Ответ на пост «Однажды я обзавелся фобией»

Всегда закрывайте дверь, однажды это все же может спасти вам жизнь. Жил год назад в Москве по работе, контора снимала неплохую квартиру в центре, кто знает были такие 5ти этажки в 100 метрах от сити. Первый этаж, домофона нет, что то типа кодового замка. Входная дверь вроде металическая но старая. 5 утра утра, суббота, в дверь начинают ломиться, стучат ногами , дергают ручку, кричат открывай. Из средств защиты в доме только керамический нож из икеи. Взял нож, крадусь к двери, кричать начинают сильнее, открывать я не собирался, а вот взглянуть в глазок смелости хватило. Смотрю , нифига не видно, муть какая то, в этот момент слышу звук металла об метал, и мне в глаз прилетает конец от то ли проволки , то ли спицы. Короче эта падла пока я спал выдавила глазок, а затем уже начала тарабанить в дверь. На что был расчёт фиг его знает, я хоть с одним рабочим глазом в тот момент, но милицию вызвать смог. Правда никого не нашли, хоть и приехали быстро. Негодяй ещё ломился минуты 3 после, кричал все громче, типа я с 1м глазом хуже слышать стал. И ушёл не прощаясь. С глазом все ок, повезло. Как вернулся из Москвы купил себе новую входную дверь, давно пора было. Так что закрывайте дверь товарищи, что бы сохранить жизнь, и не спешите смотреть в глазок, что бы сохранить оба глаза)