Ответ на пост «Ну. С назначением»

Ответ на пост «Ну. С назначением» Подлость, Вор, Работа, Быль, Ответ на пост, Текст, Реальная история из жизни

Если бы мне кто-то это рассказал, я бы не поверил что бывают такие люди.

И главное, что они  гордятся своей хитростью настолько, что спешат хвастать о своих подвигах.


Приятель пообещал мне помочь, но сначала нужно было помочь ему,  завезти его на минутку ,  к месту  работы,  и  потом он будет весь день свободен.  Привёз и чтобы мне самому не так скучно было ждать в машине, прошли вместе в дом . Может отвёртку какую ему подам, дело пойдёт быстрее, быстрее освободимся.  Стройка в частном доме, работают разные бригады, разных направлений в разных комнатах ,  все занимаются своим.. Хозяин дома присутствует. Принять  у каждого финальную работу и расплатиться, зачем приятель и приехал, закончить - сдать, получить оплату.


Я помогаю чтоб быстрее, приятель говорит что делать, я бегаю из комнаты в комнату, чтобы проверить что всё в порядке. Хозяин стоит в зале и наблюдает. Потом предлагает мне, свою  на плечную сумочку, оставить в комнате. Чтобы она мне не мешала, пока я бегаю туда - сюда..

В сумочке у меня деньги, документы,  ключи от машины, как это бросить в незнакомом доме с незнакомым человеком ? Вежливо отказал , сказал что пусть висит, мне не мешает. А он отвечает.


- "А ты молодец, сумочку не бросаешь.. А до вас у меня был бригадир сантехников, пришёл запускать бойлер. Сам ушёл,  а сумочку на столе бросил. Я туда заглянул, а там котлеты денег лежат.  Взял у него три тысячи и с ним, его же деньгами расплатился.  Он  сам виноват. Лошок !. Классно вышло. "


И ржёт, довольный собой. Я не нашёлся что ответить. Приятель всё подготовил, сдал работу.

С ним расплатились как было оговорено . И мы уехали. По пути рассказал проделку хозяина,

приятель тут же кинул его в чёрный список мобилки. Сказав

-" Лучше с подленькими людьми дел не иметь".

И я с ним очень согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читая такие истории всегда надеешься что нарвется он на симметричный ответ. Но по факту - вот, частный дом строит, процветает, сволочь....

раскрыть ветку (79)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мрази крайне живучи и изворотливы.
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто простора для действий гораздо больше, потому и больше шансов на успех в любом деле.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Макиавелли, есть хорошие люди, который добиваются благих целей благими методами, и есть плохие люди, добивающиеся эгоистичных целей любыми методами. Плохие люди всегда побеждают, потому что не ограничивают себя в средствах. Государь же должен уметь добиваться благих целей любыми средствами, и поэтому быть хорошим человеком в обычном понимании он не может себе позволить.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благие цели в контексте государства  имеют определенную специфику. Добиваясь их неблагими методами, мы их испортим.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, как и прочие материальные блага, не пахнут. Разве испортились богатства, вывезенные Британской Империей из Китая и Индии? Было ли дело нищим пролетариям Советского Союза до страданий аристократов и кулаков-ростовщиков, если им бесплатно дали образование, электрификацию, и прочие блага?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все это создало новые проблемы, с которыми пришлось столкнуться как самим 'облагодетенствованным', так и их потомкам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И все же эти проблемы были вполне терпимы по сравнению с пиздецом, к примеру, царской России, где 1% хрустел французскими булками, а 99% пахали от рассвета до заката, рожали в поле и в 30 лет выглядели глубокими стариками.


Меньшее зло есть. Не выберешь ты - выберут за тебя. Но не для тебя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ложная дихотомия. Есть больше, чем 2 варианта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил о дихотомии?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Александр Григорьевич, ну сколько можно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цыц!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Раскачиваешь:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как и любой сорняк, более живуч в современном мире, к сожалению. Отрицательный отбор.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от правил игры в обществе, где такой сорняк обитает. Вот у нас человек, который и так никогда больше с ним не пересечётся, кинул его в чёрный список в телефоне. Ему от этого ии жарко ни холодно. А в Германии этот же человек написал бы заявление в полицию, и полиция от этого заявления не отмахнулась.

Мудак мудаком останется, но наглеть уже не будет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А полиция словам без доказательств прям поверит?
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнёт расследование. Можно спросить у слесаря, сколько денег пропало, и посмотреть совпадёт ли цифра. Можно попробовать найти какую-нибудь запись с камеры, если там есть. Может, он не первого человека так обокрал, и удастся найти доказательства для других случаев. Может есть ещё какие-то способы, я не следователь. Не знаю, получится ли конкретно в этом случае найти достаточно доказательств, но сам принцип отношения в обществе к воровству должен быть такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если РФ, то доказательства не нужны, смотрите мой комментарий выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как верит, тесть в прошлом году хапнул проблем на пустом месте, пришел к бабке чинить стиральную машину, всё сделал, деньги за работу взял, проходит пару месяцев, бабка пишет заявление что у неё из шкафа украли золото, указывает на тестя, пришлось походить в участок, дело шло к суду, нервотрепка длилась месяц, не совпадали даты его посещения и пропажи, переписали в заявлении даты на соответствующие(!). У тестя давление все это время скакало, ходил на нервах. В итоге бабка нашла золото, забыла что его переложила, забрала заявление, никто даже не подумал извиняться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы позволяем им жить и изворачиваться.

38
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге ощущение

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза прочёл "сгорит" вместо "стоит".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А правильно так и не прочёл
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, если придут новые большевики, вытащат такого из его особняка, повесят на фонаре, а в дворце - устроют детский садик - вы же первые заверещите про кровавые репрессии, и как душат инициативных людей, умеющих жить.
раскрыть ветку (51)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вот придут новые большевики, а он будет в парткоме
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если это будут настоящие большевики - он будет в гулаге.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он доносы напишет на конкурентов и будет хихикать - вот лошки, первые не написали, пожалели его и поплатились!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сядет за ложный донос, ага.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вылетит в первой же чистке.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди тонко чувствуют настроения общества, поэтому, вероятнее, персонаж как раз возглавит расстрельную команду.

Одесскому контрабандисту Френкелю вон, 10 лет лагерей дали, тот не растерялся и сделал головокружительную карьеру в НКВД.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Тонко чувствующий настроение" - не стал бы пытаться ограбить человека, а потом, весело похохатывая, рассказывать, как успешно ограбил другого. Он бы в пятак получил - не понял бы, за что, он слишком туп для этого.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если придут новые большевики, то и я под каток всенародной ненависти попаду, потому как работа непыльная и денежная и в глазах люмпенов из компании "Отнять и поделить" - меня надо немного расстрелять.
А я в жизни никогда ничего не украл.
И я, конечно, буду счастлив, что ворье тоже посадят, но быть щепкой в лесу, который рубят, тоже не хочу и, конечно, буду в первых рядах верещащих. Верещать постараюсь из автомата.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, новые большевики пригласят Вас как ценного специалиста. Не горячитесь подхватывать сунутый Вам в руку кем-то автомат.
Один царский генерал (уж у кого автоматы) даже долгое время был уважаемым начальником Генштаба Советской армии.
А Шариковых начал ставить к стенке за погромы ещё Троцкий.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше право, ваш выбор.
Если вы решили связать свою судьбу с буржуазией - не сомневаюсь, когда начнется, и царь объявит "самооборону" Абрамович с Дерипаской продадут вам в кредит автомат, чтобы вы защищали их капиталы (и свой маленький капитальчик). Еще и главпоп благословит на святую войну против большевизма, с вами бог!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У пролетариата все гады, кто живёт лучше них, не зависимо от того честным трудом, или неворовал.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это лживая капиталистическая пропаганда. Пролетариат живёт продажей своего труда, и цену труду знает. Честно заработанные деньги ни у кого ненависти не вызывают (во всяком случае - я нигде не видел призывов бежать громить пилотов, моряков, комбайнёров, вахтовиков, сварщиков и ЧПУшников. Ни разу в жизни). А вот наворованные - да, вызывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте пролетариат, и те слои населения, которые пролетариат перевоспитывал трудотерапией. Жмет не когда "лучше"- а когда прям вот как под микроскопом видно что это "лучше" исключительно потому что отгрызенно от вон той конкретной бабушки, тех ребят, которые интеллектом мб не блещут, но вообще- то это не повод их нагибать, и вон с той кучи налогов нечаянно отщипленно.  Выходите уже из парадигмы "все кому не нравяться Х, просто Х завидуют", глупо это.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммуняка ещё жив! Давайте его обоссым!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат штоле?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Обычная офисная работа. "Непыльная" - в том смысле, что я не пролетарий (не слесарь, не рабочий, не шахтёр), происхождением "от станка" блеснуть не смогу.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это не требуется.
Офисный служащий - тот же найомный работник, если даже грубо по Марксу. Вы - эксплуатируемый.
Какие проблемы?)...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его, похоже, капиталистическая пропаганда напугала до усёру страшными кровавыми большевиками. Не знаю, может он просто любит смотреть российское кино?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что, в период раскулачивания невинные под каток не попали? у тебя 3 коровы? 2 забрать, у тебя 3 квартиры?охуевший уроды, забрать немедленно! и как бы ничего что многие люди на эти "излишки" зарабатывают

идея все взять и поделить хороша для тех кто живет одним днем получил зарплату и сразу проел. авось в такой момент какая халява упадет

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что, в период раскулачивания невинные под каток не попали?

Ну так в период российского УК тоже невинные попадают. Давайте отменим УК? Не будем ловить воров, убийц, насильников? Зато невинные страдать не будут!

идея все взять и поделить хороша для тех кто живет одним днем

Вот только это не коммунистическая идея, а капиталистическая. Именно так живут капиталисты - взяли советские заводы, распилили на металл, вывезли за рубеж и один день хорошо пожили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при коммунизме молочные реки течь будут?  самый угнетаемый класс в совке был здоровый, бездетный, работящий мужик. с зарплаты удерживают, за яйца режут - отдают свиноматкам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете- сейчас не отбирают и не делят? Просто отбирают помягче, и делят не между всеми ,а друг с другом, лол.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере моя собственность при мне будет, налоги конские вопросов нет, но играть в лотерею отберем у всех я не хочу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шариков-рейдер, Шариков-чОрный риэлтер, Шариков - мошенник, который кинет при сделке и сдриснет на Мальдивы снисходительно подмигивают Вам.
А, ну да, и своя налоговая, которая по приказу конкурентов откошмарит - до кучи.

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь он в форме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких пол города сейчас. Это станки редкость ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Обычная офисная работа.

Офисный работник - это пролетарий. Чего ты боишься? Кто и от чего будет тебя раскулачивать? От кредитоведра и квартиры в ипотеку, что ли? Так коммунистическая революция раскулачивать будет не тебя, а банк, а тебе долги по кредитам спишет.


Если ты, будучи пролетарием - при этом думаешь, что тебе нужно бежать с автоматом защищать буржуазию - то буржуазия хорошо промыла тебе мозги.

Зачем тебе, пролетарию - бежать воевать за капиталы Чайки и Ротенберга?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что кто-то ему помешает пробиться в команду наркомов
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется подводить мудЕ к бородЕ. Речь не об умеющем жить персонаже, а о воре.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы же первые заверещите про кровавые репрессии
Потому что вытащат всех подряд, включая честных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве честные в России могут быть богатыми?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а большевики конечно только таких вешали. Вот соберётся тройка НКВД, и не выписывает приговоры всем подряд, а прям сидит и разбирается, кто в чём виноват. И главное, как быстро управлялись-то! Без всякого там следствия и прочего либерализма проклятого. И ведь сколько гадов-то нашли! Несколько миллионов! Вот ведь люди работать умели.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Несколько миллионов" нашли только в трудах солженицкера.
Никаких мульёнов от приговоров троек не существовало от слова совсем и никогда.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По разным оценкам, число жертв послереволюционного террора - от одного до двух миллионов;  раскулачивания - около двух с половиной миллионов, из них 600 тысяч погибших в ссылке; большого террора(37-38 годы, как раз приговоры троек) - полтора миллиона, из них 680 тысяч расстрелянных.

Сейчас у нас это снова замалчивается или отрицается, такая вот сейчас государственная идеология. Но во время перестройки документы по этим делам были рассекречены, поинтересуйтесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы погодите немножечко, про девяностые и двухтысячные ещё не то узнаете. Тогда может глазочки-то откроются

Предпросмотр
YouTube2:42
3
Автор поста оценил этот комментарий

По оценкам госдепа, британского министерства пропаганды, геббельса и подчинённых им эмигранстских и русофобских структур?
Вы знаете - "во время пирастройки" - то есть истины от подшивки огонька за 90й год меня не впечатляют.
Бо хуцпа конкретная и незамутнённая)
(наинтересовался в своё время)

7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не только. Но всё же в НКВД было до 15% оправдательных приговоров, а в капиталистическом суде - 0,02%. Сама цифра говорит о том, что тройки именно разбирались в вопросе, и, если не находили вины - то отпускали. А не как сейчас - если дело дошло до суда - судья с чистой совестью подмахивает обвинительный приговор - ведь следствие уже во всём разобралось, можно подписывать!

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, у нас не капитализм, а авторитаризм. Во главе с бывшим офицером КГБ(НКВД было разделено на КГБ и МВД), между прочим.


Во-вторых, российская правовая система так устроена, что невиновные должны отсеиваться на этапе следствия. Я тоже от неё далеко не в восторге, но всё-таки объективно надо смотреть на статистику суммарно по отказам в возбуждении дел и оправдательным приговорам.


В-третьих, хорошо, НКВД вынесло 15% оправдательных приговоров. Вы считаете, что остальные 85% были виновны? Все эти бесчисленные враги народа(просто люди в чём-то не согласные с советской властью), агенты всевозможных разведок, в большем числе чем эти разведки имели сотрудников в принципе, и так далее. Все эти миллионы людей были осуждены справедливо, все они такие же козлы как герой этой статьи, и обществу их многолетнее заключение или расстрел принесло большую пользу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти бесчисленные враги народа
Да вы вокруг-то оглянитесь.

Думаете, тогда было меньше вот этих вот воров-вредителей, чем сейчас?!

Вот только за последние тридцать лет у обычных людей спиздили медицину, образование, культуру и социальные гарантии.

и обществу их многолетнее заключение или расстрел принесло большую пользу.

Ну, какбэ, немножко СССР стал ведущей державой, пока не пал в холодной войне, преданный своими новыми лидерами и просравши свою идеологию.

Это уже в процессе его разрушения стали активно муссировать миллионы невинно репрессированных.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Вот только за последние тридцать лет у обычных людей спиздили медицину, образование, культуру и социальные гарантии.

И кто их спиздил? Те, кто у власти, или те, кого массово приговаривали во время массовых репрессий?


Например, в лагерях отсидел, подорвал здоровье и чуть не погиб Сергей Королёв, отец советской ракетной программы и космонавтики. Он был злостным вредителем?


> пока не пал в холодной войне


Пал, потому что плановая экономика, основанная на идеологии, была катастрофически неэффективной, и после падения цен на нефть схлопнулась.


> стали активно муссировать миллионы невинно репрессированных


Да, открыли документы, люди узнали правду. Невинно заключённые и убитые заслуживают памяти. Конечно, приятнее в это не верить, а то что же получается, мы что-то не так делали? Невинные люди умирали? Быть того не может, это всё враги выдумали, мы всегда были хорошие и боролись с плохими.


Вот вы серьёзно считаете, что если какие-то люди получают неограниченную власть, они начинают убивать всех плохих, а все хорошие начинают от этого жить хорошо? Вон как Кампучия при Пол Поте расцвела, просто сказка, а не страна. Независимый суд, следствие, презумпция невиновности - это всё буржуазные придумки. Главное расстреливать побольше и вот тогда заживём.


Что забавно, репрессии коснулись и значительной части аппарата НКВД, и те, кто сажал и расстреливал, сами пошли в лагеря и на расстрел. Они тоже вдруг оказались вредителями? Но если они оказались вредителями, то кого же они сажали и расстреливали, пока их не выявили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кто их спиздил?

Внезапно, враги народа. Воры, взяточники. Вредители. Такие же, которых жёстко выпалывали во времена Сталина.

Королёв - неудачный пример. Его оговорили коллеги.

Невинно заключённые и убитые заслуживают памяти.

Беусловно. Однако, из того, что были невинно заключённые, не следует, что невиновными были все репрессированные.

Вот вы серьёзно считаете, что если какие-то люди получают неограниченную власть, они начинают убивать всех плохих, а все хорошие начинают от этого жить хорошо?

Кампучия при Пол Поте

Защита Чубакки.

Ни о чём подобном я не говорил и не собирался.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

короч... справедливости в мире нет! делай что хочешь, никакой бумеранг не прилетит. Так легче?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку