24

Ответ на пост «Обругали банковские мошенники» 

Мне так дважды в течение короткого промежутка времени звонили из "службы безопасности Сбера".

Первый раз решила послушать поподробнее и на многое поддакивала, чтобы родителям рассказать, а то был случай...  Благо тогда всё хорошо закончилось по итогу.

Они немного сменили тактику и стали говорить про вход в личный кабинет сначала: мол заходили или нет. Вот типа видим подозрительный вход и попытку сделать перевод.. Ну и далее как обычно. Говорю не заходила, не переводила и вообще личным кабинетом не пользуюсь. И т.д. Минут 10 наверное меня пытались расспросить о всяких деталях, типа с каких устройств был вход в личный кабинет, когда и т.п. Договорились до того, что на моё признание: "сбером вообще давно не пользуюсь и даже не уверена, есть ли там живой счёт :))" - стали втирать, мол у них !единая база по всем банкам!! и вероятно из другого банка просто был сделан перевод. "Назовите, в каких банках у вас счета и мы оповестим их службы безопасности" :))) Ага-ага ))) Благодарю, говорю, что с другими банками сама разберусь. После ещё пары минут попыток меня убедить, что через них быстрее и эффективнее - припугнули, что тогда они дело передают в правоохранительные органы и мои счета во всех банках будут заблокированы на месяц до выяснения обстоятельств! ) И сразу бросили трубку. Ну ок.

Хотела бы я посмотреть на эту передачу дела ))

Для пенсионеров, кстати, развод был достаточно грамотный. И каждый раз они его улучшают (если судить по самым первым звонкам - мне почему-то любят звонить хотя бы раз в полгода). Так что родителей учу, что на любые звонки из банков отвечать, что они рядом с отделением как раз, и сейчас всё на месте решат. Если настаивают, что такое только по телефону - мошенники, можно смело класть трубку. Нет таких вопросов, которые нельзя решить в отделении. Ну а при подозрении, всегда можно или перезвонить на их короткий номер или правда заглянуть в банк.

Через месяц снова звонок с тем же текстом. Повторно слушать уже не интересно стало, так что в какой-то момент отрицаний про входы и переводы говорю: "у меня нет личного кабинета сбера".

Мне возражают: "у всех клиентов есть кабинет, возможно вы им не пользовались".

Я: "у меня вообще нет счетов в сбере."

там пауза.. и так: "Ага... значит вы - бич"

и трубку бросили...

Много думала после... Так меня ещё не называли. :)

Вспомнилось: на брата они сами грозились подать в суд за оскорбление. За то что после длинного разговора, он назвал звонящего мошенником :) "Да без проблем! Подавайте, прям по этому номеру :)) Я там ещё раз подтвержу свои слова"

Мошенник почему-то обиделся и бросил трубку.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6848

Гадалки

Гадалки
6346

Ещё один повод любить XXI век

Ещё один повод любить XXI век
4968

Дождался и я

4634

У меня нет профдеформации

4411

Половое просвещение

Половое просвещение
4196

Удобненько

Удобненько Мемы, Авто, Тонировка, Где моя тачка чувак, Юмор, Гомосексуальность
Показать полностью 1
4156

Давид и Голиаф

4128

Сплошная химия

Сплошная химия
3473

На злобу дня

На злобу дня Чеченцы, Дагестанцы, Метро, Новости, Детская литература
3444

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
3201

И такие бывают мигранты

И такие бывают мигранты Нация, Мигранты, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3137

Есть такой парень в Голливуде

Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 10
3070

Ой как знакомо

Ой как знакомо
3039

Спор. Год прошел

Спор. Год прошел Спор, Пикабу, Республика Беларусь, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
3003

Простейшие организмы не могут выкатить свой BMW на проезжую часть

2978

Равнодушие?

Показать полностью
2952

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
2754

Создание клиентской базы

2699