяжкие преступления? Прям судить всей пачкой участвующих в издевательствах, без исключений. Чтобы максимально громко, с широкой оглаской на всю страну, чтобы всю плешь проели этим событием СМИ, общественным резонансом и порицанием, всякими малаховыми с ток-шоу и прочее. Показательная "казнь" так сказать, въевшаяся всем в глубоко в память. И чтобы регулярно напоминали об этих событиях, даже на школьных линейках. Я думаю, большая часть шакалят задумается и отсеется.
Я такие ролики даже смотреть не могу, всплывают негативные воспоминания. Мое детство прошло в маленьком провинциальном сибирском городке где все друг друга знают (Усть-Илим) . 20 лет назад такие же шакалы дое"#лись до моей одноклассницы (моя лучшая подруга), толпой избили, раздели. Сняли сапоги, шапку, брюки, кофту. Оставили лежать 12-летнюю избитую девочку в колготках и куртке посреди зимы. Она босиком шла по снегу домой. Но благо обошлось, не успела отморозить ничего. Были заявления в прокуратуру, расследования, следствия, но никто не остался наказан. Хрю-му. Замяли и забыли. Всё.
Девочка с тех пор стала странной, замкнутой, отстраненной. Из жизнерадостной души компании превратилась в безликую тихую тень. В те времена не модны были услуги психолога, да и лишних денег в семье той девочки не водилось.
Я до сих пор с этой одноклассницей общаюсь. Она вбухала немало денег чтобы вылечить психтравму тех времён. Бзики, панические атаки, нервозы, проблемы в личной жизни и на работе до сих пор.
А из тех тварей, что издевались над ней, ничего путнего не вышло. Кто-то сторчался, один сразу после школы попал за решетку и там сдох от тубика, другую зарезали в попойке, ещё одна звезда таскалась по всем возможным злачным местам (и х%&м) с местными бандюганами и потом пропала без вести. Остальные создали свою быдло-ячейку общества, максимально размножились, не работают, не парятся и живут на пособия. Говорю же, город маленький. Чужая жизнь вся на виду.
Поэтому у меня такое безжалостное отношения к шакалам.
Прошу прощения у читателей за нескладчину. У меня бомбануло. Пишу на эмоциях.