1194

Ответ на пост «Очередное не прокатило» 

Была схожая история. Приходит клиент и почти сходу начинает наезжать что генератор купленный у нас 2 месяца назад не работает. Что продаем одно говно и наживаемся на людях. Нахера кричать было я не понимаю ибо брак бывает проскакивает и мы его благополучно отправляем. Спрашиваем сохранились ли чек или хотябы коробка. Чека нет коробка есть. Уже проще. Просим принести.

На следующий день приносит. Я осматриваю и понимаю что это не наш. Во первых производитель такой редко привозим и я непомню что бы в блидайшие пару месяцев он был. А во вторых на него наклеена этикетка, а мы в то время писали маркером. О чем мы ему и заявляем.

Он что то начал брыкаться, но его аргументы были опровергнуты путем предоставления аналогичного генератора без этикетки. Он еще начал говорить типо примите какая разница кому сдавать. В общем его отправили восвояси.

У меня 2 варианта: либо у него переклинило либо там где купил не приняли и он решил попытать удачу у нас. Но не фартануло.

Периодически есть попытки вернуть то что не у нас куплено. Кто то честно говорит. А часто хитрят. Зачастую купленное в городе или там где непринимают.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+52
Недавно приходит мужчина к нам в магазин, спрашивает, продаём ли мы такие-то перчатки. Говорю, угу, мол, продаём, более того, мы их официальный дистрибьютор. Мужик радуется, говорит, мы-то ему и нужны! Просит поменять перчатки на такие же, на размер меньше! Вообще-то перчатки обмену и возврату не подлежат, но ок, если бирки не сорваны, коробка цела, можем поменять.
Беру в руки коробку (я думала, он купил в другом нашем магазине или через сайт), а на ней ни одного слова по-русски. Смотрю на него, спрашиваю, так где же он их купил. На алиэкспресс, блять. И реально обиделся, что не поменяла, вамчёжалкочтоли?!
раскрыть ветку 5
+25

Это просто эпик. Я балдею с наглости людей...

раскрыть ветку 1
-12

Ну так если они такие же, оригинальные, просто проданные в Китае, почему бы не поменять?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+101
Он еще начал говорить типо примите какая разница кому сдавать

когда работал в комп магазине, иногда такие додики приходили, и дает все чек, гарантию, где написан совершенно другой магазин и адрес и такие аргументы смешные: "вам что тяжело?", "ну я мимо проходил", "они дальше находятся"

раскрыть ветку 23
+46

Да да частенько с этим встречаюсь. Фразы прям под копирку.

раскрыть ветку 5
+9
А я работала в салоне сотозовой связи, и к нам пришла женщина, которая настойчиво пыталась вернуть посуду. Сказала, что там, где покупала, ей отказали в возврате. Попросила, чтобы мы приняли и вернули деньги ей. В жизни всякое бывает
+15

Не удивлюсь, если это не хитрость, а тупость - ну то есть, что покупатель реально считает все компьютерные магазины каким-то единым целым - ну вроде как огромная сеть, только с разными названиями. И в этом случае по такой логике действительно становится все равно, куда сдавать.

раскрыть ветку 9
-1

Точно, еще могут сказать ну у вас же одна сеть, какая разница

раскрыть ветку 5
+61
Недолго время работал я во франшизе МТС, а открылась эта франшиза на месте другой франшизы. Тоесть выглядит все так же, а хозяин уже другой. И вот у меня по началу были клиенты которые пытались бракованный товар мне сдать. Вроде и жалко их и сделать ничего не можешь. Ну и криков тоже хватало.
О людской наглости- буквально позавчера заходит женщина и с порога протягивает мне телефон со словами "у меня тут что не то-убери". Смотрю режим для слабовидящих включён, озвучиваю ей сумму параллельно объясняя что это не сложно и нужно просто зайти в настройки. Делать что бы бесплатно мы не можем. Так она начала требовать чтобы я ей это отключил. Телефон покупала не у нас, сим тоже не наша. Но я должен ей отключить. Потому мне не сложно. Я вспылил немного и предложил ей помыть в офисе пол, ей же несложно.
раскрыть ветку 42
+10

@Heldir С непонятными требованиями часто пожилые и инвалиды подваливают. Причём не просьбы, а именно ТРЕБОВАНИЯ, стоит такая, говорит с тобой как с говном, ни здрасте ни пожалуйста, уберите ей там что-то в телефоне. Всегда такое поражало. Я раньше как-то ещё делала что они просят, потом стала посылать. Не умеешь нормально общаться - страдай, попросила бы вежливо, я б помогла

раскрыть ветку 6
+17
Пфф, у нас в городе был Эльдорадо по франшизе, товар продавали, а акций никаких не было. Привозили самый шлак, но конкуренции в городе не было, а жалобы на магазин копились. Они товар по гарантии принимали лишь если ты сам звонил на горячую в Эльдорадо и оставлял претензию, иначе никак. Когда в городе скопился огромный негатив к этому магазину, то его переименовали в rbt)
раскрыть ветку 2
+16

Ну на крики в такой ситуации точно обижаться не стоит ("открылась эта франшиза на месте другой франшизы"). Приходит клиент, хочет вернуть или сдать по гарантии. Он покупал в этом же магазине, но ему говорят что это уже другой магазин, идите нахуй. Тут любого переклинит ..

Хотя я не совсем понимаю почему вы не могли принять по гарантии, я всегда думал что в больших сетях можно сдать в любом магазине сети?

У меня был такой опыт с днс пару раз. Сдавал по гарантии в другом магазине, им было пофиг по какому адресу покупал, главное что в днс купил.

раскрыть ветку 5
+2

Выглядит как наебалово:

Человек купил товар, через некоторое время у него возникли проблемы, он пришел в тот же магазин, на том же месте под такой же вывеской, а ему говорят:

- не, мы не при делах, это другое юр лицо.

раскрыть ветку 25
+14
Да просто некоторым людям реально пох на эти условности. Это не зависит от пола и возраста. Наглость-второе счастье!
При мне дед пытался замок врезной в магаз сдать. Дед передо мной стоял. Я грит,вчера у вас брал-говно,не работает! Забирайте нах! Ему говорят: давайте товар и чек. Он вываливает из пакета разобранный по деталям замок. Грит: купил, попробовал, чёт не понравилось, разобрал и "чинил". Собрать не смог, принёс назад. Не приняли,был возмущен.
+7
Мне разок мужик минут 30-35 до усёру доказывал что покупал у меня масло ( за 15 лет работы магазина, масло не продавалось ни разу). Как итог через час зашёл,извинился и сказал что просто перепутал ГОРОД. И магазин похож и расположен примерно также.
+7
Вот давно уже заметил, - если человек орет с порога что его обманули и продали некачественный товар, то он явно мутит хитрую схему. Т.к. если у клиента действительно брак, то люди спокойно подходят и рассказывают о своей проблеме. А такие "артисты" как в посте тс регулярно заходят к нам и начинают качать права, а потом в 100 % оказывается что они сами себе злобные Буратины.
раскрыть ветку 2
+6

Ну не всегда. Есть сами по себе такие люди. Орут кричат как буд-то я отказываюсь по умолчанию. Но в целом да большая часть 80-90% таковыми и являются.

раскрыть ветку 1
+4

Продаю радиостанции и во избежание вот таких вот умников — при получении партии переписываю все серийники и проставляю дату продажи. На совсем дешёвых серийников нет — делаю мазок маркером неприметный и проверяю его не акцентируя на нём внимание.

раскрыть ветку 1
+1

У нас программа складского учёта поддерживает серийные номера. +сделали гарантийные талоны с полем серийного номера.

А на товар без серийного заказали с АлиЭкспресса гарантийные наклейки со своими надписями. Переклеить их не реально.

+5

Человек подзабыл место покупки и таким способом пытается вспомнить, если будет спрашивать то его сто пудово пошлют, а при наезде магазину приходится проверять тщательно покупку.

раскрыть ветку 1
+4

Ну я точно не пошлю. Уже были подобные случаи. Но я могу понять логику. Хотя опять же бывают намеренные попытки всунуть чужое. Часто купленное в городе и чтобы не ехать пытаются возврат тут сделать. Где покупали туда пусть и возвращают. Я даже за 50% стоимости не возьму.

0

Вспомнил историю, только не минусите. Был пиздюком лет 8-10, а в те времена на пике популярности был черкизовский рынок. Моя мама купила там джинсы, но после того как приехала домой поняла что ей они не подходят (не помню велики или малы, давно было дело). Так вот решила она их поменять, поехала на этот рынок и меня взяла с собой, потому что оставить было не с кем. В общем бродим мы, а те кто помнит, это была чёрная дыра на окраине москвы, что то найти было нереально, торговых точек десятки тысяч. Походили, походили, не можем найти, в общем нашла она палатку с похожим содержимым и продавцом из ближнего зарубежья, меня проинструктировала одним словом "молчи", объяснила ситуацию что вот размер не особо подошел, поменяла на нужный размер и мы счастливые поехали домой)))

0

Русский не родной?

0

,,,,,,,,,,,,, - держи. Если не хватит, обращайся, не стесняйся

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо,обязательно, обращусь, как, только, закончатся, а, то, я, незнал, где, брать,

-3
Есть ещё вариант что название вашего магазина копирует название популярной сети. И тупо не понял что у вас не Apple, Арlle
раскрыть ветку 2
+6

Неа.

0
Назвался груздем...
Похожие посты
68

Продолжение поста «Ответ на пост "Как я от маньяка убегала"»

Продолжение поста «Ответ на пост "Как я от маньяка убегала"» Маньяк, Страх, Истории из жизни, Негатив, Нападение, Длиннопост
Продолжение поста «Ответ на пост "Как я от маньяка убегала"» Маньяк, Страх, Истории из жизни, Негатив, Нападение, Длиннопост
Показать полностью 4
54

Зверьки вокруг нас, или как я новое авто в ГИБДД через госуслуги регистрировал

Показать полностью
42

Как Ростелеком над клиентами издевается

Показать полностью
427

Как идиотизм приводит к большим потерям. История вторая

1258

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Показать полностью 1
213

Обман в Ашане

Обман в Ашане Ашан, Недовес, Обман, Кофе, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
136

Благодетели

388

Домофонное самоуправство. Компания "Цифрал-Сервис" Нижний Новгород

39

Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации

Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации AliExpress, Обман, Длиннопост, Негатив
Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации AliExpress, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
3274

Едрить я бестолочь

5323

Врачебная ошибка

Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Врачебная ошибка Семья, Знакомства, Болезнь, Онкология, Рак, Оренбург, Чувашия, Смелость, Длиннопост, Истории из жизни, Негатив
Показать полностью 1
532

СДЭК - мы сделали все, чтобы доставить вам максимум неудобств!

1280

Ответ на пост «Как потерять друга или 550 тысяч...» 

191

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» 

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Показать полностью 6
57

Исповедь алкоголика - Как похитили мою бабушку

Исповедь алкоголика - Как похитили мою бабушку Исповедь, Негатив, Бабушка, Текст, Длиннопост, Истории из жизни
Исповедь алкоголика - Как похитили мою бабушку Исповедь, Негатив, Бабушка, Текст, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 1
994

На волне постов про таксистов...

Показать полностью
198

Эх, таксист...

1103

Так и живём

2335

Позолоти Визу

1825

Хитрожопые китайцы

Хитрожопые китайцы Фонарь, Аккумулятор, Батарейка, Китай, Обман, Хитрость, Длиннопост
Хитрожопые китайцы Фонарь, Аккумулятор, Батарейка, Китай, Обман, Хитрость, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: