330

Ответ на пост «Ох уж эти бабки» 

Болеем короной. Неделю назад соседка (лет за 80 ей, даже ближе к 90) стучит в дверь, лежу с градусником не открываю. Продолжает настырно стучать. Она всегда знает кто дома, а кто нет. Все таки встаю, одеваю маску, открываю. Рвет на себя дверь, как будьто и нет ее возраста, и наполовину засунувшись в квартиру :

- "Dem0Gorgona, как мне вызвать электрика?"

Я на нее машу руками с градусником, показываю на маску :

- "отойдите подальше, я болею, у меня температура, могу вас заразить! "

А она глухая к тому же, рвется ко мне еще ближе : - "ась?"

Машу руками еще сильнее что бы она отошла подальше и тут у меня вылетает градусник и падает на порог. Я со всей дури закрываю дверь вырвав ее из рук соседки. Градусник был последний, слава коврику на пороге, разбилась только колба, ртуть не вытекла. В аптеках ртутные у нас напрочь пропали. Я выла как больной вепрь от бессилия и абсурдности ситуации, так что видимо она сквозь дверь и свою глухоту меня услышала.

Через два дня, когда пропал нюх я все таки собрала последние силы и выползла в частную лабораторию для сдачи мазка, так как поликлиника мне его брать отказалась. Соседка спалила меня на обратном пути из окна. И как вы думаете кто меня встречал на лестничной площадке перегородив проход в квартиру. Никогда ещё не видела такого упорства в желании пообщаться с потенциальным ковид-больным. А все для того что бы выяснить разбился ли мой градусник. Соседка оказалась очень совестливой и предложила купить мне градусник. И даже не хотела слушать мои вопли о том что я блин скорей всего заразная и что просто прошу ее не подходить ко мне близко !!! Кое как удалось проскользнуть в свою квартиру.

Через два дня когда уже пришёл положительный результат мазка, снова раздался стук в дверь. Когда я смогла выползти из своей карантинной комнаты, на пороге стоял растеряный муж с градусником в руке, а за ним сияла счастливая соседка. Наконец-то первый раз за все это время она была в маске.

Единственное что я могла сказать это просто:

-"пожалуйста не дыши в ее сторону!"

Я желаю здоровья и долгих лет жизни всем бабушкам, и буду всегда стараться их оберегать, не смотря на их упрямство и упорство получить обратное. Но они действительно иногда не прошибаемы и не победимы!

Дубликаты не найдены

Специфический юмор

8.6K поста24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

делитесь гениальными шутками, будьте печеньками!

Подробнее
+42

А в чем проблема не открывать дверь? Ну знает бабка, когда кто дома, ну так пофиг. Пусть долбилась бы. Нет же, вы претесь открывать, "она же знает"

раскрыть ветку 21
+31

Тоже не поняла на хера открывать дверь. Поорали из за двери:"Пошла на йух, старая карга!" И градусник цел, и старушка прожила бы подольше.

ещё комментарии
+49

Бабка в вальгаллу экспрессом попасть пытается, а ты её в вагон не пускаешь.

раскрыть ветку 4
+4
То есть вас вообще никак не смущает реакция ТС на стуки в дверь, особенно если не видно ни хера кто это?
раскрыть ветку 3
+13
Иллюстрация к комментарию
+8

В самые тяжелые 3 дня, когда я болела коронавиром, соседка 89 лет приносила мне супчик. Здорово поддержала. Спасибо ей.

раскрыть ветку 1
+4

Мне тоже подруга привозит продукты и лекарства, но под дверь, без контакта.

+11
Наша свекровь в деревне недавно ходила в парикмахерскую. В магазин ходит в маске и перчатках. Но раз в неделю ходит в церковь. Рвется приехать к нам. "Ну я уже свое пожила, помереть не боюсь. Мне страшно стать от инсульта лежачей больной и быть вам обузой".
Вот такие там мысли.
раскрыть ветку 1
0

тАК В МАСКЕ ЧТОБ НЕ ЗАРАЗИТЬ, А НЕ ЧТОБ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ

+4

На старого чёрта надо начхать!

YouTube0:50
+13

Корона- это рандом. У друга в одной квартире живет дед, ветеран ВОВ, под 90 лет. В квартире болеет друг и его мама, до болей в грудной клетке, а отец и, главное, дедок живее всех живых

раскрыть ветку 2
+1

Ветеранам войны под 100 должно быть, девяностолетним было 15 на момент окончания войны.

раскрыть ветку 1
+3
А соседка так старалась.
"Какого черта, Билли?" ©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Ахаха. Как в фильме Дюплекс, когда пара молодоженов пытались соседку бабку заразить и в результате сами тяжело переболели.

+4

Сегодня была в поликлинике, выписывалась после ковид. В очереди передо мной бабка с дедком, лет за 70. Есстесно без маски. Подходит еще одна такая же. Далее диалог:

- Петровна, а чегой то ты сегодня так поздно. Я тут тебя с 9 жду.

- Да я еще в 8 была. А сейчас вернулась.

- А чевойто ты вернулась?

- Да вот, узи щитовитки сделать

- А что, беспокоит что-то?

- Да нет. Но раз врач согласилась дать направление, то чего не взять-то? А ты чего тут до сих пор сидишь? Наши-то все уже давно разошлись.

- Да, мне справка нужна, что я с ковидными не контактировала. Без нее меня прокапаться не положат. А у меня сахар вона какой, нужно прокапаться.

Тут выходит доктор из кабинета:

- Мприя Степановна, вы все еще здесь? Я же сказала, я не могу вам выдать справку без мозка!

- А чего это? Я ни с кем не контактировала. Это в Москве вон ковидные, а у нас тут ковида нет.

- Да как же нет? У меня весь стол завален больничными по ковиду! А вы тут каждый день сидите. Да вот девушка около вас сидит с ковидом!

Бабуська на меня так зло посмотрела, думала сумкой прибьет. Но нет покавыляла к заведующей ругаться, возмущаясь, что это в поликлинику больных пускают.

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю плакать или смеяться.

0

супер !

+2
моей свекрови 80, и ей !высшие! сказали что она не заразится, везде ходит ищет себе приключений, если заболеет, то перезаразит и нас, старческий эгоизм
+2

Градусник - ваше наказание за открытую дверь. Удивляюсь людям. В самом хорошем расположении духа, могу поговорить сквозь дверь. В плохом, не реагировать, а, если кто-то очень настойчивый, жмакну тревожную кнопку. И мне глубоко плевать, кто пришел без звонка и не уточнив, удобно ли мне встретиться.

раскрыть ветку 9
+1

Ну извините как то не в том состоянии была, видимо ковид и температура и постоянная головная боль все таки как то влияют на адекватную реакцию.

раскрыть ветку 8
+1

В целях самогигиены я решил не комментировать таких авторов

+1
Попросите переписать на вас квартиру, и общайтесь раз ей так хочется
0

Ртутные пропали, потому что Ртутные градусники уже несколько лет запрещены к производству. А те, что похожи на Ртутные (цветом жидкости внутри) - там не ртуть.

раскрыть ветку 1
0

Небольшой экскурс. Даже знаю когда пропали: в 1992 !! году вышли рекомендации  Минздрава о сокращении пользования приборов, имеющих в составе ртуть. Перестали работать приборами для измерения АД  Рива-Роччи, а на градусники как-то махнули рукой. Требования выполняли только стационары и ЛПУ, а население  продолжало покупать ртутные градусники. И только через 8 лет, в 2010г , когда формировалась мусорная реформа, вопросы утилизации ртутных приборов, ламп стали исполняться посерьезней. Но до сих пор распродаются якобы остатки градусников. Лучше , конечно, разориться на бесконтактный. На Али можно купить за 700 рублей. Всем здоровья.

0

Поток странных мыслей

0

Ужас. Жить без глазка.

Болеть и заботится о здоровье соседей и открывать.

Если бы я такой был, то вообще не открыл.

Но я другой. Когда болел, намазал и ручку и звонок своими соплями.

А то ходють разная шваль.

Надеюсь получили своё.

Ни одна гарнулья в моем подъезде не сдохла, увы. Но надо бы.

0

У меня в последнее время появилось ощущение, что мой ртутный градусник нагло врёт. Проверить особо нечем, поэтому думаю прикупить или новый, или собрать электронный на базе DS18B20 - он за секунды меряет температуру с точностью 0,0625

раскрыть ветку 9
+2

электронные всегда врут. Там где на ртутном у вас 37,5, на электронном 36,6.

раскрыть ветку 8
0

Где чёрный юмор, зачем тест на ковид, бабка ртутный градусник купила?

раскрыть ветку 1
0

Я писала ответ на пост. Не смогла поменять или удалить проставленные в нем теги, так как пишу с телефона.

0

Ну плюнула бы в бабку да и хуй с ней. Ей на кладбище уже прогулы ставят

-2
Какую то Машу, руками ещё сильнее, тут бабка ломится в дверь, трэш какой то у вас
раскрыть ветку 5
+2

Ну уж извините, все еще болею, температура, бошка болит. Еще и пишу с телефона. И так старалась как могла изложить.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: