3008

Ответ на пост «Оказывается, было действительно выгодно!» 

Попробую ответить постом.

Купил видюху тайком от жены)

Правда, она через неделю всё равно спалила: видюха всячески разноцветно светилась, а в системнике существовала прозрачная прорезь)

Ответ на пост «Оказывается, было действительно выгодно!» Видеокарта, Nvidia, GTX, Ответ на пост

Через год, когда я жене показал текущие цены, меня опять чуть не убили с требованием продать эту железку)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1018

Мне кажется тебе нужно задуматься о жизни. Если тебе приходится в тайне покупать видеокарту, то в доме тебя ценят не больше чем дойную корову и заменят когда найдут вариант получше. Уж лучше жить одному чем так.

раскрыть ветку 120
+111
Ага, вот только частенько бывает, что святые "тайные покупатели" последнее из дома тащат на "нужные вещи". Дохрена человек знаю, у которых необходимого минимума нет, но зато новый телефон/украшение/видеокарта. Одна даже золотое кольцо себе купила вместо того, чтоб грудничку детских смесей взять.
У знакомой муж так себе купил новый комп в кредит за 120к (на тот момент дохренища денег), когда у него ребенку надо было каждые полгода делать обследования в другом городе за 500км (проблемы врождённые), а зп у них на двоих была 20к.
задуматься о том, что что-то в жизни неправильно, когда втайне от жены покупаешь, конечно, надо, но иногда совсем в другом ключе.
раскрыть ветку 25
+34

Ну надо тут подумать, на чьи деньги куплена видеокарта. Если муж сам заработал без ущерба семейному бюджету, то претензии жены, конечно, неадекватны. Но если бюджет общий, то крупные покупки обсуждаются, например. Или если это последние семейные деньги, а платить за квартиру нечем, то жену прекрасно можно понять. Или детям кушать нечего, а отец видяху покупает :D крч, ситуации есть разные, нужно понимать финансовую ситуацию в семье. Я реально видела чудиков обеих полов, которые покупали путевки в Турцию, айфоны, игровые компы на последние семейные деньги, а потом ходили одалживать детям на зимнюю обувь и на коммуналку.

раскрыть ветку 1
+233

Есть еще момент. Ты совершаешь логическую ошибку, делая вывод об одном субъекте (или взаимоотношениях) на основании действий вообще другого субъекта.

То, что ОН купил втайне от жены, ничего не говорит о том, как ОНА к нему относится, это может что-то однозначно что-то говорить только о нем самом, а не о браке и его жене.

раскрыть ветку 38
+16
может они одинаково зарабатывают, да и в принципе, трата бюджета втихаря, это не свидетельствует о жене, а дохера говорит о муже.
ничего не известно о доходах, тратах, финансовом положении и потребностях семьи.
раскрыть ветку 5
+3
Может он не работает и сидит на шее у жены, и видюхи с ее кредитки покупает, чем он тогда дойную корову напоминает?
+6

да, мне вот было стыдно покупать новый комп и VR, потому что это баловство, но девушка меня поддержала, сказав, что я заслуживаю и могу себе позволить.

раскрыть ветку 10
+2
Ну не знаю, если бы я купила шубу за 100к+ втайне от мужа, он бы тоже меня запилил, да и не позволил бы сделать такую покупку, пока у нас нет денег например, пока нужен ремонт и другие расходы, и думаю он был бы прав, мне тоже надо его бросить?
+2
Если он в тайне от жены покупает что-то, то проблема и в нем тоже, он инфантил. Не взял на себя ответственность, не смог стать главой семьи, выбрал себе в жены удобную мамочку, которая своими стальными яйцами говорит, что ты это можешь покупать, а это не можешь. Если взрослый человек не способен распоряжаться своими ресурсами, то проблема тут не в жене как таковой. Повзрослеть надо.
+4
Все не так однозначно… Может это его месячная зарплата?
раскрыть ветку 2
+1

Ещё и такую, понимаю 3090

0
Как много выводов при полном отсутствии информации. Может быть он играет сутками, а жена работает и лишь хотела чтобы видюха была попроще. А тут сразу дойная корова.
-22

Вывод притянут за уши. "Он втайне купил вещь - он ей нужен ради денег". Иногда человеку нужно почувствовать свои деньги. Так выигрывшие в лотерею покупают сразу автомобиль. А то зарабатываешь, а удовлетворения нет, здоровое природное эго протестует. Потому что цифры на счете не приносят такого кайфа. Иногда заработка не прочувствуешь, не потратив хоть малюсенькую часть на совершенно необязательную хотелку раз в несколько лет.

И какое-то черно-белое восприятие. В жизни ничего идеального нету, и отношения с женой тоже. Идеальные отношения могли бы быть у идеальных людей, а таких не бывает. Вообще, муж и жена - одна сатана. Она может тоже от него что-то прячет, и им так норм.

-104

Мне кажется, что вы о семейной жизни мало что знаете)

Да и о психологии взаимоотношений вообще.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
-4

Ох бля, любимая рубрика, "характеристика личности и внутрисемейных отношений по одному абзацу на пикабушке"

раскрыть ветку 3
-3
Меня скорее смущает, что вообще надо отчитываться. Я тоже "в тайне" от жены купил себе видюху, а ещё дрона, электронную читалку и ещё вагон всяких гаджетов, так это же я для себя покупаю, зачем вообще отчёты? Ну и это не так уж сильно бьёт по бюджету семьи) от жены тоже не требую отчётов, куда она тратит свои деньги
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7488

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
5020

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4388

Планка

Планка
4305

Валера одобряет

4265

От гриппа и простуды

4019

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

3993

Действительно

3436

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
3416

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
3177

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3068

Про цены на такси

Про цены на такси
2954

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
2872

Неожиданное знание

2805

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
2662

Языковый барьер

2642

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2531

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2485

Работает и в обратную сторону

2411

Скорость vs объем

Скорость vs объем
2370

Минутка толерантности

Минутка толерантности Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор, Равенство, Толерантность, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: