Ответ на пост «О подлых родственниках и подарках»

О да!!!! Знакомая история.

В моей жизни тоже есть такой дядя-мудак.

Только сюжет крутится вокруг велосипеда


Был у деда в деревне хороший велосипед, дед на нем с войны приехал и почти не катался. Аналог ХВЗ, только что-то старо-европейское.


Стоял велосипед на чердаке много лет, пока я в 15 лет самостоятельно не научился кататься.

Дед предложил починить велосипед своими силами и забирать себе. Я купил камеры, покрышки, спицы, цепь, нашел инструменты и масло. Велосипед был успешно реанимирован и радовал целое лето.


Но лето подходило к концу и я решил увезти велосипед в город, с разрешения деда, естественно.

Докрутил 30км до станции электрички, затащил велосипед на борт, успешно довез, доехал по городу домой. И все было хорошо, пока про эту операцию не прознал мой дядя.


Что тут началось... Оказалось, велосипед ему был ОЧЕНЬ нужен, чтобы ездить по делам в деревне (нет, потому что дядино самомнение и пузо не позволяли на него влезть). Что я оказывается УКРАЛ велосипед у деда. И много интересных вещей. Родители традиционно решили не связываться с этим говном в форме человечка. В итоге он заехал к нам на машине по дороге в деревню и увез мой велосипед.


Заканчивается история тем, что после еще 5-6 лет на чердаке, велосипед спиздили в одну из холодных зим, пока старики успешно зимовали в городе. А потом от соседки я узнал, что дядя ходил и предлагал купить его всем-подряд за копейки.


В итоге велосипеды я покупаю себе сам за много денег, а дядя так мудаком и помрет. Считаю, хеппи энд