Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Играли мы как-то с женой в симов.

Я,значит, создал девчонку. 20к в начале у нее было. Решил развивать навыки, много работать, стать космонавтом…покупать только нужное, что бы навыки развивать, и не тратить время на пустое общение и всякие там любовные связи, танцы и кабаки. Уборку, туалеты и поесть только когда приспичит…

Просто хотелось, что бы она в жизни чего-то добилась и разбогатела… пол ночи с ней провозился, переживал за нее как за свою жизнь…

И вот прокачиваю прокачиваю ее, как бац, у меня сообщение: Вы состарились

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры

А баланс на счете примерно 20-25к.

Показываю жене, говорю прикинь блин реалистичная игра.
Ничего не добилась, не заработала и все….уже на пенсии…

Жена такая: дайка я поиграю.

Прихожу через часа полтора. Смотрю у «пенсионерки» моей баланс 200к и дом козырный.

Говорю: каааак так????

Жена: просто я нашла самого богатого женатого мужика в этом районе, отбила его у другой тетки и вышла за него замуж… занавес…

Я такой:

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2001
Автор поста оценил этот комментарий
В новых симсах есть тема, если персонаж зол и в это время отправить его в туалет, то в выпадающем меню туалета будет «покакать сердито». Я поняла, что это отлично описывает моё утро.
раскрыть ветку (125)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Где то я в этих ваших интернетах видела вариант «бешено высрать »😅
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это если ОЧЕНЬ злой)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Или так..

Иллюстрация к комментарию
315
Автор поста оценил этот комментарий

а если уверенный - пописать как чемпион
уже разработка пятых идет , а симс 4 вышло в 2014 - 8 лет назад, нифига они не новые
хотя длц все еще рисуют и что-то там меняют постоянно

раскрыть ветку (58)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Симс-4 не новые? Мне еще вторые до сих пор кажутся революционной разработкой. Раньше-то только изометрия и вид сверху были, а теперь камерой можно куда угодно шарамыжить! Хоть туда, хоть сюда!

раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий

В первых есть великолепное атмосферное дополнение making magic. Я всегда делала Сима-мага. Только единственная печаль, что во вторых Симах дети не взрослеют, а Симы сами собой не умирают от старости, и нельзя сделать семью магов в нескольких поколениях, делает эту игру неидеальной. И заставку их обожаю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это Мортимер на заставке? И пропавшая жена, забыла имя

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Белла
10
Автор поста оценил этот комментарий

АА ещё у них просто сукански быстро падают потребности. Поставила тут, детство вспомнить.. А ещё музыка из магического мира классная. И заставки, когда сим куда-то едет

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В первых симсах можно было читерить таким образом - сначала сохраняешь игру, потом вводишь код move_object on/off, он позволяет перемещать и удалять все объекты на участке. И удаляешь сима. Потом на его картинку внизу нажимаешь и он появляется, с восстановленными потребностями.


Этот код ещё помогал, если какой-то объект на участке переставал быть интерактивным, к примеру, куча мусора на полу посреди дома не удалялась, портя обстановку, ввел код и удалил её, кучу. В реале бы так:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором это тоже работает. В 3 и 4 не помню.

Так ещё удаляли богатого сима после переселения. Чтоб не ждать его смерти :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет вторых симсов уже не помню, но 3 и 4 не работает.


Да и зачем удалять богатого, бассейны же не отменял никто, камины с коврами и прочие радости маньяка:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ждать надо, с бассейном то. Камин, конечно, можно, но рисково. Вообще без дома останешься. От голода тоже долго ждать. А так быстренько код ввел и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так отдельную комнату построить, отдельно от дома, туда камин, потом загнать жертву, убрать дверь и всё, дом не пострадает же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Первые были очень атмосферные. Мейкинг мэджик вообще шик, полна осеннего очарования викторианской готики.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто во вторых симах Дети стареют так же и умирают. Возможно в дополнении какие то изменения.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я про первых( я опечатались - сначала написала, про первых, потом про вторых. Но имела ввиду первых. я играла во вторых и в третьих, там дополнения магии ну так себе. В четвёртых не играла, но по отзывам тоже не так круто, как в первых.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше всего нравилось в Египте тусоваться в третьей части

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, путешествия - это круто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любимый доп, с каждой новой частью симов скучаю именно по нему

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Sims 2 дополнение "Переезд в квартиру" добавляет магию

А в Sims 3 для этого есть дополнение "Сверхъестественное"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не то, я играла

Автор поста оценил этот комментарий
Дык в четвёртых тоже есть. И там даже чистокровность какие-то плюшки давала (не помню какие, правда)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мой первый Симс. Именно с мэджик все и началось...
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, я с них начинала, на ДР подарили типа лицензионный диск 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Making magic шикарное

Автор поста оценил этот комментарий

В четвёрке есть тема с магией, с кучей отсылок на Поттера

51
Автор поста оценил этот комментарий
хотя длц все еще рисуют

Да там такие ДЛЦ, что лучше бы уж не рисовали. Аддон на пыль, которая появляется каждый час во всем доме меня добил. А еще ебаный экотерроризм. Короче, моды наше все. Была надежда, что они хотя бы питомцев сделают такими же крутыми, как в 3 части, но херушки нам, а не лошадки

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пыль еще ладно, раз в день попылесосить хватает (хоть и бесит). Но вот эти чуваки хз нахрена вообще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раз в день попылесосить хватает

У меня не хватало. Пыль появлялась реально каждый час. Робот-пылесос ездил по дому постоянно. Поставила обувную стойку, заставила всех снимать обувь - какого-то заметного результата не вышло. Эта гребаная пыль все равно появлялась везде

37
Автор поста оценил этот комментарий
Емае, я ещё в третьих домики строю!
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А я вторых симсов хочу. Помню удочерил одну девку, только поесть давал, в туалет и помыться не пускал, ещё и будил постоянно. Так и ходила немытая и сонная, все полы в доме зассала. Померла вскоре
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я склеп или кладбище любил строить на участке, а наполнял его местными жителями...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, все симоводы делали по маньяку в Симс2) У меня баба маньячкой была, заманивала мужиков, а там как пойдёт - кто тонул, кто от голода. Ни разу не получилось, чтобы мухи сожрали, вот прям гложет меня это упущение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С кодом разработчика можно все виды смертей применить. С ним вообще много что можно…Я обычно создаю семью, на*уеверчу с этим кодом всякого, что остается только выйти без сохранения, потому что все умерли…

Автор поста оценил этот комментарий

В симс 1 ещё. А потом колдуешь и трындишь с призраками всю ночь.

23
Автор поста оценил этот комментарий

На мою кошку похоже

3
Автор поста оценил этот комментарий
Емае, как же все таки бывает :(
204
Автор поста оценил этот комментарий
Как не новые? А где мы были восемь лет? (Не бейте,я шучу)
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
*Ударил сердито*
36
Автор поста оценил этот комментарий

*ударил не на шутку

33
Автор поста оценил этот комментарий

*ударила как чемпион*

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает геологией)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Придётся отмываться
7
Автор поста оценил этот комментарий

*сердито покакал*

132
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, СИМС 3 технологически более прогрессивные, чем 4ые. Т.к. там целый живой город, можно просто выйти из своего дома и зайти в чужой. Если ты работаешь, например, дизайнером интерьеров, то ты реально ходишь по этому городу и ставишь всем нужную мебель. А 4ые - красиво, но это ремейк второй части... А в технологическом плане даунгрейд.

раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только с "технической" точки зрения - третьи застряли в эпоху одноядерных процессоров. Потому там до сих пор всё так туго и жутко тормозит даже на современных компах.

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со всеми модами можно неделю в игру заходить с топ компа, но в целом согласен с предыдущем оратором - в третьем больше свободы ощущалось.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно заходить, решаешь кого-то переодеть - и все, сто лет грузится (
29
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю симс 3 лучшим в плане геймплея. Насколько крутое длс вышло с приключениями, но помню, продолжительная игра всегда заканчивалась какими то неиграбельными багами, то у симов диалоги пропадают то они замирают, иногда можно решить через resetsim, но опять же это костыли которые не всегда помогают, да и ещё масса косяков была.

Симс 4, считаю обрубком просто, когда вышел релиз просто такое чувство было будто демо версия, хотя в плане графики, мне более понравился стиль мультяшный такой. Есть в нём конечно элементы что улучшают геймплей, но так и должно быть, всё же новая часть, а по факту вернулись даже не ко второй части а к первой. Как Уилл Райт ушёл из Maxis все игры эти начали делать как то на отмашку.


И всё задумываюсь, нахрена делать возможность менять высоту стен, когда вы под них потрудились сделать окна и двери, на сколько помню по паре штук того и другого. И с фундаментом какую то шляпу придумали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было, как помнится, играть в симулятор бомжа - ходишь себе по городу, спишь на лавочках, копаешься в чужих мусорках, подъедаешь чужую еду, а при этом свой участок где-то далеко есть, заброшенный уже:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но в 4 тоже есть фигня с дизайном и хождением по городу 🧐
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дизайнер в 4 тоже огонь, а учитывая, что стройка - единственный значимый плюс 4й части (ну помимо того, что она не тормозит) - офигенная карьера.

Но да, 3 в сердечке. Там дополнения масштабные были, а не "купите отдельно вампиров, отдельно волшебников, отдельно вот вам комплект мебели". и столько всяких функций офигенных. и машина времени, и лошадки, и универ открытый, а не кроличьи норы

72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню какие у меня, я играю раз в сто лет, но для человека, который активно играл в первые эти - новые)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в симсах вся суть именно в DLC, в основной игре контента на пару дней обычно. Поэтому после выпуска симс 5 нужно будет ещё пару лет подождать, пока для неё понавыпускают всякого)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда было сложно запускать Sims со всеми дополнениями, т.к. в игре становится СЛИШКОМ много всего и я просто не могу во всём разобраться)
Проще поиграть в основную голую игру, а потом постепенно по 1-2 дополнения ставить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тоже так делаю обычно. Правда, запускаю всё-таки сразу со всей начинкой, но поначалу играю только в базовый контент, а потом уже начинаю там исследовать всякие египетские пирамиды, строить карьеру звезды и т.п.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле 2014? Капец я старый в свои 24... Я думал, 3 часть старая, а 4 недавно вышла...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле 3 старая? вот недавно вроде вышла) лет за 5 до 4

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чииивоо?? Как так...
65
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полезный мод, который заставляет симов мыть посуду только на кухне. И он называется - Не мой посуду там, где сердито какаешь!
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, удобная штука. Бесило это мытьё посуды в туалете. Я так понимаю, по умолчанию симы идут мыть посуду в ближайшую к ним раковину, даже если до нее топать лабиринтами полчаса?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А меня всегда бесит, когда жрать идут не в столовую, а на диван перед телеком, и ещё болтать успевают. А потом встают и запихивают тарелку куда-то под диван или под цветок. А потом оттуда источается вонь, и портится настроение
15
Автор поста оценил этот комментарий

В MC Command Center можно настроить где мыть посуду а где зубы чистить

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что это не стоит по умолчанию и надо установить мод и настроить самостоятельно. Какая же 4 часть убогая, туда напихали дофига всего и всё это работает через жопу, спасают только моды которые надо заморочиться и установить
раскрыть ветку (9)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Меня порой просто бесит ИИ этих симов. То идут есть где угодно: на диван, на кровать, на унитаз, но только не за обеденный стол! То пьют воду сука постоянно. Сами никогда не выключают телек и стереосистему. Из всех возможных дел предпочитают телек, комп и ковыряние в телефончике. А, стоп...
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня они ещё постоянно готовят бисквитные торты
Емае, мне надо было как-то отойти к родителям в другую комнату, возвращаюсь, а в игре ВСЕ поверхности уставлены тортами. А симы ходят с мисками и венчиками, жалуются что ставить негде
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничесе. У меня симы готовили самостоятельно только на себя одну порцию, когда голодны, ну может изредка - на компанию.

Это у них черта характера была завязана на готовку какая-то или жизненная цель? Или вдохновение было иным образом не выплеснуть?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в том и проблема
Позже писали, что это вообще баг такой, если машина для кексов что ли стоит
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мои пьют чай, постоянно ебучий чай. Вместо сердито или уверенно покакать чай, вместо поесть чай, вместо развить навык или выучить уроки тоже чай. И хрен отменить если они запланировали, целеустремлённые сволочи. Чайная система нужна тк они постоянно болеют и лечиться можно чаем.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Истинные стереотипные британцы, ахах
17
Автор поста оценил этот комментарий

Татары может быть?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилось у Петра Бормора.


- С людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!
- Вы их сотворили?
- Да.
- По образу и подобию своему?
- Ну... да.
- Тогда ничего удивительного...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как-то раз, на свою голову сделала в симсе третьем бассейн на заднем дворе. Так у меня вся семья тупо не вылезала из бассейна, там тусовались все, и родители и дети, выгонять приходилось в школу и на работу, а после этого опять залазили в бассейн. Продолжалось так несколько сим дней. Ужасная напасть какая-то, пришлось потом бассейн продать.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит командный центр, но где это настроить, я хз ((
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нажмите на персонаж,далее Командный центр,далее MC Tuner,включить автономность по Scumbumbo,потом нажимаете на любой раздражающий объект и выбираете обзор автономных действий,потом выбираете действия,которые хотите отменить)Немного нудно и долго,но с другой стороны тоже не плохо,можно например запретить какие то действия а какие то оставить,а не просто запретить пользоваться определенным предметом)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ого, спасибо большое, сегодня попробую )

73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дя!))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

😁Ну, главное, всё остальное время не сердись а улыбайся!) Я с утра вообще первых троих попавшихся на встречу людей(случайных) убить готов😂 Так что даже «сердитый» не подходит)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто утром надо очень вкусно завтракать, это защищает от желания убивать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К удивлению многих, очень люблю готовить, так что по шкале «вкусности» моего завтрака( обеда/ужина)всё гууд) А вот рано вставать для меня это, практически, инквизиционная пытка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю рано вставать только на пробежку или в путешествие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не поспорить) Обе причины «уважительные»😁

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
*сердито покакать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покакать сердито-этож новое состояние души
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого вышла бы отличная скульптура «какающий сердито» как у Родена «мыслитель», только сердитый.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждун набрал популярность, почему и бы да
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит часто пользоваться, водительская болезнь, все дела
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алекс Брежнев рассказывал как индусы дальнобоят в США - срут прямо на ходу в грузовике. Все валится на дорогу. Полиция охреневает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение, что @jeamik имел в виду геморрой, а не срущих на дорогу водителей 😁

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, но было познавательно)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве страдающие геморроем какают сердито? Скорее - "может пронесёт?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, в душе не знаю))) Авось пронесёт и не получу такую болячку))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на время этих процедур просите мужа включить радио погромче?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?) он в курсе, что я какаю и иногда какаю сердито
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы утро не было сердитым, надо просто всё его проспать

2
Автор поста оценил этот комментарий

На втором скрине - будто бы последствия того, как пописал как настоящий чемпион:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати! Если слишком сердито какать, то ломается унитаз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слишком много играл в Симс 4, да и не слишком уж сердито какал, не ломал, как помнится:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вход в ванную через кухню? конечно, так только сердито и можно срать...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде изначально такая планировка и была. Не помню точно. Вроде потом переделывал там всё. Чем мне нравятся эти игры, так тем, что можно спокойно всё переставить и проблем не будет, не надо будет тратить 100500 денег на переустановку всяких розеток, труб, проводов и прочие радости:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграть что ли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа так, только на толчке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

крышку надо было поднять...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думал почему он такой сердитый?

Автор поста оценил этот комментарий
Радугой да, какаешь сердито, но все равно радугой?))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то обычно какули не рассматриваю))
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно нет врачебной жилки, экономист поди)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё того прости хоспаде, фрилансеер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я художник(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно за денюжку заказать у вас портрет? Если начинающий, то по наброскам и цена, будет очень замечательно если ко 2 сентября вы скинете наброски jeamka@inbox.ru
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем тот художник) и очень редко рисую от руки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно рисуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в основном рекламные проекты и всё, что туда входит. Просто почему-то все клиенты называют меня художником)) а так это мечта - найти время на порисовать руками)
Автор поста оценил этот комментарий

человеку всегда интересен результат своего труда...даже после туалета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще рассматривать какули важно для оценки здоровья
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку