Ответ на пост «Ну. С назначением»

Ответ на пост «Ну. С назначением» Подлость, Вор, Работа, Быль, Ответ на пост, Текст, Реальная история из жизни

Если бы мне кто-то это рассказал, я бы не поверил что бывают такие люди.

И главное, что они  гордятся своей хитростью настолько, что спешат хвастать о своих подвигах.


Приятель пообещал мне помочь, но сначала нужно было помочь ему,  завезти его на минутку ,  к месту  работы,  и  потом он будет весь день свободен.  Привёз и чтобы мне самому не так скучно было ждать в машине, прошли вместе в дом . Может отвёртку какую ему подам, дело пойдёт быстрее, быстрее освободимся.  Стройка в частном доме, работают разные бригады, разных направлений в разных комнатах ,  все занимаются своим.. Хозяин дома присутствует. Принять  у каждого финальную работу и расплатиться, зачем приятель и приехал, закончить - сдать, получить оплату.


Я помогаю чтоб быстрее, приятель говорит что делать, я бегаю из комнаты в комнату, чтобы проверить что всё в порядке. Хозяин стоит в зале и наблюдает. Потом предлагает мне, свою  на плечную сумочку, оставить в комнате. Чтобы она мне не мешала, пока я бегаю туда - сюда..

В сумочке у меня деньги, документы,  ключи от машины, как это бросить в незнакомом доме с незнакомым человеком ? Вежливо отказал , сказал что пусть висит, мне не мешает. А он отвечает.


- "А ты молодец, сумочку не бросаешь.. А до вас у меня был бригадир сантехников, пришёл запускать бойлер. Сам ушёл,  а сумочку на столе бросил. Я туда заглянул, а там котлеты денег лежат.  Взял у него три тысячи и с ним, его же деньгами расплатился.  Он  сам виноват. Лошок !. Классно вышло. "


И ржёт, довольный собой. Я не нашёлся что ответить. Приятель всё подготовил, сдал работу.

С ним расплатились как было оговорено . И мы уехали. По пути рассказал проделку хозяина,

приятель тут же кинул его в чёрный список мобилки. Сказав

-" Лучше с подленькими людьми дел не иметь".

И я с ним очень согласен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага да. А потом HR гуглит моё фио и читает "ерж, хикки, анимешник и предположительно девственник". Збс на работу устроился))
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ей такой : "Во-первых, ты - расистка, а в-четвёртых - давай потрахаемся".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне бы вашу находчивость)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал предъявить за это админам лурка?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Полный игнор с их стороны
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делают. в моем городе с моим именем и фамилией 6 человек. из них 1 с похожим отчеством.

и НР передайте что он далбаеб, раз в гугле людей пробивает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но можно ссылку?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто полный тёзка
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом копал откуда ноги растут. Заходил на тот самый сайт, листал гору говнокомментов и там в самой глубине: "о, так это ж он, йа ево па ойти вычислел" и фотка моя со страницы вк.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так че за статью-то читать про тебя, интриган?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай я может пост запилю, раз уж такая песня понеслась
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пили. Подписался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши как готово будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал. Готово
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий

И где пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готов
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую крокодилам - они даже ходят лёжа 😂
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хуй
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Их наверное пиздят?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как пиздят слоников...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы бы видели как пиздят слоников!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где хуй? Тут только крокодилы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самец и самочка, попрошу заметить. И вот самец - с хуем.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как они летают?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нызеенько 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К дождю

Автор поста оценил этот комментарий
Как отпиздишь , так и полетят ...
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, Новосибирск, улица Некрасова. Сейчас этой вывески нет :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с юмором хозяин)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я крокодил, крокожу и буду крокодить
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог сюда не вставить ...
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За Монолит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зааа дааалоран *читать с гейской интонацией*
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нет ресурса, на котором бы выкладывали ФИО с пруфами, чтобы ни один приличный человек, мастер, спец никогда ни по одному вопросу не имел с ними дела.
Пусть друг друга рукожопят и найопывают.
А потом жалуются на жизнь и Путина.
Я уже думаю замутить Лигу выявленных негодяев.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько будешь брать за накрутку?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо означает в данном контексте слово накрутка?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет ведь какойто рейтинг. Хотя тебя сразу закроют. Вместе с ресурсом. Порочишь видители честь своим рейтингом.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё такой ресурс может очень быстро стать инструментом мести или выгоды таких же мерзавцев
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа пруфы же нужны)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа пруфы нужны, чтобы не становится балаболом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При большом желании пруфы можно подделать, а пока обман выяснится, народ уже успеет сформировать свое мнение, потом бегай доказывай всем

1
Автор поста оценил этот комментарий

А "рейтинг" (среди кого?) это типа достижение? Вы так считаете?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг гондонов. Как без рейтинга? Просто описывать поступки и писать фио?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто и как будет оценивать степень негодяйства? Вот в моем случае являюсь ли я негодяйкой, если заставила мастера, делавшего мне ремонт, возместить ущерб соседям снизу за просверленный им потолок? С его точки зрения конечно являюсь, хоть и пошла навстречу и согласилась лишь на 50% от суммы, что заплатила соседям. Давайте меня тоже в черный список клиентов занесем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему 50%, если косяк мастера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 100% он бы добровольно не согласился. Соседи за потолок запросили 8 тыс. Мастер возмущался, что дырки замазать не дороже 1000 руб. Возможно он и прав, но судиться не хотелось, я знаю, какие могут быть расходы, одна экспертиза чего стоит. Короче, мы пришли к консенсусу: в досудебном порядке он возмещает 50%. Да и то фиг бы чего добровольно заплатил, если бы не помогла администрация сайта, через которого мы этого мастера нашли.

Автор поста оценил этот комментарий
Замечательная идея.
131
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти люди потом кричат громче всех, что чиновники воруют и т.д.,чинушей не оправдываю.
раскрыть ветку (32)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и кричат, как в анекдоте.
Вы хотите это прекратить?
Нет! Я хочу участвовать!
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это книга Грязь. Цитата стала популярной после фильма по книге

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо почитать)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор книги и этой книгой, и в целом отличился своими своеобразными произведениями))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ирвин Уэлш его зовут. Мне тоже понравилась "Грязь". А ещё понравился фильм "На игле", где Оби-Ван в главной роли играет. Но кино я настолько не понял, что решил прочесть книгу, надеясь разглядеть некоторые моменты получше. И это была ошибка: написано как будто для детей 14-17 в пубертате, мат через слово, так ещё и почти каждую главу повествование от нового лица. В общем, читать очень трудно, как мне показалось, поэтому не осилил. Из-за такого опыта не хочется брать в руки книгу, по которой сняли "Грязь" - пускай останется для меня пиздатым кином.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зачем вы спойлерите))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извеняюс((
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо всей страной в этом участвовать. Смысл бороться с коррупцией, если можно всем в ней участвовать?
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли это считаться коррупцией, если участвуют все?
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже называется экономика
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только кто-то, воспользовавшись своим служебным положением, спиздил гайку на заводе, а кто-то спиздил деньги на новый станок на завод. Кто-то спиздил деньги на новый завод.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже называется малый, средний и крупный бизнес в экономике
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная точка зрения, все пи*дить
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят все!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздят или пиздят?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Надо всей страной это прекратить. Тогда резко вырастет уровень жизни в стране и цель 'повысить свой личный уровень жизни' будет достигнута, причем не в ущерб другим

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем портишь мой сарказм здравым смыслом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ставь тег сарказм

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как к комментарию тег прикрутить?

Автор поста оценил этот комментарий
А лучше возглавить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ворую и не занимаюсь подобной мерзостью, как описанные персонажи. И при этом я всегда резко выступаю против ворующих чиновников, беспределящих ментов итд. И таких как я - много и с каждым годом все больше

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от этого нихуя :) От того что вы критикуете власть в кругу единомышленников - мир не перестанет вращаться в привычном ему темпе.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему такие как раз не кричат, ибо они очень даже довольны системой в которой можно безнаказанно воровать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кричат, только тогда, когда не договорились. Вот остановит его бухого сотрудник гибдд, он ему взятку 30к предложит, а тот скажет 50к давай. Тогда будет орать, что взяточники кругом.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, у нас была кладовщица, которая оборудование со склада воровала и на этом спалилась, но простили дуре. Так у нее на мониторе фотка Ходорковского приклеена, типа дама с гражданской позицией))
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мелким жуликам свойственно уважать крупных крутых бандосов. Логично, что у мелкой воровки в кладовке - висит фото человека, укравшего завод.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но любит она его не за это.ю и уж точно не считает уголовником. А топит за Открытую Россию и все такое. Против партии жуликов и воров, к которым она, себя, разумеется не относит))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

.....а нас то за шо?? (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный вождь и пример, чо.
Интересно, чтобы она сказала, если бы её детей орлы пичугина привалили в лесочке за долю акций.

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто завидуют.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это текущий вектор системы ценностей в стране. Наебал - красавчик. Наëбан - лошок.
раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всей стране. Вы так живёте? А Ваши друзья? А детей своих Вы тоже так же воспитаете.
Так что не судите обо всех.
Лучше подыскивать приличных людей и из них составлять приличное общество, которое может и выручить есличо.
Не от этих же короедов ждать помощи и сотрудничества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости.

Приличные люди почти никогда не создавали приличное общество.

Даже Рим был сколочен из отщепенцев и отморозков. Просто они договорились между собой, что у своих крысятничать западло и карали за это беспощадно.

Ну, и регулярно воевали друг с другом за власть, обманывали друг-друга и крысятничали как могли.

Всё как у людей.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что это от воспитания зависит.

Но даже при таком векторе: наебываешь, врешь - так делай это хорошо. Так, чтоб комар носа не подточил. А наебывать и хвастаться этим перед всеми подраяд... Ну это по меньшей мере признак недалекого ума.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня растет ребёнок и образуется дилемма. Воспитать его хорошим человеком, или так, чтобы ему было комфортно в окружающей среде
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не в вырастет ещё.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наёбывать надо так, чтобы наёбаный тебе был благодарен. Психологом, например пойти работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да , лицо можно просрать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже читаю охуеваю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к этому вовсе не призываю. Более того, считаю это предосудительным.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И где-то посередине между ними "хваткий". Что-то вроде прошловекового кулака. Хрен наебёшь, что может возьмёт по полной, и сам никого не наёбывает. Странный тип, не любят его ни "красавчики", ни "лошки".

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хваткий - это быстро соображающий в деле, ухватывающий суть (имхо) энергичный и преуспевающий поэтому.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кулак тот еще наебаталь и ростовщик на деревне был
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовщик, это кто деньги в рост даёт. При чём тут кулак?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что не обязательно деньги давать в рост особенно в то время. Кулак давал под процент лошадей, зерно и пр. И если это не так, объясните кто такой кулак тогда
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе обязан давать лошадь бесплатно поработать? Батраки у кулака тоже наверное не бесплатно работали
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вопрос в том стоит ростовщик кулак или нет, если он даёт в рост зерно, сельхоз утварь, кто он тогда ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В википедии хорошая статья. Пишут, что в общем то, однозначного ответа на этот вопрос нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Вики вообще однозначной инфы нет, если это конечно не про то какие коми плохие. Так что лучше в нее не смотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше смотреть везде. Чем больше, тем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
А если по большому счёту, гляди. Моё личное мнение и наблюдения. Я сам вырос в деревне. Подумай, откуда возникло понятие кулак? Кулак сильнее, чем растопыренная пятерня. Не так? Ты знаешь, что такое в деревне по 40 часов в сутки впахивать? Я знаю. Не всем охота это. А кто взъябывал, тот рос. И на некоторые работы, когда страда(или посевная, или уборочная, или сенокос) нанимал тунеядцев. Хули бы и нет? Ты евреев не ровняй с теми, кто всю страну кормил. Набей в поисковике, сколько масла, яиц, зерна, мяса мы экспортировали. На кулаках всё и держалось. Это моё мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение это круто, желательно ещё историю родной страны знать, окажется что ваше мнение весьма ошибочно. А если лет в 44 так вообще грустно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам знаешь?читал чего? Хотяб знаешь, кто такой кузнецов?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что кулак - это сельский ростовщик. Дает в долг зерно в голодный год, лошадей для пахоты - под кабальный процент, из-под которого потом не выбраться.
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен наебёшь, что может возьмёт по полной, и сам никого не наёбывает.

Это кулак-то никого не наебывает?
Почитайте современников, чем зарабатывали себе на жизнь кулаки. Например, Энгельгардта или Даля:
Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; || перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговле, на базарах и пристанях, сам безденежный, живёт обманом, обчётом, обмером; 

1
Автор поста оценил этот комментарий
2010 год. Еду я в электричке. Рядом сидят двое студентов и обсуждают куда после института податься. Один говорит что к брату в контору пойдёт. Он дизайном занимается . Делал проект каким- то богатеям, вместо европейской сантехники китайскую под её видом, трубы тоже г.но какое то самое дешевое . А денег взял как за настоящее и дорогое. И вот он рассказывает и восхищается своим братом, какой он молодец, как на... бал людей. И я тогда задумался, неужели все так, действительно, вектор, не сделать работу качественно, а обмануть и потом ещё этим гордится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите немного поспорить... Почему текущий?
Тут выше много комментариев на тему как таких людей все не любят и как бы с ними было бы замечательно расправиться всякими методами... А ведь это явление не новое. Далеко ходить не надо, загляните в наш фольклор, в сказки. Там Иван-Царевич крадет яблоки, тут Иванушка-дурачок обманывает старую бабку, даром, что ведьму... А в других странах? Один Ходжа Насредин чего стоит...
Дальше больше. Можно и в классику заглянуть: Шекспир, Дюма, Саббатини, Гоголь... А современные произведения? Попробуйте сами назвать...
Тут, конечно, можно возразить, мол, позвольте, во всех этих произведениях все ГГ - хорошие люди с высокими моральными ценностями. А обманывают и грабят они исключительно плохих. Ок, не вопрос. Только давайте определим позицию, с которой мы наблюдаем тот или иной сюжет. И это всегда будут интересы ГГ. Ну а когда мы знакомимся с чьей-то историей, с чьими-то мотивами, потребностями и целями, то мы всегда будем на стороне этого кого-то (привет Стокгольмскому синдрому!).
В ообщем, подобное поведение не только не является событием сегодняшних дней, а уходит корнями в глубокую историю, но и с точки зрения эволюции и естесственного отбора - полезный навык (сами догадайтесь, почему).
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с Вашей позицией, но я имел ввиду немного другое. У нас ведь действительно иная система ценностей. Где в западном обществе вы найдете примеры когда оправдывается коррупция, например? "Все воруют и он ворует", " На его месте каждый бы так поступил", "Не осуждай, сперва добейся" и прочие "аргументы" которые можно увидеть под любой новостью где у очередного условного депутата нашли пятьдесят квартир в Бибирево и виллу в Монако. И эти же люди посмеиваются над западными политиками, использующими в качестве транспорта велосипед. В обществе современной России превыше всего ценится власть и достаток, не важно какими способами они достались.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. И тут я не зря ссылался на фольклор в предыдущем комментарии. Это громогласно, со сцены, заметил еще Задорнов: народный фольклор отражает привычки и настроения того народа, из которого он выходит. Я понимаю, что юморист - не совсем тот авторитет, на который можно сослаться в данном вопросе. Однако, здесь он попал достаточно точно.
И в самом деле, в европейском фольклоре гораздо меньше явлений именно лукавого обмана или получения бонусов из ничего. А если вспомнить норманнскую мифологию, так там и вовсе есть некоторые неписанные законы, которые даже боги преступить не в силах.
А с другой стороны, сказки и легенды Востока. Там наоборот много лукавства, обмана и "волшебного" сотворения бонусов. Как и в русских сказках.
И вот, основываясь на вышесказанном, весьма и весьма упрощенном, материале, давайте посмотрим на внутринациональное поведение и систему ценностей различных стран и регионов. Думаю, вы сможете дальше и без меня додумать )

З.Ы.
И не подумайте, меня самого очень сильно раздражает и разочаровывает наш народный "воровской" менталитет. И я бы очень хотел исправить его в сторону бОльшего уважения Закона и Общества.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно проведена аналогия фольклора и менталитета, в таком ключе даже раньше не задумывался об этом. Интересно все же понимать, какие факторы повлияли на формирование тех или иных национальных особенностей мировоспрития. И почему, например, наблюдаются такие существенные различия у социальных групп развивающихся в практически одинаковых исторических условиях, а иногда даже по соседству
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно - при СССР красавчики - это те кто сейчас кричат что при советах всё "совок" было?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хитрый и умный, это разные понятиия, хоть и связанные
ещё комментарии
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто уживается, им первое без второго не нужно. Если бы он получал общественного порицания с полна он прекратил бы не только рассказывать про это но и воровать. Но одного пикабушника мало для этого у нас в обществе некоторых с детства учат не наебешь не проживешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

самый смак таких наебать...

9
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге такие люди сами себя обманут.
Карма
раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть у меня такой знакомый - у него к 30 годам 3 квартиры и 2 машины. Работает по ремонтам и "крутится" как может. А что же карма, да ему пофиг на неё...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один был, что тоже по ремонтам, кидал своих работников, уже в 22-23 имел квартиру и машину. Ходил и разговаривал так,что земли под собой не видел. В 23 попал в аварию с пьяной компанией: четверо сгорели, один выжил (не он). Карма ли это - вряд ли, но вот результат такого образа жизни, когда ворую и краду и тут же спешу прогулять, думая, что я крутой и со мной ничего не случится - да. Они, причём, пьяные влетели под Камаз, который всего лишь стоял на обочине. То есть были в состоянии уже совсем "готовченко" и полезли за руль. Не первый раз так делали. Но и закончилось плачевно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вот такие мрази могут с собой забрать на тот свет невиновных людей, это повезло, что они в Камаз влетели, там же могли быть пешеходы, либо другая более легкая машина, пассажиры которой не пережили бы такого столкновения

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Поэтому в карму не верю. Иногда страдают абсолютно невиновные люди. Правда, сторонники кармы всё равно приплетут какой-то грешок, если не свой, то родителей или бабушек-дедушек, но если не приплетать, а смотреть объективно, то часто страдают и невиновные. Жизнь зла, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не злая и не добрая, она хаотичная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел КАрма в лице биты по голове . Чел с деформированным черепом теперь ходит .

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дико умиляют такие люди как ты.
Ворует? Ему воздастся.
Бьет дубинкой народ? Бог покарает.
Обманывает? Себе же яму роет.
Обнуляется? В будущем сядет в тюрьму
Вот только по факту такие люди наоборот только улучшают свое материальное состояние без всяких негативных последствий. А вы и дальше мечтайте что справедливость восторжествует зализывая синяки от дубинок и смотря в свой пустой кошелек. Хотите справедливости - творите справедливость. Здесь и сейчас. Сами. Тем кто живёт не по совести ваши терпильные "бох пакарае" как то пофиг. И пока ты будешь его призывать к совести, он будет ездить на Бентли и плевать на тебя из тонированного окошка.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто отлично сказали! а то "Бог накажет" ага, как же

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бумеранги, " ему все вернётся" и "его бог покарает" придумали слабаки.  В жизни нет справедливости.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни нет справедливости, кроме той, которую мы делаем сами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

- ...ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.

— Чтобы потом поверить в большую?

— ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

— Но это же не одно и то же!

— ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ? ТОГДА ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.. — Смерть взмахнул рукой — ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК, СЛОВНО В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, СЛОВНО СУЩЕСТВУЕТ.. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ, МЕРКАМИ КОТОРОЙ МОЖНО СУДИТЬ.

— Да, но люди должны в это верить, иначе, зачем все..

— ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ…. ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ НАХОДИТСЯ У ВАС В ГОЛОВАХ.. ВАМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИНАЧЕ ОТКУДА ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автора!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терри Пратчетт. Это из книги "Санта-Хрякус"

Ссылка на этот эпизод из экранизации

Предпросмотр
YouTube1:52
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать ментам - вот Бог руками людей и покарает.
Как минимум попадёт на деньги. Как максимум - и на деньги и на нары.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Лукашенко ментам сдаст?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай сразу с Генсека ООН. Или с главного жЫдорептилоида.
Вороватый начальник эксплуатационной компании это мелко, я понимаю. К тому же у них у всех выходы на Главных Рептилоидов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мужчина .
Есть такие места где сама воюй не воюй,права тысячу раз.Добиться ничего не можешь.Нет за спиной того кто может дать в морду обидчику.Это ответ га ваш пост о творении самой справедливости.Там творю где сил хватает. С теми с кем могу.
Я не буду продолжать ..
Потому что не легко говорит о том что вспоминать не хочу.
А вы творите справедливость вы мужчина.вы сильный .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сила силой, а у нас в стране пока достаточно возможностей, чтобы устраивать обидчикам правовой ад в ответ на какие-либо серьезные посягательства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас в стране.но не на кавказе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Соболезную. Желаю свалить из этой средневековой дыры.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ни разу не видел чтобы их карма настигла, а тк хочется порой.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже хочется.
Я все жду в надежде.
Что я еще могу сделать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии служил отправили нас в рабочую команду, продал короче комбат рабсилу непомню, что за работу делали, зёма вытащил у мужика из барсетки 200 бакинских. Полгода до дембеля было, гражданку себе купил, потом ещё у одного гражданского подрезал сколько то деньжат из кармана, грузчиками работали на базе, потом в части у сослуживцев гражданку спёр. За что был бит жестоко. Потом прое.ал свою гражданку и военник. Увольнялся через три недели после всех, т.к. не было военного билета, ждал когда восстановят и в своём старом комуфляже. 1997-1999г. Москва в/ч83420. А вы говорите карма
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просрал же всё.
А дальше как его судьба сложилась?
не верю что по маслу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что пьёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и всё ..
👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо меня не понимают.
Есть аферисты те что хотят диугих обмануть.и промахиваются сами в свой обман попадают.
Я это имела ввиду.
Разве я плохо написала до этого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит верить в хуйню. Всё у них замечательно.
Автор поста оценил этот комментарий

А может джейсон стетхем ? Или конфуций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже Марлон Брандо)))

Это реальная цитата Суворова. По крайней мере ему ее приписывают. Лично от него, конечно, не слышал)))

Автор поста оценил этот комментарий

И статья 158 УК РФ

Автор поста оценил этот комментарий
Это не наебство, а воровство
Автор поста оценил этот комментарий
"Гордыня - мой любимый грех"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку