Ответ на пост «О поколениях и непереносимости глютена»

Глютен? Ну я к примеру 20+ лет страдал "экземой". До крови. После ветрянки, которая меня "настигла" в 21 год примерно так. Два раза лежал в кожвене. С температурой под 40, после того как в одно рыло умял сначала торт, а потом - полторта. Я думал, мне нельзя сахар, год чай без сахара пил. Дело было не в нем. Катался в Москву на обследование. Пришел к выводу, что  экзема неизлечима. Случайно попал к доктору, который после внешного осмотра, без анализов сразу сказал, что нужно. Дипроспан, и потом по факту достаточно не есть пшеницу, рожь, овес. Кажется, все просто? Ну, это только кажется. Потому что с какого-то перепугу, пшеничную муку оказывается добавляют не только в котлеты... а еще и в кильку в томатном соусе. И в "гречневые хлебцы". Да еще мало ли куда. И в оболочке некоторых лекарств есть глютен. Приходится внимательно читать, а еще и додумывать. Что будет если съесть всего лишь один бублик? ППЦ будет. А если у кого-то целиакия - то все еще хуже, когда раны не снаружи, а внутри, вплоть до летального исхода. Так что это не придуманная болячка. Вот почему о ней раньше никто не знал, да, вопрос.