948

Ответ на пост «Новая работа Banksy» 

Художник оставил записку для работников больницы, в которой написано: "Спасибо за всё то, что вы делаете. Я надеюсь эта картина сделает данное место немного ярче, даже если она чёрно-белая"

Дубликаты не найдены

+23
А что уже выяснили кто он? Никто же не знал, кто на самом деле Бэнкси
раскрыть ветку 16
+20

Полагаю ошибка перевода(кликбейт?).

На сайте ББС говорится, что он оставил записку медперсоналу с благодарностью:

"The artist left a note for hospital workers, which read: "Thanks for all you're doing. I hope this brightens the place up a bit, even if its only black and white."", думаю это можно было сказать лично-публично, если бы он там был =)

раскрыть ветку 9
+4

"Художник оставил записку для работников больницы, в которой написано: "Спасибо за всё то, что вы делаете. Я надеюсь эта картина сделает данное место немного ярче, даже если она чёрно-белая".
Может последняя часть, про чёрно-белое относится и к самой больнице, а не только к картине. Переводчики поправят.
Да, в оригинале не упоминалась картина, но я добавил, чтобы не играться с русскими вариантами it.

раскрыть ветку 2
+1

@moderator,  думаю стоит добавить к посту?

раскрыть ветку 5
-1
Да, как-то странно написано. Лично принёс и подарил. Подозрительно. @alexmix, кинь фоточку Бенкси, хоть посмотреть на него.
Пруфы так сказать подтверждающие ваши слова.
раскрыть ветку 5
+15

Вот же он, уже давно в кино снялся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Господа и дамы! Зачем все сводить к материальному и считать сколько и кто заработал?
В оригинале поста указано, что Бэнкси оставил вместе с картиной записку для работников больницы: "Спасибо за ваш труд. Надеюсь, моя работа украсит вашу больницу, даже если она будет исключительно черно-белой".
+9
Мальчик больше не хочет стать суперменом, а хочет стать медсестрой...
раскрыть ветку 3
+16
Мальчик поиграется и бросит
раскрыть ветку 2
+4

Во-во. Посыл то именно такой. Теми наигрался, сейчас ещё пару месяцев тобой поиграет - и тебя туда же.

0
+5
Почему женщина в больнице без маски?
раскрыть ветку 5
+15

Она не врач, её не жалко.

раскрыть ветку 4
0
Она врач, её не жалко скорее
0

Хорошо,но потом сжечь

раскрыть ветку 2
+3

Мода на эти игрушки пройдёт, он наиграется  и вернётся к прежним.

-2

Ну это конечно лучше чем аплодисменты или песня, это хотя бы пощупать можно.
Но всё ещё бестолково.

раскрыть ветку 8
+7

ОНа стоит дохуйлиард хуйлионов. Если захотят, потом продадут и купят аппарат МРТ :)

раскрыть ветку 2
+1

кто захотят? медсёстры? врачи? Что значит "захотят"? - у них там коммунизм что ли?

раскрыть ветку 1
+5
Не всё в этом мире крутится вокруг денег. Иногда людям хочется услышать и простое спасибо.
раскрыть ветку 1
-2

особенно заебись на это простое спасибо потом покупать продукты домой

+1

Подарив картину больнице, Бэнкси обеспечил этой самой картине доказательства истинности и историю. Теперь она вполне может стоить больше мегабакса. Весьма нехуевый подарок, как по мне.

раскрыть ветку 2
0

вполне, обезьян в парламенте, если не ошибаюсь, за 13кк продали.

0
Картина может быть с сюрпризом, тут рамка не такая толстая - шредер не засунешь
0
Чортовы ниндзя
0
Ну продадут и будет норм.
-6
А чо сразу Гитлер то?!
-84
Ой какой молодец, картину подарил. Ой как неожиданно и приятно. И попиарился на детях. Три в одном.
раскрыть ветку 48
+40
Вы видимо вообще не в курсе за Бэнкси, так как ему до пиара примерно также, как до Вашего мнения.
Мат.часть хотя бы изучите прежде чем экспертное мнение высказывать.
раскрыть ветку 19
+4
"Выход через сувенирную лавку", раз 10 смотрел! Просто шедевр!!!
раскрыть ветку 2
0

не согласен, может он скрывается как человек, как личность, это факт. Но пиар не обязательно может быть в отношении какого то человека, он может быть в отношении его имени, а для худождника это куда важнее. Кто из тут присутствующих знает, как выглядит Илья Репин, но кто это такой, знают очень многие. А хайпанул Бенкси он в свое время знатно (я не про эту картину), в том числе на своей скрытности.

А картина супер, очень выразительная.

раскрыть ветку 1
-8

Да все они такое говорят, потом просто окажется что он всё таки имеет отношение к людям которые торгуют его картинами, и что весь этот бенкси просто большой бизнес проект, искусство и большие бабки это всегда грязь, а бэнекси лишь маркетинговый образ, которому доверяют и который хорошо продаётся и у всех на слуху.

всё тут как то неправильно, он знает что его картины уже стоят миллионы баксов, почему он не может продать одну вновь нарисованную и просто подарить бабок на благотворительность? почему он вынуждает продавать его подарок? он же понимает что его картина там не нужна, но так выйдет больше шумихи, больше пиара, я конечно ни кого не переубежу, и уж слишком въелся он в мозги очарованных людей, но хуйня полная этот ваш бенкси

в этом вся фича его образа, он говорит что ему типа не нужны бабки, но он мог тогда мог продавать свои картины и тратить 100% с продаж на благотворительность, тогда он утратит свою фишку моментально, и станет ни кому не интересен хоть и максимально полезен, короче максимально идиотское шоу для наивных идиотов весь бэнкси.

Слава и деньги всегда шли друг с другом, человек не захочет прославиться если ему не нужны деньги, огромная куча лжи и грязи

раскрыть ветку 12
-8

Ну любому, кто не рисует на стенах пиписьки вполне плевать на Бенкси.

Чего его изучать то?

ещё комментарии
+2
Ну да пиар то ему ой как нужен , про него же все забыли
+4

А чего злой то такой?

раскрыть ветку 19
+3
Просто у него в детстве велосипедика не было
раскрыть ветку 1
-27
Почему бы и нет? Я просто не понимаю этого дешёвого пиара. Картину блять. Привези детям приколюх каких нибудь, я не знаю, приставки чтоб не грустно было, какие то лекарства редкие, и попутно картину свою ставь. А это - тупо пиар. Смотрите какой я охуенный! Я картину принёс!
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2

Его картины стоят очень дорого, а он их просто дарит.

+2
Ну да, сидеть и умничать лучше чем что-то делать
ещё комментарии
+1

Попиарился на детях? На каких и причём тут вообще дети?

Щас бы Бэнкси млять пиарить себя, человеку которого в Европе не знает наверное только даун из пещеры.

А подаренная картина может без проблем привлечь внимание людей к больнице, на которую выделят денег и помощи.

ещё комментарии
-4

Но ведь красный крест - это логотип Швейцарской компании. Не?

раскрыть ветку 2
0

Какой компании?

раскрыть ветку 1
0

Международный комитет Красного Креста
Штаб-квартира: Женева, Швейцария

-9

Щаз у мужиков пригорит, что это происки феминисток и вообще мужчины тоже бывают медсестрами!

ещё комментарий
Похожие посты
246

Заболел ребёнок .Отчаяния пост

Вчера ночью сыну 4г стало плохо,болела голова и живот,поднялась высокая температура.Так как ситуация с короной в нашей стране не очень(Казахстан,Астана),мы не стали вызывать скорую и решили дождаться утра,чтобы пойти к частному врачу.Так как стоим в платной клинике на учете и доверяем врачам.Ночью ребенку стало хуже,температура почти не сбивалась,пару раз стошнило и в итоге пришлось вызвать скорую,которая направила нас в инфекционку для взрослых,так как детская закрыта на карантин,там нам не смогли поставить точный диагноз и направили в детскую хирургию с подозрением на аппендицит.В итоге ребенок лежит пол дня под системой,температура не спадает,аппендицит не подтвердили,диагноз точный не ставят,ждут понедельника.Так как придет лечащий врач,дежурный же этим не занимается.Периодически сбивают температуру литической смесью.Самый страшный кошмар любого родителя,когда ребенок мучается,а ты не можешь ничем помочь.Стараешься держаться,ведь ребенок надеется на тебя и ему очень больно и страшно.

352

Кстати об антибиотиках

В небольшой провинциальной израильской больнице, где я довольно долго проработал, построили новый корпус и со всех четырех этажей старого сделали переходы. Получилось некое подобие лоджий: тень, свежий воздух, а вопрос об утеплении в нашем климате просто неактуален. В этих переходах поставили скамейки и кресла, автоматы с разной снедью и напитками, фонтанчики с холодной питьевой водой...

Больные охотно коротали там время, встречались с родственниками, часто приходившими с детьми, нарушали диету всякими вкусностями из автоматов. Идилия, да и только.

Как-то по одному из таких переходов я пробежал из старого корпуса (где был оперблок) в новый (где располагались отделения): в одной из терапий больной резко "заплохел", требовалась ИВЛ - искусственная вентиляция легких; но интубация статридцатикиллограммового толстяка с короткой шеей - задача для терапевтов неразрешимая. Вот и зовут на помощь анестезиологов - обычное дело в любой клинике мира.

На бегу я обратил внимание на очаровательную малышку с пустышкой, ползавшую по полу. "Что-то не так" зафиксировалось в мозгу, но мысли были уже там, где предстояла непростая манипуляция. Помрет чертов пузан, сраму потом не оберешься, лекарь хренов!

В конце концов, с помощью предусмотрительно захваченного с собой гибкого клинка, эшмановского проводника, здоровенного санитара и едреной матери удалось пропихнуть трубку в трахею заплывшего жиром организма.

Запыхтел дыхательный аппарат, и цвет пациента стал плавно меняться от чугунно-синюшного к нежно розовому. Оставив на дальнейшую расправу терапевтам полу-спасенного страдальца и ополовинив - а гонорар?! - коробку шоколадных конфет в ихней ординаторской, ваш покорный слуга направился восвояси походкой усталой и преисполненой достоинства.

Малышка все так же ползала в переходе, а её пустышка на пластмассовой цепочке - вот оно, "НЕ ТО"! - волочилась по полу. Вдруг вспомнив о соске, дитё сунуло её в рот.

Я подлетел к девочке и отобрал опасную утеху. Чадо взвыло так, как умеют только израильские детки: сразу на два голоса, с переливами и без пауз на вдох. На эту полифонию мгновенно явилась мамаша, готовая на смертный бой за свое сокровище. И она вступила в этот бой!

Вся драма в терапии показалась мне разминкой в пин-понг. Чудом уловив паузу в огнеметном потоке её скорострельного иврита, я начал оборону.

- Успокойтесь, геверет (госпожа), я не собираюсь обижать вашу бубелэ (куколку), но сами-то посмотрите: соска собрала всю грязь с пола.

- Где ты видишь грязь? Пол идеально чистый! - (Истина, как бог свят.)

- Но по нему ходят больные люди, кашляют, плюют, тут полно микробов. Так пожалейте же своего ребенка!

До мамаши дошел мой неистребимый акцент и не шибко правильно построенные фразы. Она опознала "руси". Огненный жар Касабланки сменился ледяным холодом вершины Хермона.

- Адони , ба арцейну еш АНТИБИОТИКА! - Сударь, в нашей стране есть антибиотики!

Мигом успокоив малышку все той же, отвоеванной у меня, пустышкой и подхватив её на руки, дама удалилась строевым шагом ветерана боевых частей, ни разу не оглянувшись.

Показать полностью
1277

Тихий выкидыш

Так иногда называют замершую беременность.

Для тех, кто не знает( завидую вам), что это за страшный зверь такой:

Замершая бере́менность («неразвивающаяся беременность», ЗБ) — аномальное прекращение развития плода на ранних сроках беременности вследствие каких-то нарушений нормального течения беременности. Диагностируют преимущественно в первом триместре беременности. Заканчивается гибелью плода и преждевременным прерыванием беременности.

Спасибо за пояснение, вики.

Я уже была героем постов(муж, привет!), но сама пишу впервые. Простите за сумбур, мысли разбегаются как кошки от пылесоса.

Как пережить две замершие беременности за один год? Два наркоза за неделю? Вот об этом моя, с позволения сказать, исповедь.

Всем привет, я М. М 28 лет и у неё пока нет детей.

2019 год. Неожиданные 2 полоски на тесте, радость, испуг, ожидание, гинеколог, идеальные анализы.

12 июля: Я на 9 неделе беременности.Коричневые выделения на белье и срочный вызов скорой. Скорая, как оказалась, к беременным приезжает мгновенно. Попросили собрать вещи и в срочном порядке увезли в больницу. Выделения из коричневых уже превратились в алые. Гинеколог молча меня осмотрела и предложила сделать узи. Ну а дальше: сердцебиения нет, плод замер на 7 неделе. Всю гамму чувств передать просто невозможно. Мне в тот момент показалось, что это глупый розыгрыш и всё это вовсе и не со мной происходит. И этот белый потолок мне померещился и узи сломано и гинеколог ничего не смыслит в сердцебиении эмбрионов на 9 неделе.

Надела трусы( осмотр производится трансвагинально для большей достоверности), написала отказ от госпитализации и поехали мы с мужем на узи в платную клинику. К нашему большому сожалению, в больницу таки вернулись. Мне сделали уколы и отправили в палату. На следующий день начался самопроизвольный выкидыш. Из меня выходили куски какой-то печенки и реками текла кровь. Врач дала таблетку для мед. аборта и я стала ждать сокращения матки. Через час начались адские, нет, не так, АДСКИЕ боли. Я грызла угол подушки и старалась дышать через раз чтобы не орать. Спустя пару часов мучений боль пошла на убыль и вечером из меня «вышло» плодное яйцо с эмбриончиком. Меня продолжали обкалывать окситоцином для сокращения матки и антибиотиками. Через 5 дней выписка, истерические припадки и депрессия. Я орала как безумная, рыдала, муж говорит, что я даже по полу каталась( этого не помню). Спустя 3 недели мне позвонили и сказали, что ждут на скрининг. После этого звонка очень долго плакала.

Через какое-то время мы немного успокоились и начали планировать новую беременность. Мы гуляли, отдыхали, всё время куда-то ездили, старались забыть и смотреть в будущее с оптимизмом. Прошли кой-какие исследования, пили витаминки. Так прошло 8 месяцев иииии....

30 марта 2020 года 5.00

Задержка менструации и заветные две яркие полоски на белой палочке.

Было много страхов из-за эпидемии ковида и из-за предыдущего негативного опыта. Я старалась держаться и надеялась на лучшее. Муж поддерживал как мог и как не мог( привет, мой родной!)

Через 2,5 недели на узи услышла сердцебиение нашей маленькой «креветочки» и немного успокоилась. Сдавала все необходимые анализы и ждала первый скрининг. Гуляла, ела витамины и фрукты.

25 мая 2020

Вижу на мониторе маленького человечка с ручками, ножками и крошечными пальчиками( забегая вперед скажу, что эти пальчики теперь частенько наведываются в мои ночные кошмары).

Говорю врачу узи: «посмотрите-ка, уже настоящий человек!»

А она мне: «беременность замерла на 10 неделе, сердцебиения нет».

Потолок куда-то поплыл и я вместе с ним, меня колотит так, что стучат зубы и я понимаю, что начинаю медленно, но верно отъезжать.

На ватных ногах выхожу из кабинета и иду туда, куда меня послали с этой чертовой бумажкой-приговором - к гинекологу. Она отправляет меня на анализы и говорит, что в больницу на выскабливание меня положат примерно через 5 дней.

Ну а что потом? Потом начался сумбур: муж в ужасе, мама в истерике, мама мужа тоже в истерике.

Вечером открылось кровотечение и меня на скорой увезли в больницу.

Там я просидела в приемнике 5 часов с разными интересными персонажами и в 2 часа ночи наконец попала в палату.

26 мая 6.15

В палату заходит гинеколог и говорит, что пить и есть нельзя, будем тебя потрошить.

26 мая 12.30

Меня вызывают в оперблок. С собой нужно взять одеяло. Пытаюсь не плакать и тащусь за санитаром. В «предбаннике» сидят две плачущие девушки и ожидают своей участи. Хочу заметить, «абортниц» там нет, все потеряли долгожданного и уже любимого ребенка.

26 мая 12.50 (примерно)

Меня вызывают в операционную. Залезаю на кресло, говорю :«как на Голгофу». Пытаюсь шутить, короче. Измеряют давление, вставляют катетер, кладут на живот простыню и какие-то инструменты для средневековых пыток. Врач-анастезолог( она была в маске, но верхняя часть лица удивительным образом напоминает ту же часть лица моей мамы) вводит какой-то укол в катетер и я мгновенно проваливаюсь в черноту. Очнулась уже в палате, в луже крови и с грелкой на животе. Мелькают какие-то лица, что-то спрашивают, даже сочувствуют( Вы кто? Я где?)

28 мая 11.00

Я на узи. Что-то пошло не так и сгустки-остатки отказались меня покидать. Новое слово: гематометра. На завтра назначено повторное выскабливание под контролем гистероскопа.

29 мая 10.30

Не емши и не пимши иду с этим поганым одеялом на свою «Голгофу». В операционной вижу знакомые полулица и полумаму свою вижу тоже. В вену катетер уже запсочить не удалось, пришлось втыкать в кисть( прям как в американских фильмах). Делайте что хотите, что мне воля, что катетер.

Начинают вводить наркоз и тут я чувствую себя тем чуваком из «Человека-паука», которого шарахнуло током. По каждой венке с неприятным жжением( а бывает приятное?) проходит какое-то вещество. Отключка.

В этот раз отходила бодрее и крови было в разы меньше.

Отдельное спасибо хочу передать своим соседкам по палате! Без них я бы спятила окончательно.

31 мая 10.05

Приехал муж и забрал меня домой в пучины горя и страдания. Дома почему-то острее осознаешь потерю. Вот ты на этом диване сидела и мечтала о том, как ты будешь его целовать в щечки и пяточки, а на этой кровати думала, как будешь его пеленать. А справишься ли? Никогда младенца в руках не держала.

04 июня 17.45

Завтра едем на прием психотерапевта. Истерики, панические атаки, боязнь громких звуков и огромная вера в то, что после огромного количества назначенных обследований мы возьмем своего ребенка на руки и будем счастливы как никогда в жизни.

Всё

Показать полностью
86

Как я стал суеверным, или вторая госпитализация с аппендицитом

Год не вспомню, 2012-13 наверное

Везли тогда что то около 10-13 вагонов детей в Анапу.
Ближе к концу дня, раздали ужин.

Сижу, разговариваю с Москвой, произношу фразу что всё в порядке, все накормлены, больных нет, у нас всё отлично.
Отключаю телефон, откидываюсь на спинку, поворачиваю голову в бок и вижу улыбающееся из за угла лицо Вики, нашего врача.

Женя, весело говорит она, у нас аппендицит.

Девочка, 9 лет, боли, все признаки указывают на аппендицит.

2 часа созвонов, уточнений, бригада по станции и госпитализация в ближайшую больницу.

При госпитализации с поезда из детской группы выделяется вожатый, в этом случае вожатым была назначена как раз Вика, сама врач, сможет сделать так чтоб всё было норм, и второй врач у нас остался,  да и она сама вызвалась.

С поезда ссадили ближе к 9 вечера, привезли в больницу и оставили в приёмном коридоре до утра.

Девочке плохо, врачей нет до утра. Ни принять, ни оформить, ни положить, просто посидите в коридоре.

Часа полтора заняли созвоны Москвы через медицинское начальство, через минздрав того региона, в больницу.

Через полтора часа вдруг резко появились и дежурный врач и сёстры и девочкой начали заниматься, быстро и сразу.

После процедур с чашкой эсмарха и некоторыми манипуляциями животик прошёл, боль исчезла, исследование ничего не показало и девочку вместе с сопровождающей выставили за дверь.

Ну она же здорова, болей нет, показаний к госпитализации нет.

Час ночи, Миловидная молодая девушка с ребёнком срочно ищут такси в незнакомом городе, догонять поезд

5:30 утра мы приехали в Ростов, на перроне нас уже ждали на перроне, ребёнок убежала играть с подружками, а Вика взяла сигарету и не смогла её зажечь, руки ходили ходуном.

сигарету зажгли, она втянула её за 1 затяжку. взяла вторую и повторила процесс и так сигарет 7-8, потом закурила медленно и начала рассказывать.

Как искала такси, как пару раз чуть не нарвалась на пьяную компашку, как таксист на убитой десятке которая разваливалась на ходу, гнал за 150 по покрытым ямами дорогам, чтобы успеть на поезди. И эта гонка, больше трёх часов, ночью, когда и дорога то толком не видна.

Самый лучший директор вагона ресторана презентовал ей коньяк 0.2, коньяк влили залпом и отправили спать, отдельное свободное купе, где не будут кричать дети, выделил нач поезда.

В Анапу поезд прибывал в час дня, времени отоспаться хватило.

P.S.: Всегда уважал и по особому хорошо относился к сильным людям, как к мужчинам, так и к женщинам.
Сила она не в выпячивании силы, не в понтах и показухе, сила она в способности взять всё в свои руки и довести до конца. С гордо поднятой головой и не смотря ни на что.

P.P.S.: С того дня и до сих пор я никогда не говорю что всё хорошо пока всё не закончится.

Показать полностью
11844

Медсестра из больницы в Абу-Даби (ОАЭ) заказала еду на работу и вскоре получила свой заказ

Медсестра из больницы в Абу-Даби (ОАЭ) заказала еду на работу и вскоре получила свой заказ Заказ, Макдоналдс, Больница, Медсестры, Бесплатно, Поддержка, ОАЭ, Абу-Даби

Здравствуйте!

Мы увидели, что вы сделали заказ из больницы. Надеемся, что вы чувствуете себя хорошо!

Ваш заказ за наш счет.

Команда Макдональдс ОАЭ

809

Ответ Rec17 в «У нас тут очередь» 

Давным давно приключилось. Брат и сестра у меня двойнята, разница очень большая у нас, я им больше в мамы. И вот было им года три, пошли в парк гулять. Мне очень повезло - в тот день с нами пошел двоюродный брательник - тоже взрослый - приехал в гости.

Мелкий обычно никуда не спешит, а тут чего-то поторопился, то ли за сорокой полез, то ли еще что-то заинтересовало, в общем кувырком и головой об край поребрика. Со стороны травы, где этот край неопрятный и неровный. Лечу, поднимаю, вся мордашка в крови, носом шмыгает, кровь пузырится... И не ревет. Сестренка - в слезы, аж захлебывается (она и сейчас всегда знает за 2000 км если он заболел). Брат мелкого на руки, я - мелкую - бегом домой (сотовых еще нет). Малая орет белугой, я ее как могу успокаиваю, слезы на ходу вытираю. Малой молчит. Я - медик-недоучка - перебираю уже все ужасы про сотрясение, шок  и прочие возможные травмы и патологии. Прибегаем, вызываем скорую, начинаю промывать рану - рана серьезная, кожа рассечена. Шмыгает, губы белые, но сознание ясное, на вопросы отвечает четко, зрачки в норме. Мелкая уже устала рыдать, просто трагично шмыгает.

Приехала неотложка, мальчишки поехали шить, мы с мелкой готовим кушать и ждем новостей (на самом деле я жду звонка о госпитализации и незаметно собираю тревожку). Но через 2 часа ребята возвращаются. Мелкий - четыре шва, старший - с отчетливым "фууух" во взгляде. Рассказывает.

Привезли в травму, бегом на стол, две сестры и хирург - одновременно осмотр, промывка, спрашивают его, вертят, тут же обсуждают надо ли рентген черепа... И тут мелкий начал РЕВЕТЬ. Качественно. Все недоуменно на него, он рыдает. Аж подвывает.

- Ты чего ревешь?

- Бооооольнооооо

- Так, только сечас стало больно?

- Сраааазуууу бооольноооо

- А еще можешь потерпеть, пока мы зашьем и снимок сделаем?

- Маааагуууу

В итоге мелкий опять берет паузу, пока все манипуляции, потом честно порыдал полчаса и поехали домой.

- Так тебе было очень больно?

- Конечно!

- А почему не плакал?

- А смысл?

- А ты чего плакала? Испугалась?

- Братику больно было

По сей день сестра и за себя и за него и поболеет и поплачет. 

2804

Ответ на пост «У нас тут очередь» 

У меня три девочки и почти всегда если брали анализ крови, то с ними шел я. С мамой плачут, со мной почему то нет. Посадишь на колени, обнимешь руками, поцелуешь в теплую макушку:

-Руку дай тёте, сейчас будет немного больно.

Дочь напрягается,  я напрягаюсь, медсестра кольнула. Дочь ахает, расслабляется и тут я вспоминаю, что надо выдохнуть. Медсестра:

-Какая девочка молодец, даже не плачет!

Дочь смотрит на меня, я подтверждающе киваю:

-Дочь, ты молодец у меня!

Не знаю, почему так, но дочери не плакали никогда.

145

Медсестра с признаками сна

Медсестра с признаками сна Медицина, Медсестры, Больница, Москва, Длиннопост

Насколько это вообще адекватный ход дела? Почему медсестра, работающая в отделении, не обязывающем к суточному бодрствованию, не имеет права, в момент отсутствия работы, немного отдохнуть? Я понимаю, что медсестры есть разные и есть такие, которых не дозовешься. Но с такими обычно проблемы в любое время суток, а те люди, которым дорога своя работа, готовы к ней в любой момент.
По больнице пошёл слух о том, что такими методами хотят изжить из медработников русский персонал и набрать приезжих, поскольку они будут согласны на любые условия, лишь бы иметь постоянное место работы.

Я не знаю, что обо всем этом думать. Но с каждым годом, что я наблюдаю за происходящим в медицинской сфере, условия работы ужесточаются и ухудшаются. И я не знаю, к чему это в состоянии привести.

Медсестра с признаками сна Медицина, Медсестры, Больница, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
380

Удлинение ноги аппаратом Илизарова: часть 11

Ммм, класс. Вчера мне покрутили гайки не в ту сторону, тоесть уменьшили ногу. Как это произошло? Просто в воскресенье не было врачей и мне сказали покрутить гайки самой. Ну я знала как это делать, но отказалась потому что сзади я прсто не могу увидеть и дотянуться до гайки, которую необходимо подкручивать. И это дело доверили медсестре. И она просто начала крутить не туда, а когда я ей говорила, что она делает не так и я ничего не чувствую (при вытяжение чувствуется как ногу тянет) она покрутила ТОЛЬКО ОДНУ СТОЙКУ на два раза. Я в шоке. Чтоб вы понимали завтра могло бы остаться 6мм, но будет только 8! Я не знаю почему меня не послушала медсестра. Ну да, ей 20 лет, что уж нам какие-то пациенты малолетние, которые в этом ничего не понимают.

Сказала об этом лечащему врачу и он возмутился почему вообще заведующий разрешил трогать медсестре аппарат. Такие вот дела... Завтра на рентген. Ну и нога не болит теперь.

99

Мамкин супергерой!

Борюсь со страхом рисовать большие работы с фоном и каким то действием.

Пока что идёт туго, нооо идёт ведь!))) 

Так что я не унываю, и даже решила сделать серию картинок на одну тему.

Вот первая картинка с мелким паразитом,

который мамину любимую штору превратил в плащ.

Ему конечно влетит потом по полной, но пока что он ничего не боится!

Ведь он супергерой!

Мамкин супергерой! Бобёр рисует, Арт, Иллюстрации, Мальчик, Супергерои, Длиннопост, Дети, Рисунок, Цифровой рисунок
Мамкин супергерой! Бобёр рисует, Арт, Иллюстрации, Мальчик, Супергерои, Длиннопост, Дети, Рисунок, Цифровой рисунок
Показать полностью 3
1978

Голод в больнице

В 10 лет я впервые попала в больницу. Не просто на вакцинацию в поликлинику, а прям на длительное лечение в гастроэнтерологию. С острым гастритом, соответственно.

Меня быстро увезли на скорой, ничего не объяснили. Я тогда подумала, что мне поставят укол и вернут обратно. Но домой я в тот вечер не поехала. Вместо этого медсестра передала пакет с домашней одеждой от мамы. Как выяснилось, ей нельзя было подниматься ко мне в отделение.

Как и любой другой ребенок на моем месте, я испытала шок от незнакомой обстановки и процедур, к которым меня морально никто не готовил. Я испугалась.

Но самое страшное: вокруг не было ни одного знакомого лица. А т.к. знакомиться с кем-то по своей инициативе - это было не про меня, я чувствовала себя самым одиноким человеком на свете. Даже не так. Мебелью или кактусом, мимо которого все ходят туда-сюда.

Т.к. я впервые лежала в больнице, то ничего не знала о правилах жизни в этом маленьком и пропахшем спиртом мирке. Я боялась его и людей в халатах (в особенности), поэтому предпочитала сидеть на своей больничной койке сутками. Иногда выбиралась в туалет, когда терпеть уже не было сил.

1. Когда начал подходить к концу первый день моего пребывания в больнице, я удивилась, почему мама передала мне только чуть-чуть одежды, а еду - нет. Но потом начала рассуждать: у меня что-то с желудком. Наверное, мне пока нельзя ничего есть. Так надо.

2. На следующий день мама снова не пришла. К вечеру по палате поплыл вкусный запах чернослива: мама моего маленького соседа пыталась его побаловать, а он отказывался и капризничал. Моя мама не лежала со мной. То ли ее не отпустили с работы, то ли я уже была слишком большая для этого.

Я помню, как лежала, уткнувшись носом к стене, думала о том, что мама забыла про меня. И старалась не плакать. Живот болезненно сводило.

Вообще я ненавидела чернослив, но за тот была готова продать душу.

3. На третий день у меня совсем не было сил. Я просто лежала и смотрела в стену, пока вечером не подошла медсестра и не обрадовала меня. Мама заезжала и просила мне передать, что завтра привезет мне что-то. Полночи я не могла уснуть, но не столько от голода, сколько от предвкушения. Я уже забыла, что вчера смертельно обиделась на маму.

4. Все время до вечера на четвертый день я смотрела на часы. Минуты ползли просто невыносимо медленно, а мама должна была приехать поздно вечером. (Или мне так казалось?)

Когда настал час Х, я летела вниз по лестнице и перепрыгивала через три ступеньки. Если честно, еще никогда в жизни я не была настолько рада видеть маму и большой, пухлый пакет, который она держала в руках.

Я быстро обняла ее и поспешила посмотреть, что она мне привезла. Моему нетерпению не было предела. Голоду тоже.

В пакете была сменная одежда, тапочки, кружка и ложка. Еды не было.

Я спросила, почему. Мама сказала, что не знала, какую еду мне можно привезти.

Я расплакалась от гнева и разочарования. Мама долго меня успокаивала и еще дольше выпытывала причину слез. Почему-то мне было стыдно рассказать, что от голода до зубного скрежета болит живот, и я ждала увидеть в пакете что-то съедобное.

Такой злой маму я даже за следующие 12 лет не видела. Я не слышала, что она сказала охраннику, потому что от слез у меня звенело в ушах. Но ее пропустили наверх, в отделение. Пока она разговаривала с дежурной медсестрой, я стояла за дверью, но слышала ругань.

Оказалось, что в больницах кормят. Завтраком, обедом и ужином. А дежурная медсестра и мамы из моей палаты за 4 дня ни разу не обратили внимания, что ребенок, который лежит один, никогда не выходит есть. Хотя находится в больнице с острым гастритом, при котором длительное голодание дает последствия.

До сих пор иногда вспоминаю, грустно как-то становится.

П.С. остаток дней в больнице прошел куда лучше, я даже подружилась с девочкой :)

Показать полностью
267

Супергерои тоже хотят на море

Я рассказывала, как мы творим 3d-печатные протезы рук и тем самым создаем киборгов :) А сегодня хочу рассказать и показать, как наши юные киборгята используют свои гаджеты.

Для этого надо было их как-то замотивировать. Просто просить прислать родителей ребятишек видео как-то не захотелось и поэтому мы решили, что нужно провести конкурс, чтобы детишки посоревновались в своих супер умениях. И тогда мы решили поискать партнера, который бы предоставил интересные призы, этими призами стали три поездки на море. Ну, а какой супергерой не мечтает о море? Ведь летом только и разговоров, что о море. (Кстати, кто узнаёт в этой фразе отсылку к фильму?)

Супергерои тоже хотят на море Дети, Море, Киборги, Супергерои, Видео, Длиннопост

И вот мы кинули клич по нашим юным пользователям, задачей было снять короткий ролик и показать, как они научились управлять своими роборуками — протезами кистей или предплечий. Но не только состоявшиеся герои могли принять (и еще пока могут — конкурс пока продолжается) участие в конкурсе. Дети, которые только собираются получить свой первый киби-гаджет ("Киби" — это название наших протезов, ласковое сокращение от слова "киборг") тоже могут участвовать. В своем видео они могут рассказать, какими супер способностями хотят овладеть, когда получат новую руку.

Жестких требований к видео мы не выдвигали, главное, чтобы оно было не дольше двух минут. А фантазию ребятишек и родителей мы не ограничивали ничем! Скоро появились первые участники! Сейчас в нашем конкурсе уже 10 ребятишек, кто-то еще в процессе съемки, и их работы мы с нетерпением ждем. А пока хотим показать вам некоторые из них. Может, кто-то и из вашего города есть. Смотрите!

Катя из Екатеринбурга.

Даня из Саратова.

Вова из Москвы.

Аня из города Ейск.

Все видео супер героев можно посмотреть у нас ВКонтакте или на Ютубе (ссылка на плейлист).

14 сентября последний день приема видео на конкурс, а потом будем выбирать победителей. Одного победителя выберет наша команда, второго — наши партнеры, а третий будет выбираться народным голосованием. Подключайтесь, если есть желание! Голосование будет идти лишь 1 день — 18 сентября.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: