Ответ на пост «Ох уж эти бабки»

Болеем короной. Неделю назад соседка (лет за 80 ей, даже ближе к 90) стучит в дверь, лежу с градусником не открываю. Продолжает настырно стучать. Она всегда знает кто дома, а кто нет. Все таки встаю, одеваю маску, открываю. Рвет на себя дверь, как будьто и нет ее возраста, и наполовину засунувшись в квартиру :

- "Dem0Gorgona, как мне вызвать электрика?"

Я на нее машу руками с градусником, показываю на маску :

- "отойдите подальше, я болею, у меня температура, могу вас заразить! "

А она глухая к тому же, рвется ко мне еще ближе : - "ась?"

Машу руками еще сильнее что бы она отошла подальше и тут у меня вылетает градусник и падает на порог. Я со всей дури закрываю дверь вырвав ее из рук соседки. Градусник был последний, слава коврику на пороге, разбилась только колба, ртуть не вытекла. В аптеках ртутные у нас напрочь пропали. Я выла как больной вепрь от бессилия и абсурдности ситуации, так что видимо она сквозь дверь и свою глухоту меня услышала.

Через два дня, когда пропал нюх я все таки собрала последние силы и выползла в частную лабораторию для сдачи мазка, так как поликлиника мне его брать отказалась. Соседка спалила меня на обратном пути из окна. И как вы думаете кто меня встречал на лестничной площадке перегородив проход в квартиру. Никогда ещё не видела такого упорства в желании пообщаться с потенциальным ковид-больным. А все для того что бы выяснить разбился ли мой градусник. Соседка оказалась очень совестливой и предложила купить мне градусник. И даже не хотела слушать мои вопли о том что я блин скорей всего заразная и что просто прошу ее не подходить ко мне близко !!! Кое как удалось проскользнуть в свою квартиру.

Через два дня когда уже пришёл положительный результат мазка, снова раздался стук в дверь. Когда я смогла выползти из своей карантинной комнаты, на пороге стоял растеряный муж с градусником в руке, а за ним сияла счастливая соседка. Наконец-то первый раз за все это время она была в маске.

Единственное что я могла сказать это просто:

-"пожалуйста не дыши в ее сторону!"


Я желаю здоровья и долгих лет жизни всем бабушкам, и буду всегда стараться их оберегать, не смотря на их упрямство и упорство получить обратное. Но они действительно иногда не прошибаемы и не победимы!

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в последнее время появилось ощущение, что мой ртутный градусник нагло врёт. Проверить особо нечем, поэтому думаю прикупить или новый, или собрать электронный на базе DS18B20 - он за секунды меряет температуру с точностью 0,0625

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

электронные всегда врут. Там где на ртутном у вас 37,5, на электронном 36,6.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть нормально, что последние несколько лет он, в основном, показывает мне 35.5 (раньше стандартно было 36.6)? При этом температура тела, если верить ртутному градуснику, за более-менее короткий период может изменяться от 35.0 до 37.0

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все электронные градусники врут, это факт проверенный годами. И ртутный над держать дольше,  в этом его преимущество, от чувствительнее. А электронный как топор... если моментально не нагрелся как на батарее, то температуры нет .Выкиньте электронный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, если наш электронный держать столько же, сколько и ртутный, то до десятых одинаковая температура. Но электронный от Филлипс, ещё 10 лет назад он стоит пару тысяч

Автор поста оценил этот комментарий

У меня электронные используются только для контроля температуры в помещении и на улице. Там +-1 градус роли не играют

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, когда с младшей дочкой попали в реанимацию, там врач очень хвалил что я сознательная мамаша и пользуюсь правильным градусником, когда увидел что я приехала со своим ртутным. Проблема только в том что теперь их в росиии больше не производят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили блин. Не то что лекарства, даже градусников нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не могу их найти в продаже. Запасной, как говорится, "есть и пить не просит", пусть себе валяется. Поэтому начинаю исходить из того, что есть и что мне доступно

Автор поста оценил этот комментарий

Если электронный держать долго, как ртутный, то все ок, как правило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку