Ответ на пост «О жажде славы и прочего»

У Антона отец - военный.

Когда его сверстники качались на качелях,  Тоша  умел преодолевать полосу препятствий. 

Быстрее, выше, сильнее.  А ещё умнее.  Круглый отличник.

Его выдвигали на все соревнования "отстаивать честь школы" и Тоша неплохо справлялся с этой задачей.  Будь то соревнования по плаванью, или олимпиада по химии.

И вот, последний звонок.  Кому доверить нести на плече первоклассницу?  А можно, - говорит Антон - я свою сестренку понесу?  Как раз в первый класс идёт! Она у меня тренированная, бояться не будет!

Идеальное решение, правда?

И вот  торжественная линейка.

Директриса с красивой укладкой в микрофон объявляет, что почетное право дать последний звонок предоставляется.. Маленькой девочке с огромными белыми бантами дают тяжёлый колокольчик, Антон одним движением легко поднимает сестрёнку на плечо и  шагает с ней по кругу.  Родители, роняя слезы умиления снимают все на фото и видео.

Что могло пойти  не так?

Споткнулся. На последних шагах, не дойдя три метра до стола, на который надо было поставить колокольчик.

Небольшая расщелина между бетонными плитами старого школьного двора, и вот маленькая девочка с огромными белыми бантами летит головой вниз на эти самые бетонные плиты... Колокольчик продолжает звенеть, девочка продолжает улыбаться, но Антон все ещё крепко держит сестру за руку.

Мелкая, уже  в полёте, аккуратно группируется, подтянув коленки к подбородку, юрким шариком пролетает у брата между ног, тот её лихо подкидывает высоко вверх и ловит попой на другое плечо. 

Ап!

- ..ЁБ!!! - шумно выдыхает в микрофон директриса с красивой укладкой.

Колокольчик делает свой последний "динь", целая и невредимая девочка с огромными белыми бантами аккуратно ставит его на стол не переставая улыбаться.

Да, полет был  отрепетирван дома,  но ни с кем не согласован,

а в красивой укладке директрисы добавилось седых волос.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.