Ответ на пост «Очень не торжественно»

Привет) давно почитываю Пикабу, но всё никак не решалась написать.


Два года назад случилась моя первая (и пока единственная) свадьба. Я изначально не хотела чего-то очень торжественного. Во-первых насмотрелась на замученных подруг на их свадьбах, во-вторых поджимали финансы. По сути и предложения как такового не было, просто в один прекрасный пасмурный февральский день мы доехали в ЗАГС и подали заявление.

Свадьба была 9 марта, в субботу, в 8 утра) город выглядел как Мордор).

На роспись приехали пара друзей и моя сестра.

Ответ на пост «Очень не торжественно» Брак (супружество), ЗАГС, Свадьба, Ответ на пост, Длиннопост

Мы немного подождали, была ещё пара типа нас - по простому, с рюкзаками, как будто просто мимо шли) Нас расписали в небольшом кабинетике. Тётушка регистратор даже встала и прочитала торжественную речь, увидев меня в платье.

Ответ на пост «Очень не торжественно» Брак (супружество), ЗАГС, Свадьба, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Очень не торжественно» Брак (супружество), ЗАГС, Свадьба, Ответ на пост, Длиннопост

В обед посидели с родителями в недорогом симпатичном кафе, а вечером собрали друзей в бане. И знаете, это действительно был один из самых счастливых дней в моей жизни!

Ответ на пост «Очень не торжественно» Брак (супружество), ЗАГС, Свадьба, Ответ на пост, Длиннопост

Мы никуда не торопились, нас не таскали традиционно фотографироваться по всему городу, не переживала что что-то забыли или не взяли, не было тамады, конкурсов, толпы полу-незнакомых родственников. Друзья помогали мариновать шашлык и собираться. И вечер прошёл в отличной компании, с вкусной едой, танцами и огромным бассейном. Лучше и быть не могло)


P.S. У мужа это второй брак. Первый был "по всем правилам" - с кринолинами, выкупом, машинами, фотками, тамадой и конкурсами. Вложились тогда на максимум семейных средств. И он очень переживал, что у меня не будет "такой же нормальной свадьбы".


Приятно с вами познакомиться) не бросайтесь тапками, задавайте вопросы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, @mimix48 , вы осознанно разместили свой пост в это сообщество или вас в него затащили насильно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заметила как это произошло, но не имею ничего против
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё в порядке, извините за беспокойство!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку