Ответ на пост «Ну, раз у него получается, почему бы и нет?»

Бесполезные супруги


Подруга тянет бизнес - держит ресторанчик. Работящая умница, руки обожжены по локоть, потому что вначале она сама стояла у печи. Муж не работает 20 лет. Она порой жалуется, что он ей ничем не помогает, трутень в общем. Но как-то раз они поссорились и решили расстаться. Через неделю она загремела в больницу с каким-то нарушением вестибулярного аппарата, потому что работу не тянула в одиночку.


Оказывается, ее муж оказывает ей по ходу дела сотни маленьких, абсолютно незаметных услуг. Вывозит мусор из ресторана, закупает и привозит продукты, следит за ребенком (с рождения!, потому что мать вышла на работу, когда девочке было 2 недели), отвозит его в школу, на все секции, варит кофе жене с утра, моет дома посуду, обслуживает семейный автомобиль и многое другое. Ничего этого женщина не замечает просто потому, что хорошие вещи - это как дышать. А когда они заканчиваются, сразу кислорода не хватает. Невозможно объективно судить о семье, даже если ты в нее входишь. Поэтому, когда люди говорят, что "он/она такой-сякой", надо пропускать мимо ушей. На самом деле все не так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2088
Автор поста оценил этот комментарий
О незаметных мелочах. Мой любимый мужчина любит после работы ходить в спортзал. А я в это время готовлю ужин, вообще я люблю готовить и закупкой продуктов тоже занимаюсь я. Однажды он сказал, что я слишком много думаю о еде, лучше бы я занималась спортом. Фигня-вопрос! Приобрела абонемент в бассейн. И вот вечером мы оба возвращаемся домой такие спортивные, а ужин то никто и не приготовил, и сама еда вдруг откуда не возьмись ниоткуда не взялась, а осталась в магазине.
Directed by Robert B Weide.
раскрыть ветку (220)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вариант ещё прекрасней. Вы оба пришли с спортзала уставшие, только он пошел на диван, тк устал, а вы к плите, тк в холодильнике шаром покати.
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь уже третий комментарий оставить и стираю - у меня слишком много "материала"для высказывания на эту тему)))

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если так уж на кучу материала накипело - может развод лучше будет?

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, пожуём - увидим.
    Муж на каком-то этапе "словил звезду", как тут кто-то выше сказал. Устроился на очень хорошую зарплату, а я, чтобы он мог себя "посвятить работе", тянула абсолютно все вопросы с бытом и маленькими двойняшками. Потом ещё и подрабатывала, при этом получала пинки, что зарабатываю мало и надо переложить заботы о детях на маму (мою) и работать полный день. Там ещё мой папа масла в огонь подливал, это отдельная история.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда развод и алименты. Если человека куском попрекают - это пиздец.

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор уже достаточно много воды утекло. Он уволился с той работы (его, по факту, обманули, пообещав должность, чтобы старался лучше). После этого как-то резко вернулась адекватность. У меня нет прямых доказательств, но чую интересным местом, что кто-то с бывшей работы его накручивал и пел в уши, какой он расчудесный, а жена, недотёпа такая, "даже 80 тысяч заработать не в состоянии"(с).
Там много обстоятельств, на самом деле. Мы сейчас вообще в другой стране живём, надо держаться друг друга. Плюс, в нашем случае, локдаун реально помог. Тут-то ему пришлось воочию убедиться, как много я делаю по дому и с детьми. Я, по факту, сейчас отрываюсь за предыдущие годы)))

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если все хорошо - это хорошо. Лишь бы в старости не началась грызня с показушными нормальными отношениями... К тому моменту уже может быть внуков воспитывать будете и откровенная ебанутость дедушки (или бабушки... на почве скандалов и заявлений "вот включу газ и уйду" (от деда не слышал, бабка, стерва та еще, мне нервы этим трепала, будто дед ей так угрожал - да и вообще человеконенавистничество - это у меня в бабушку, там много чего было) всякое может случиться) может на них отрицательно сказаться, а как минимум на лето то к вам же внуки будут приезжать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у меня похожие мысли. Мои родители создавали атмосферу постоянных скандалов, вечные обиды друг на друга, ни одна из сторон другую слышать не хотела. Там последние лет десять уже и показушно-хороших отношений не было. Мама заработала минимальный стаж на пенсию и посвятила себя воспитанию детей (уже, правда, выросших к тому моменту). Потом уже и здоровье начало подводить. Отец ей всю жизнь на мозг капал насчёт хотя бы подработки, я поэтому и выросла с убеждением, что, если хоть как-то совмещать семью и работу, с мужем будет мир. Старалась как могла, но вышел жуткий облом)) Короче, сама в шоке, насколько мне муж иногда напоминает папу (не внешне, а отношением). В знакомых страданиях психике комфортно, блин. Но повторения сценария точно не хочется. На каком-то этапе просто сформировалась мрачная решимость валить, но ни в коем случае не терпеть, так как уже видела, чем всё может закончится и нафиг оно надо. Примерно после этого жизнь и начала налаживаться...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так хочется "подписаться" на вашу жизнь, чтобы просто следить за развитием событий, так как сама нахожусь в очень похожей ситуации)) Так хочется учиться на чужом опыте, а не на своём.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха)) "Джонни, прошу тебя, сделай монтаж!" Пока только вижу по своей и маминой жизни, что надо пытаться быть настолько независимой от кого-либо, насколько возможно. Но это и так понятно, где бы взять энергии и мозгов на это всё))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Те же мысли, точно те же… Ещё только начало пути, в декрете с ребёнком, второй год, но уже слушаю, про то, как я сижу на шее и живу за счёт святого человека.
раскрыть ветку (3)
720
Автор поста оценил этот комментарий
Дела по дому чаще всего остаются не замечены, причём не важно кто ими занимается.
У нас маленький ребёнок, у него ещё нет определённого графика плюс он постоянно на руках, а нужно ещё успеть домашние дела сделать. Жалуюсь мужу что устаю пиздец как. На что он сказал ну маленький спит и ты ложись, сама же не ложишься. Пффф да не вопрос, не готовила, не убирала, поспала, погуляла с ребёнком. на следующий день как раз выходной мужа, посадила его с ребёнком и на быт, а сама красила волосы, лежала, сказала что меня сегодня дома нет, максимум это покормить ребёнка. К вечеру муж психовал что не успевает ничего, вымотался. Когда он сам почувствовал как это, он понял что моё сидение с ребёнком сложнее его работы и оказывается что устаю я не меньше чем он. Теперь фраза ну ты ж дома тебе легче, не произносится в нашей квартире.
раскрыть ветку (138)
51
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все мужья могут сделать правильный вывод из этой ситуации...
ещё комментарии
277
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот пытаюсь жене привить заботу о себе. Обеденный сон ребенка может стать и твоим сном. Но нет же. Долбаный синдром отличницы. Надо все успеть. Какие то дела могу ведь и я делать вечером, пока дочку спать укладывает...дочке уже 2, результата почти нет. Хреново я умею убеждать)
раскрыть ветку (54)
379
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, это не синдром отличницы, нет. Я сама прошла через это. Депривация сна. Очень часто мамы жалуются на то, что даже когда ребёнок спит, уснуть самой невозможно. Несмотря на адскую усталость, мозг клинит и уснуть полноценно не получается. А тк спать ты всё равно не можешь, хочется сделать по дому хоть что-то, пока дитя спит, тк знаешь, что когда проснётся, всееееее, ничего не сможешь. Это происходит из за того, что мать всё время на шухере, спать глубоким сном не дают и начинается депривация.
раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий
В выходной беру её в охапку и спим на диване вполне полноценно )
а одна, да, видимо всегда в состоянии шухера
раскрыть ветку (16)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, нет ничего важнее хотя бы раз в неделю в декрете полноценно выспаться. Вот прям до того состояния, когда проснёшься сам, а не тебя разбудят. Это очень дорогого стоит.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Младшей уже 3 года. Сам я за последние 6 лет ни разу наверное не проснулся, т.к. старший спать по утрам (и вообще) не любит. При этом жена с утра может досыпать, в то время когда я детей кормлю и от её кровати отгоняю. А жена иногда может а таком режиме и по 2-3 часа ещё спать. А я вот не могу с утра спать, когда меня будят и шумят.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за жену. Нет, правда. За заботу о ней. Не каждый муж способен на это.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Мы тоже в выходные можем забить на домашние дела и просто отдыхать = ничего не делать. Это реально помогает не чувствовать себя загнанной лошадью, пытающейся жить два дня в неделю.
29
Автор поста оценил этот комментарий
в выходной вы в спите вместо того чтобы дела разделить и сделать их вместе. а потом вы сбегаете на работу и жена остаётся разгребать в одно табло то что могли бы сделать вместе в выходные
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тможет не очень советы, но может быть купить маску для сна затемняющую, и к врачу сходить хорошему? Психиатру, например. Объяснить ситуацию, попросить выписать что-то достаточно нейтральное, просто для поддержки. Хотя бы временно курсом пропить.
У меня нет детей, но сильные проблемы с тревогой, весной этой просто не могла спать, по 2 часа в день, в ос альное время и правда "на шухере". Измотанная была, работать невозможно. Помогли таблетки и маска.
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Кормящим мамам нельзя принимать примерно все. Хотя бы худо-бедно действующее точно нельзя

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как мама грудничка могу сказать, что, к сожалению, даже если ребенок спит - за ним все-равно нужно приглядывать. Он может в любой момент проснуться или просто прижаться к тебе в поисках груди. И если под таблетками и с маской - не факт, что проснешься, а это стресс или травмоопасное состояние для ребенка. Поэтому даже ночью спишь вполглаза. Да и если вдруг удастся заснуть в дневной сон (чаще всего не сразу), фазы сна у матери и ребенка могут не совпадать и часто приходится выпадать из фазы крепкого сна, что чревато головной болью, спутанностью сознания и плохим настроением. Самое лучшее, в данном случае, папе побыть с ребенком, а маму отправить спать в другую комнату с наказом проснуться самой. Тогда она сможет немного расслабиться. Но это работает только если мама может доверить папе ребенка и если ребенок уже не так привязан к матери и ГВ (грудному вскармливанию).

42
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас нет детей - Вы просто не понимаете. Когда ребёнка не спускаешь с рук часов 12 в сутки, и когда эти руки освобождаются - этими руками хочется что-то поделать, они хотят вспомнить свои прежние занятия. Полепить котлеты, погладить одежду, помыть окна, повязать на спицах. Тело скучает по своей обычной жизни, которой сейчас нет, жизнь всецело заполнена ребёнком. А сон тут уже на каком-то 5-6м месте, и уже есть привычка его подавлять. И это я сейчас описываю ситуацию с супер-спокойным и здоровым ребёнком. Когда случаются болезни, там вообще не до сна. Какие маски. От света защищаться? Смешно. От своего ребёнка защищаться не будешь, тревожная связь с ним - изнутри работает. Когда меня муж или мама отпускали в театр, в кафе с подругами, на фитнес - я пыталась эту тревожную кнопку в себе отключать. На полтора - два часа, не полностью, можно. Высыпаться стала к 3-м годикам постепенно.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Моему чуть меньше года. Видимо, мне с ним повезло. Либо мой внутренний пофигизм и спокойствие тоже сыграли свою роль.

Не понимаю, зачем надо не спускать его с рук 12 часов в сутки? Проснулся - положить неподалёку в кроватку/манеж/коврик/пол с безопасными игрушками (в зависимости от возраста) и самой делать свои дела, периодически приглядывая. Все равно устаешь, конечно, но не на руках же его таскать.

Имхо, ребёнок должен быть сыт, чист (опционально) и в безопасности. Всё.

Остальное - строго мамины хотелки (чтобы было тихо, чтобы максимально контролировать, снять собственную тревожность и тд).


Насчёт сна - да, лучше одного надолго не оставлять, особенно когда начинает ходить и может перелезть через бортик кровати. Но для этого в большинстве случаев есть видеоняни.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дети разные все просто))
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже думала, что своего не буду к рукам приучать, но "положить неподалеку" работает примерно минут 10. По крайней мере пока

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, как ре его к может лежать))))) какой манеж, какие коврики.... Просто не удержать на месте. Думала близнецы шебутные, ни на секунду не оставить, уже, блин, ломают всё, а дочка даже им жару даёт, чисто темперамент холерик у всех, АААА АААА. А флегматикам в такой атмосфере можно сразу сойти с ума. С рук реально бывает не слезают. Зачем? Потому что пытаются познавать мир активно, например,готовить вместе с родителями, всё делать вместе) Зато потом дети сами и блинчики умеют делать, и суп варить, и завтраки семье, и уборка чисто семейное дело) Так дети приобщаются именно к семейному укладу, делать важные дела вместе) Если мама/папа разделывают курицу, некоторым детям этот коврик не нужен нафиг, ни кастрюльки рядом, они хотят смотреть на процесс, пытаются сами заглядывать, причём ещё до года) Есть острые пытливые умы) Вылилось это в активные интересы потом - научные клубы, радиокружок, робототехника, всё интересно)

А до 6 месяцев дети просто не хотели лежать, не интересно. Интересно было в окно смотреть, А сидеть то сами не умели, вот и приходилось держать, за котами на улице ходить))))

Бывает и такое))) Может потому что росли в семье учёных, биологов 🤣

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наш как раз активно изучает всё вокруг себя. Уверяю, не менее активно чем другие дети))

Есть же, например, самодельные шуршалки-гремелки. Он их катает. Потом стучит по полу. Потом друг об друга. Потом об стену. А ещё можно кинуть - куда полетит? Потом доползти (умудриться), и кинуть в другую сторону. А если кинуть в стену? А шуршалка другого цвета так же кидается или нет? А если положить её в машинку и толкнуть? Потом же надо поползти в другую комнату - там вообще всё иначе и есть другой ковёр! Его можно драть за длинный ворс. Потом позвать маму и встать на него, попробовать походить, пощупать пальцами ног. Рядом есть грызунок - вау! Надо чесать зубы. Справа и слева. Потом постучать об пол и сравнить звук на ковре и на ламинате. Потом случайно постучать по лбу и оценить ощущения. Лечь на ковёр. Облизать ламинат (вымытый, конечно) - он отличается по вкусу от грызунка. Мир полон открытий.

Вы сильно недооцениваете научный потенциал не-холериков. Они очень вдумчивые. И умы у них ничуть не менее "острые и пытливые" ;)

И уж кто-кто, а учёные-биологи должны это понимать не хуже простихоспаде простолюдинов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ученые-биологи бывают разные)  как и врачи. Особенно если работа с биопрепаратами, тут как-то работа с людьми на втором месте)


Да это всё перепробовано - и картинки чёрно-белые, и самодельные игрушки, и коврики эти двухсторонние, которые сейчас популярны, и игры. Но ребёнку очень интересно, что делает родитель. Ну вот интересно. Так что выбор родителя - поощрять ли вовлечённость ребёнка или нет.


Изучил вокруг себя активно. Ну месяц, два. А дальше расширение границ для изучения.


И так в социуме родитель тонну границ выстраивает ребёнку - и защищать свои личные границы, и уважать личные границы других людей, поведении в обществе, границы, связанные с жизнью и здровьем, безопасностью. Поэтому активным детям хотя бы дома пошкодить допустимо. И даже приветствуется, если родители не против. Да, вообще, все дети активные. Я упоминала темперамент, он все-таки очень важен. Так как воспитании вопрос индивидуальный.

Плюс тут в тактильности ещё дело - если  ребёнку комфортно на руках у мамы, почему нет. Взрослым тоже вот комфортно с супругом. Почему ребёнку нужно ограничивать такую базовую потребность)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было именно так. Просто не могла уснуть, т.к. все время была в ожидании плача. Если таки вырубалась, то сон был похож на бред и не освежал. Мозг как будто не хотел засыпать, заранее зная, что выспаться точно не удастся.

Дочь до 1.5 лет спала по 40 минут за раз. Даже ночью. Ну ночью могла часа 3-4 проспать подряд изредка.

Я ещё работала в декрете на удаленке. Мозг был все время забит работой и на шухере из-за ребёнка. Сейчас понимаю, какая это была перегрузка.

Очень раздражали советы спать с ребёнком в силу невозможности исполнения.

Я  совсем нормально спать смогла ближе к 4 годам дочки...после начала курса антидепрессантов. Оказалось, что у меня  депрессия. Думаю, что она началась на первом году жизни дочери и была следствием этой катастрофы со сном. А потом проблемы со сном были следствием депресии. Круг замкнулся. Оказалось, что нужны таблетки, чтобы его разомкнуть.

Муж очень участовал в уходе за ребёнком и тоже недосыпал, но почему-то у него таких проблем со сном не возникло. Он всю жизнь мог спать в любом положении и обстановке, если устал. Повезло человеку))

Наверное, бывают мамы с такой счастливой способностью расслабляться и засыпать, когда есть возможность. Для них совет спать ребёнком реально хорош и сработает.

Для людей, с другим складом психики, это, видимо, просто невозможно, к сожалению.

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня дневной сон ребёнка до сих пор способ побыть наедине с собой - почитать, потупить в интернете, съесть что-то вкусное, что ребёнку нельзя, и просто проспать это время было бы очень обидно)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ловушка. Я так просидела с обоими детьми и старой мамой, всё делала, муж только работал. а потом мы поссорились и это чудо выдаёт - ты дома сидела и хуйнёй маялась, иждивенка, а я вас всех кормил.

На мои возражения что я тоже работала, но с детьми и дома, он сказал что нет, работа это только та, за которую платят деньги, вот так.

Так что не повторяйте мою ошибку, делегируйте дела, говорите что устали, набивайте себе цену и на работу. по крайней мере никто не скажет что вы нахлебница потому что сидите дома.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что Вы просто говорите. А надо сделать - с вечера, по возможности, сделать то, чем она собирается заняться с утра. Мне кажется, что дело не в сиедроме отличницы.
Просто Вы не делаете - не можете, или не хотите, этого я не знаю - поэтому делает жена. И делает тогда, когда есть возможность и есть силы.
Я сама такая. Мужа несколько дней теребила - давай разгребем балкон. Да-да, нажо решить что выкинуть, да я выкину потом сам. И... Всё.
Сегодня выкинула часть сама, подмела, убрала мелкий мусор.
А на мне двое детей, причём у одного РАС, это не очень легко)
Муж мне тоже говорил, спи, пока ребёнок спит. А готовить когда? Когда мелкие под руки лезут? Когда за ними следаить надо, заниматься, играть, развлекать? Уборка, походы в магазин. Это не то же самое, как когда нет детей. Это, блять, целый квест.
И вот я годами спала урывками. При этом, у детей беспокойный сон, сыну надо кефир по ночам в бутылочке давать, мониторить обоих на предмет - не скинули ли с себя одеяло. Не жарко ли, не холодно ли - уних проблемы с терморегуляцией, так что пижамы не вариант, моментально потеют, и потом лежат мокрые, остывают.
Так что есть миллион нюансов, о которых Вы можете просто не знать. А жена знает, и подстраивает все дела под ситуацию.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям моя жена! Только сейчас с магазинами стало значительно проще, заказываешь доставку! Что нельзя заказать в доставке муж заезжает покупает по пути с работы.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не заказываю доставку по многим причинам(
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость доставки 150-200р. Я думаю это не такая великая разница, зато сколько сэкономленных сил
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не совсем в деньгах, а в том, что я в магаз до 5 раз в день бегаю, в течение дня докупаю, что надо.
И вот на такое количество доставок у меня уже денег нет)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь приложение доставки, набираешь корзину, проверяешь ее несколько раз. Вспоминаешь, что нужно, добираешь. Вспоминаешь ещё, добавляешь, заказываешь.
К вечеру, что забыла, докупает муж
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не забываю. У меня сын просит разное в разное время. Тк у него расстройство, ест он строго определённые продукты, определённой марки, и они должны быть ОЧЕНЬ свежими. В одном месте это всё не купить.
Например, он на завтрак ест картошку фри из мегабургера. Она должна быть горячая. Разогретую он не ест. Благо это рядом с домом.
Или сардельки из ермолино. В разные смены на заводе они получаются очень разные. И ест он строго определённые по консистенции. И приходится покупать сначала одну штуку на пробу. А потом идти докупать, если норм.
Свежие свердловские булочки.
И т.д.
Так что нет, доставка не вариант.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Емае, тут я понял, что иду нахер со своей доставкой 😃
Сил вам и терпения! ✊
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кого Вы растите, поддерживая и одобряя такие пищевые привычки, что превращают мать в суетливую служанку?!. Мать честная!..
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Эх..я тоже стараюсь быстрее всё делать днём, если лягу спать, то саму потом бесит что не сделала что то. Хотя я вообще фанат дневного сна, мне он помогает перезагрузить мозги. Может жена вас жалеет чтоб вы после работы ещё и дома не трудились, я мужа занимаю только на его выходных, хотя он иногда готовит после работы, но я понимаю что он тоже сильно устаёт. Вы лучше по возможности жене выходные устраивайте, целый день он лучше отдыхается чем освобождение уже под вечер от пары дел (затрахаться на одно дело больше или меньше к концу дня уже не играет роли).
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я после таких дневных снов чувствую себя очень разбитой, потому что просыпаться приходится по графику дочери и видимо наши фазы сна не совпадают. Потом из такого состояния очень долго выхожу, лучше уж совсем не ложиться.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если примете совет... Отвозил жену в тайский спа. 2 часа лёгкого массажа, я пока с ребенком гуляю. Высыпаются оба. Дома дела не заканчиваются, зона отдыха не формируется.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержите мой компот! Работаю няней. Ребёнка привозят ко мне. Пару раз оставляли на ночь. Так вот в эти ночи я не спала-включился материнский инстинкт🤦🏻‍♀️. Ребёнок должен спать в своей кровати и желательно в своей комнате.🤷🏻‍♀️
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте мы лучше вас поддержим, а компот уж как-то сам)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь и одеялко только своё признавала. Как-то постирала его, оно не успело высохнуть, так влажным накрывала. А уж чтоб не в своей постели - немыслимо. ))  Не представляю, как детей доверяют няням.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно доверяю. Там забота и внимание больше, чем при мне. Только надо найти нормальную няню. Я люблю своего ребёнка, но не готова раствориться в нем полностью и отказаться от личного времени и хобби с работой, как вы описываете. Ребёнок отдельная личность, я отдельная и интересы по времяпрепровождению не всегда совпадают. Плюсом маме тоже нужно время для себя и работы. Как итог: няня - это спасение для многих. И у мамы время и может вздохнуть спокойно не наблюдая постоянно, и ребёнок не мучается рядом от скуки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у всех по-разному складывается, не спорю. С профессиональными нянями мне дела иметь не приходилось. Я вот ребёнка ревновала в роддоме к молодым и красивым медсёстрам, и не отдавала им на ночь, а сама 10 дней почти не спала. Они забирали дочку на взвешивание/прививки, и всякий раз, когда мне её возвращали, она спала, улыбаясь. Ну как это так! )   А дома - если бабушка сидит с ребёнком - через пару часов это уже другой ребёнок, ослабляется контакт, прививаются другие привычки. Бабушка и накормит не так, и что-то упустит. Только с мужем я дочь оставляла спокойно. С моей мамой - по необходимости. Конечно, мне хотелось и в театр, и на фитнес, и в кафе с подругами, и меня отпускали.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Няни бывают разные. Иногда они ближе свекрови. И не все бабушки готовы дневать и ночевать. Себя любят больше чем своих детей и внуков. А я всех детей люблю 😍. И они мне отвечают взаимностью. Представьте смесь Мери Поппинс, Карлсона, Винни-пуха и Мумми троля. Это всё я)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мумми троля.

Вы уверены?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Это я зубы вырезаю )))
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, с одеялком та же история) подарили на рождение плед, связанный тетей - мы без него никуда уехать не можем, спит только под ним, стирать только по утрам, чтобы к ночи высох, а то пара часов ора обеспечена
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто найти своего человека или чтобы просто приперло, как меня)) мне нужно выйти на работу на полный день, до сада еще далеко, так что я серьезно настроилась на няню и буквально почти сразу попалась замечательная женщина, которая меня во всем устраивает.

27
Автор поста оценил этот комментарий
ой как удобно. знаем мы таких заботливых. это на словах вы все такие "да что ты там устаешь, ребенок спит ляг сама отдохни, я же тоже могу что-то делать" а потом по итогу тем же вечером сам начинает ворчать что вот дел для него слишком много оставила, он же не думал что когда предлагал взять часть дел на себя жена и правда возьмёт и отдаст.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня болезнь вашей жены.
- дорогая 2 часа ночи, иди спать тебе завтра на работу...
- погодя щас потолок добелю, тебе рубашки поглажу и потом спать.

За 3 года замужества единственное чему научилась, так это иногда (когда уже просто от бессилия) падаю на диван и целый день даю себе отдохнуть, пока детей нет у на ещё. Но все равно весь этот день слушаю возмущенные возгласы совести: "опять сидишь, жопа ленивая!"
Автор поста оценил этот комментарий
Донормил. Знаем, проходили, бессонница из-за усталости. Стоит выспаться, начинает клонить в сон, как обычно.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда знала, что муж у меня самый самый) когда читаю подобное, даже не представляю чтобы меня муж в чем-то упрекнул. Я могу пожаловаться, что вот сегодня весь день просто провалялась на диване, ничего делать не могла, поэтому дома грязно/ничего не приготовлено. А он после работы, задержавшись по пути еще и за едой заезжает/заказывает. Только посмеется, что я провалялась весь день)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу спокойно так сделать и он так может. Дни тюленя)) мой меня не упрекал в том что не готово что-то, он не понимал что не так уж просто день пробыть с его сыночкой и дела сделать.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах практикуется обязательный раздельный декрет. Половина положенного времени мать сидит с ребёнком, половина декрета отец. Думаю, очень  хорошая практика.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит не плохо. Каждый родитель успевает познакомиться с этим прекрасным временем. Но в России даже на отца ушедшего в декрет странно смотрят, так что какое разделение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если супруг адекватный то ему будет важнее взаимодействие с семьёй а не косые взгляды

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел и до сих пор вижу как моя мама выполняет всю работу по дому и при этом тоже как и папа работает. Живу с девушкой и всегда стараюсь мыть посуду(раз в 2-3 дня) и убираться раз в неделю. Мне очень лень, но заставляю себя, потому что девушка готовит(а я это дело ну вообще не люблю и не получается это у меня)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вашей девушке тоже лень) это нормально. Вы молодец. Не нормально это когда работают оба, а по дому всё делает кто то один, отдохнуть после работы вы хотите поровну, живёте вы вместе, значит и домашние обязанности вполне можно разделить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моему такая схема не помогла. Он все равно считает, что у баб в прошивке встроено кайфовать от домашних дел и детей
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у мужиков кайф от чего? От охоты на мамонта? Ну бредовые же стереотипы.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок выматывает психологически, а не физически. После такого действительно сложно уснуть. Но можно вымотать и самого ребёнка. Поиграть с ним, помассировать. Искупать, наконец и под занавес дать жрат! Часа на два-три дитя отрубится отдыхать.
Позапускал пылесосов, потёр пылюгу, сунул шмот в стиралку и лёг спать на оставшийся час. Такой был у меня график, когда я с детями сидел. Как проснётся - снова жрат и в манеж. Можно ВинАмп на телеке с визуализацией запустить под музычку. Сам ковыряешься с остатками дел. Сготовить ужин, погладить шмот со стиралки, дотереть за роботами, если пропустили чего. Дать дитю поорать, если с пелёнками всё ок - вообще типичное мужицкое поведение. Заинтересовать игрушкой, только на руки не брать подольше. На руки брать только для занятий и игр.

Мы с женой менялись в воспитании, ибо у мну график сменный. Я могу подстраховать.
раскрыть ветку (56)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с первой так было, погремушек наложила и она занята, а со вторым что-то пошло не так. Не удобно всё делать когда на одной руке висит козявка.
раскрыть ветку (51)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что скажу это, но я рада, что есть такие семьи, как вы. Где после вполне спокойного ребёнка рождается иной, требующий повышенного внимания. Потому что хоть вы начинаете понимать тех, кому достался сразу активный, нервный, вредный дитятко. Потому что многие, особенно те, у кого ребёнок хорошо засыпает сам, хорошо кушает, не просыпается по ночам несколько раз и не закатывает истерики, если что-то не дать, любят давать советы по воспитанию тем, у кого ребёнок не делает все вышеперечисленное. Например, когда я подруге говорила, что не могу ничего сделать, ребёнок везде лезет, она посоветовала взять его с собой и дать ему кастрюлю, ведь её дочка сидит с этой кастрюлей играет. Ну да, а моему надо на плиту лезть этой же кастрюлей, а в манеже он начинал истошно орать, хотя я буду в одном шаге стоять.

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. мы так второго захотели, после лапочки-дочки. И пришёл Сына, и дал нам просраться обоим :))

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы знаете, а я жопой чуяла,  что сын будет у меня именно такой. Потому что в семье все девочки спокойные, а мальчики искатели приключений. И когда на 20 месяце мне сказали, что будет мальчик, я даже не смогла скрыть расстройство. Я не подхожу как мать ребёнку с таким темпераментом, я реально уже готова сумку в дурку собирать, и это будет санаторий. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да не нагнетайте :) Нашему сейчас 17. И, вполне возможно, Вы  сейчас на курорте :)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дочь дала нам просраться) я хз как на второго ребенка решиться)))) я не выживу с вторым таким ребенком)))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас у нас больше с теплотой и ностальгией вспоминается :) Но третьего - не, не уговорите :)

PS Угадайте, почему моего сына знала практически вся школа (хотя он учился тогда в третьем классе) aka Коперфильд ?

Ответ: Бежал по лестнице и попытался пройти сквозь стену этажа, но что-то пошло не так. Несколько швов, полшколы в крови

Я таких PS-ов могу накидать  - мама дорогая... :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам пока четырех лет нету, но могу сказать что дочь по спокойнее стала, не летает, сильно не шкодит, не ураган
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Я так нос сломала в 4 года. В сейчас хожу и удивляюсь в кого же дочь у меня шилопопая
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга на примере моего ребёнка это поняла)
Рядом жили, она часто ко мне заходила. У неё девочка была на год старше, просто эталонный образец спокойствия и послушания.
Так подруга говорила, что раньше считала тех, кто что-то не успевает из-за ребёнка просто лентяйками. Продрыхнут весь день и прикрываются дитём)
Но оказывается бывает и по-другому.
Зато я, когда родила второго ребёнка, кайфовала. Я приготовилась к преодолению тягот, а дочка оказалась намноооого спокойнее.
Я с двумя уставала меньше, чем с первым одним
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, она хотя бы поняла. А некоторые обвиняют родителей в отсутствии воспитания. Только мой сынуля уже в возрасте одного дня от остальных мальчиков в палате отличался - орал всю ночь как резаный. Чтобы дать всем поспать, я ходила с ним на руках пару часов точно, потом вроде засыпал на часок и снова орать. И при смене подгузника орал. И при раздевании.  Причём остальные к третьему дню уже спокойно процедуры переносили эти, а мой продолжал орать. Вероятно,  уже во время родов я упустила какой-то важный воспитательный момент)

13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой был первый. и только ленивый не оттоптался мне по мозгам, дескать. неправильно воспитываю и говномать. а я была юная, впечатлительная и очень от этого расстраивалась.

родилась младшая. при ровно таком же воспитании - совершенно другой ребенок. спокойная, относительно послушная, с ней всегда можно было договориться. старший не договаривался, а просто орал. временами орал, лежа в луже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть надежда что орание если он вне моих рук прекратится с его навыками сидеть и ползать, может будет понемногу занимать себя.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь,  что так и случится у вас. В моем случае не очень помогло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох..ничего, чем старше тем больше у ребёнка интересов кроме рук родителей.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно: все с пола и земли глотать, бежать под едущие машины, желание разбить голову и выколоть глаз...столько интересов, все не перечесть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой..не велика беда) младшая моя смеялась и убегала дальше когда падала или ударялась обо что то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старший орал до 5 лет, потом стал спокойнее и да, он может занять себя сам)) У младшего наоборот: идеальный ребёнок до 5 лет и редкостный ворчун сейчас, ему всё скучно

Автор поста оценил этот комментарий
Не). Я, надеюсь, что в вашем случае свершится чудо. У нас не случилось)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы меня пугаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас будет по-другому, не обязательно как у нас)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас спокойный только с третьей попытки получился :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня второй тоже нытиком родился. Не засыпал нигде, кроме как на руках. И то, его потом ещё прям шёпотом перекладывать в кровать надо было, а то просыпался и начинал голосить вновь!
Сперва мы качали его сразу на подушке, что-б не чувствовал, когда с рук снимаем.
А потом я собрал автокачелю и дело пошло на лад.
Но такие ночные просыпания, когда понимаешь, что надо в 3 часа ночи ещё час скакать... Как вспомню, так вздрогну. С качелей проще. Положил, включил и спишь дальше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и у нас так же. Еле перекладываю, и на улице тоже самое. Благо сейчас ему 3 месяца и более менее в одно время он ночью спит, без вот этих ночных перерывов. Качелю мне муж предлагал, но я сомневаюсь в покупке, так как с рук не слазит, будет ещё в качеле орать..
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, обязательно будет! Качеля качеле рознь.
Я себе вообще самопальную собрал. Таких в магазе и не предлагают. Но именно на ней, на такой, самодельной, дитятко, наконец, смыкало глазки по расписанию.

И эта... Пеленать полностью с руками как минимум до полугода - норма! Мы третьего уже полностью не пеленали и он во сне сейчас крутится волчком, раскрывается и простужается. Первые два спят спокойно. Такие дела.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пеленала в первый месяц и то потому что прохладно было, а потом то слабо замотаю он руки вынимал, то лень. Так и живёт болтая конечностями, но спит на месте, не кружится. А вот старшая которую долго пеленали крутилась как юла, даже головой в ноги перекручивалась на большой кровати, так что думаю не связано это.
У меня подвесное кресло, вот сидя в нём я его качаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя-бы так, в кресле.
Автокачеля у меня тоже была подвесная. На пружине вверх-вниз люлька качалась. И моторчик, через резинку это всё чуть колыхал. Выручило - прям не нарадоваться было.
А с пеленанием - ну мож у нас совпало так просто, что спокойных мы и пеленали. Я посчитал, что статистика.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть какой то плюс в кресле - прокачался мой вестибулярный аппарат. В первое время после качания на нём меня вертолётило как после пьянки)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо что-ль? Хорошо!
Двойная польза.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое) старшая была самостоятельная, младшая все время хочет на ручки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец конечно, я не ожидала такого. Даже на приёме у врача только положила он моментально плачет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это пройдёт) наш педиатр делает осмотр ребёнка на моих руках тогда получше)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже ручная девочка, мы сами приучили, были колики, спала по 15 минут только на ручках, и привыкла, мы были не против))) тяжело, дела невозможно было делать, зато мы вспоминаем это время с нежностью.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня конечно умиляет как он цепляется за меня и спит. Но я не могу целый день проводить с ним на руках, а стоит только положить от себя и сон тоже минут 15, за это время много дел не наделаешь.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 мин ни дел, ни сна, ни искупаться, ни-че-го))). Добро пожаловать в мир постоянно срача и недосыпа)))) у нас не работало ничего-ни погремухи, ни качельки, ни карусель над кроваткой, единственное- ходунки ровно неделю выручали, но, только, что б рядом со мной))). Я не знала о существовании прыгунков, думаю, они бы зашли.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чудесная штука этого рюкзак и кенгуру у нас тоже не работали)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я не одна! Нихрена ему не надо, тоже вся ерунда есть. Я бы может и высыпалась с ним ночью, но я ж его кормлю несколько раз, не могу расслабиться и погрузиться в крепкий сон.
Я сегодня спрашивала у врача можно ли слинг или рюкзак, врач дала добро, вот нужно купить может хоть руки освободятся и не так сильно будет болеть спина.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга родила (тоже взрослая) через год после меня, до родов она удивлялась, почему я не так хорошо выгляжу после родов))))) теперь она поняла- там тоже наша тема, не спит))))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спите ночью?!!!!! Да у Вас жизнь удалась)))) мы спали с двенадцати ночи до трех) и всё, все остальное время по 15 минут, ни ванночки, ни прогулки -всё мимо)))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно вашего случая, я да, сплю. Не спали мы с мужем первые месяц - полтора. Я как робот пытаюсь каждый день держаться одного распорядка, с 15 до 20 мы на улице, на руках и 2 раза по 15 минут сон. Потом дома он дремит, блудит и уже на ночной сон я стараюсь его уложить максимум в час, иначе пиши пропало, ночью просыпается есть, потом подъем может быть в 6 или в 9, не знаю его системы, блудим час полтора и опять он дремит. Я есть готовлю урывками или ночью если сама не валюсь от усталости (тяжело его носить), главное успеть всё почистить, если повезёт я ещё и порежу сразу и ходим потом добавляем ингредиенты. Выгляжу я вроде не всегда плохо, но всегда в состоянии зомби и рассеяная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё наладится)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ночью спала... только до полугода 2 раза ночью есть требовал. В полночь и в три утра: выпил был бутылку и во время досмоктывания смеси уже спал. Спал с 19 до 8-9 утра.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели так бывает)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А слинг или переноски ребёнок не принимает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, вчера были у врача, ну обычный помесячный осмотр, педиатр сказала что она от них не в восторге, а ортопед и невролог сказали что уже можно приобрести. Вот в этом месяце только попробуем, у меня огромная надежда на него, то хоть руки освободятся и спина будет равномерно нагружена, да и если сына устроит в нём сидеть то не будем таскать за собой коляску на прогулки ради того чтоб он полчаса в ней поспал.
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это всё, просто у детей разная потребность в "ручках". Мы с младшим не знали колик вообще, а растёт ручной, как граната. Старший в этом возрасте спокойно сваливал с бабушкой в деревню на все выходные, а младшему важно, чтобы именно я его в садик отводила и спать укладывала, а не кто-нибудь ещё
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это на руки-то не брать. Ребёнку нужны руки. Ему нужно прижаться, подышать родным запахом.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не то, что прямо совсем не брать, а целый день его на руках не таскать. А потискать и пообнимать при играх можно. То есть когда время на это выделено.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ложись рядом и обнимай. Я даже не укачивала. Поняла быстро, что спине будет капец, если привыкнет засыпать на ручках. Легла- малого на живот или рядом обнимай/ гладь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

) Моему ребёнку уже 16 лет, отлюлЯлись мы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя половинка заметит сделанные дела по дому, если ты наводишь их раз в полгода
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дела по дому становятся заметными, только если их НЕ делать.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
просто купите готовой еды. я сначала думал, что это дорого, но оказалось - нормально, вполне, ОПРАВДАНО
ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупенькие! Что же вы не догадались просто нажать одну кнопочку на мультиварке! Это всего 10 минут и ужин из 3х блюд готов! (С)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня так же, я сам спортсмен и очень благодарен своей не самой спортивной жене, за то что дома всегда есть покушать и мозг мне никто не выносит по поводу спортзала

29
Автор поста оценил этот комментарий

И вот вечером мы оба возвращаемся домой такие спортивные, а ужин то никто и не приготовил, и сама еда вдруг откуда не возьмись ниоткуда не взялась, а осталась в магазине.
А он ждал что ли, что она сама собой образуется или что? Трагедия какая-то на ровном месте. Раз уж человек предложил вместе тренироваться вместо готовки, то, вероятно, ужины из трех блюд его не слишком-то волнуют.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть люди которые именно много ДУМАЮТ про еду. У меня муж и свекровь такие. Можно купить и приготовить. А это каждый день как повестка дня. Не только что, но и как и сколько и ещё бы вот это и то и тд. КМП
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и затарились в Магните семейном или подобном магазе. Или ланч с кафе заказали. Можно и в скороварке поставить, пока занимаетесь.

Хотя тут не об этом речь, конечно.
Но мне от моей тоже припекает, что упёрлась в быт и не рассматривает роботов, как помощников, а делает и парится сама. Потом уставшая ничего уже не хочет и жалуется, что все силы просадила. А ведь есть альтернативы.

Простите, подгорело чуток.
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, как я люблю свой робот пылесос. Ещё и с тряпочкой. Когда прошлый сломался, честно - впала в панику. Ибо работаю +быт весь на мне, уже всё рассчитано по времени, обычного пылесоса нет, то есть надо через день минимум подметать и мыть пол (аллергия + 2 кота). Спасибо огромное парню, что купил новый.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у вас модель? Посоветуйте
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не меня спрашивали, но не могу не посоветовать DEXP LF-800! Это потрясающее соотношение цена/качество, крайне рекомендую к приобретению. Подметает и моет просто на ура, каждые 3-4 дня выгребаю полный контейнер кошачьей шерсти и пыли, это просто спасение, а не робот-пылесос :) Теперь не представляю свою жизнь без него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю!

Автор поста оценил этот комментарий

На чёрном не теряется?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не ко мне, но у нас Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum- Mop 2.

Покупали в днс недавно по акции, сразу купили доп-тряпку и щетки.

Сами стали пылесосить и мыть пол раз в месяц, в остальное время он шуршит.

У нас собака, шерсти ооочень много.

Купили и выдохнули.

такой кайф, когда чисто всегда, но не твоими руками.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже такой робот-пылесос. Я на него молюсь. У нас светлый пол почти везде и на нем видно всю грязь+ кот, а это шерсть и камни наполнителя+окна на дорогу и летом за полдня пыль на полу. Запускаем раз в день сухую+влажную уборку. Сама мою пол раз в 3-4 недели. На тёмном не теряется, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

На чёрном не теряется?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо большого черного пространства у нас нет.

Есть темный ламинат и плитка, и небольшой черный коврик у душа.

Все ок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто видела отзыв, где на ковре посередине чёрный овал 20Х40, и в этом овале робот паникует, типа там яма и я туда не поеду. А у меня не овал, а целый ковролин. И если роботу будет страшно проезжать через проходную комнату - ну вы понимаете, весь прикол его суперости потеряется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такого ни разу не было. Коврик самый темный. мы на интенсив на нем не переключаем, но пылесос сам старается его убрать посильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, думаю это то, что нужно. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой, мне нравится, настраивается полностью карта, например, не мыть ковры.
Но не дешёвый. У сяоми есть (по крайней мере были) в пределах 16тр неплохие варианты, но там ориентировка в пространстве по другому принципу работает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю!

Автор поста оценил этот комментарий

На чёрном не теряется?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас плитка на кухне черно-белая, в дезориентации замечен не был
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно. В комнате чёрный ковер, в доме белая и светлая кошки. Заипались пылесосить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он шерсть не всасывает, а больше наматывает на щётку на дне. Это не так плохо, нам очистил дико засраный придверный коврик, который вручную никак не поддавался. Но тогда нужно будет эти волосы сдирать с этой щётки. Не напряжно, но просто предупреждаю. Прошлый пылесос не мог их снять и всосать, щётки не было такой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и наш пылесос - там специальная щётка для шерсти, она тоже на себя наматывает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Доставку готовой еды мы заказываем всегда на выходных - это время для отдыха. Да и обедаем в основном не дома. Но я люблю домашний ужин из свежих продуктов под бокал винишка. Это для меня тоже момент релакса и общения. Полуфабрикаты должны быть только на крайний случай, но не каждый день. Мне жалко людей, у которых завышенные требования в плане быта, это действительно очень тяжело и отнимает драгоценное время.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и бассейн по идее не каждый день. Но тут действительно нужно время распланировать. Или деньги...
Я как раз на выходных лучше чего-нить сготовлю, неторопясь. Ещё и детей припрягу помочь, нарезать.
А в некоторые будни можно и "побырому" чего-нить родить. "Греча-с-сосисой"!
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях мы с девушкой готовили ужин вместе, так обычно быстрее/веселее)
А когда вообще уставшие то заказывали конечно.
А вообще, кто первый приходит тот и готовит, справедливо я считаю.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот работаю из дома и соответственно всегда я готовлю. А еще стираю, убираю и дальше по списку. И да, я устала. Я хочу как в детстве - хочу блинчики. и мне их приготовят). А не я все сама. Я хочу, чтоб мне хоть иногда накрывали покушать. А не я все сама. Чтоб я всегда не держала в голове, какие у нас продукты есть, а какие закончились. Что именно можно приготовить из наличия продуктов, какие продукты надо докупить, и тд и тп. иногда я хочу быть мужиком, вернувшимся с работы , а на столе уже борщ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь по дороге из зала можно заехать в кафе за едой. Или заказать доставку к приезду.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Доставку мы заказываем в основном на выходных, да и обедаем в основном не дома а в кафешках. Заказывать еду ещё и на ужин уже накладно да и хочется чего-то домашнего. Но комментарий в принципе не об этом, ибо решение проблемы есть, а о том как некоторые вещи воспринимаются. Это как съехать от родителей - налаженный быт неожиданно не сам по себе появляется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну съехать от родителей как кому. Мне было просто. Да, нужно было кое чего купить, но не критично. Плюсов сильно больше
Автор поста оценил этот комментарий
А к этому времени и доставка еды приехала. Идеально
Автор поста оценил этот комментарий

Супер))

Автор поста оценил этот комментарий
Directed by Robert B Weide
мужа не стало? Или вас?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня одна. в кино водил, в кафе водил, купить ченить вкусного дома вместе пожевать без проблем. там еще чет куда то - ок. но как цветы не захотел купить то все - ты ничего не делаешь бла бла. как приповнил ей все остальное то у нее видимо мозг работать начал, вроде что то вспомнила))

но через месяц разошлись все равно, мозгоебкой оказалась

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку