803

Ответ на пост «О странных именах»

Однажды на работе мне положил на стол записку, чтобы я перезвонил в отдел снабжения и поговорил с одним из их сотрудников. На записке красовалась надпись: 23-14 Наташа Викторовна. Я тут же набрал номер и попросил к телефону Наталью Викторовну, однако мне сказали, что правильное имя у сотрудницы Наташа. Позже, я уже у нее узнал, как она получила такое имя, ведь обычно Наташа - это разговорное имя, а в документах вписывают имя Наталья. Её мама назвала её по имени бабушки, которая жила в одной восточно-европейской стране с таким именем. Как потом уже мне рассказывала Наташа, проблем с таким именем хватает и эти проблемы возникают, когда ее вписывают в документы Наталья, вместо Наташа.
А на работе её часто зовут Наталья и она на это не обращает внимание.

Реальные истории из жизни

2.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+4

На почте сотрудница с бэйджем "Катя фамилева"

Я спросил, а почему написано Катя?

Поведала о том, как ее отцу наказали идти в паспортный стол, неймить дочь, решили будет у них Екатерина, но мужик он видимо простой, сказал Катя, вот так и записали

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку