Ответ на пост «Ох уж эти бабки»

Болеем короной. Неделю назад соседка (лет за 80 ей, даже ближе к 90) стучит в дверь, лежу с градусником не открываю. Продолжает настырно стучать. Она всегда знает кто дома, а кто нет. Все таки встаю, одеваю маску, открываю. Рвет на себя дверь, как будьто и нет ее возраста, и наполовину засунувшись в квартиру :

- "Dem0Gorgona, как мне вызвать электрика?"

Я на нее машу руками с градусником, показываю на маску :

- "отойдите подальше, я болею, у меня температура, могу вас заразить! "

А она глухая к тому же, рвется ко мне еще ближе : - "ась?"

Машу руками еще сильнее что бы она отошла подальше и тут у меня вылетает градусник и падает на порог. Я со всей дури закрываю дверь вырвав ее из рук соседки. Градусник был последний, слава коврику на пороге, разбилась только колба, ртуть не вытекла. В аптеках ртутные у нас напрочь пропали. Я выла как больной вепрь от бессилия и абсурдности ситуации, так что видимо она сквозь дверь и свою глухоту меня услышала.

Через два дня, когда пропал нюх я все таки собрала последние силы и выползла в частную лабораторию для сдачи мазка, так как поликлиника мне его брать отказалась. Соседка спалила меня на обратном пути из окна. И как вы думаете кто меня встречал на лестничной площадке перегородив проход в квартиру. Никогда ещё не видела такого упорства в желании пообщаться с потенциальным ковид-больным. А все для того что бы выяснить разбился ли мой градусник. Соседка оказалась очень совестливой и предложила купить мне градусник. И даже не хотела слушать мои вопли о том что я блин скорей всего заразная и что просто прошу ее не подходить ко мне близко !!! Кое как удалось проскользнуть в свою квартиру.

Через два дня когда уже пришёл положительный результат мазка, снова раздался стук в дверь. Когда я смогла выползти из своей карантинной комнаты, на пороге стоял растеряный муж с градусником в руке, а за ним сияла счастливая соседка. Наконец-то первый раз за все это время она была в маске.

Единственное что я могла сказать это просто:

-"пожалуйста не дыши в ее сторону!"


Я желаю здоровья и долгих лет жизни всем бабушкам, и буду всегда стараться их оберегать, не смотря на их упрямство и упорство получить обратное. Но они действительно иногда не прошибаемы и не победимы!

Специфический юмор

29K поста51.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В самые тяжелые 3 дня, когда я болела коронавиром, соседка 89 лет приносила мне супчик. Здорово поддержала. Спасибо ей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже подруга привозит продукты и лекарства, но под дверь, без контакта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку