304

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

Мои близкие друзья. Он и она. Ей 18, ему на полгода старше. У неё младшая сестра 5ти лет отроду. Девочки теряют маму. Она свою младшую сестру удочеряет. Младшая, через год просит старшую сестру называть её маму, а его папу. Старшая соглашается.
Сейчас: у старшей, среднее образование (силы отдала на воспитание "дочки"), у младшей два высших. До сих пор они мама и папа, а для "внучки" бабушка и дедушка. Но дед с бабкой брутальные. Вообще люблю эту семью, они супер.

Дубликаты не найдены

+50
Написано хорошо. Только что-то красное из глаз течёт. А так неплохо
+37
3 раза перечитал...
+12

Ничего не понятно

+15

Не удочерила, а оформила опеку как близкая родственница.

+22

Извините, может, вам сначала на родном языке писать, а потом переводить через гугл? А то читать невозможно.

Переведите кто-нибудь, что автор хотел сказать.

раскрыть ветку 7
+23
У него в друзьях есть пара - девушка 18 лет и её парень, на полгода страше неё. У девушки есть пятилетняя сестра. В какой-то момент у них умирает мама (папы, судя по всему уже давно нет). Старшая сестра оформляет опеку над младшей. Через год младшая просит разрешения называть сестру мамой, а её парня - папой, на что старшая соглашается.
Спустя годы старшая так и осталась со средним образованием, в вуз не пошла, потому что заботились о младшей, зато младшая получила две вышки.
Младшая все ещё называет сестру с ее парнем (мужем) мамой и папой, а для детей младшей они - бабушка и дедушка (хотя формально тётя и дядя). Вот эти "бабка и дед" брутальные. И эту семью автор любит.
раскрыть ветку 4
+8
Чего же непонятного? Ему на полгода старше!!
раскрыть ветку 1
+1
Дайте угадаю: вы из тех, кто "НИ НА ДИКТАНТЕ"?
+1

Пойду своих гляну как спят, а старшего уложу. Что-то на слезу аж пробило...

раскрыть ветку 2
+6
Да хорош уже, мать, день на улице
раскрыть ветку 1
Похожие посты
59

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Показать полностью 1
692

Снова про мачеху

Показать полностью
7998

Самый молодой и решительный солдат

3062

Детские стишки

Детские стишки Игры, Дети, Родители, Вижу рифму, Стихи
6379

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

480

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
967

Ответ на пост «В тему уставших матерей» 

102

Молодые родители с детской коляской, вместо вызова врача, пошли гулять с малышом на улицу

Молодые родители с детской коляской, вместо вызова врача, пошли гулять с малышом на улицу Скорая помощь, Дети, Родители, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью
286

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
125

"Заберите меня срочно" или почему я не хочу помогать людям

Показать полностью
305

Маленькая моя, нежная

Маленькая моя, нежная Бабушка, Родители, Семья, Прощание, Длиннопост, Смерть, Некролог
Показать полностью 1
5979

Наказание для ребенка

149

Ты же котик

Ты же котик Кот, Дети, Дача, Семья, Юмор, Воспитание
228

Верховный суд поддержал предпринимателя, который вступил в «схватку» с ИФНС

Верховный суд поддержал предпринимателя, который вступил в «схватку» с ИФНС Суд, ФНС, Налоги, Предпринимательство, НДФЛ, Верховный суд, Закон, Налоговый вычет, Политика
Показать полностью
171

Ответ на пост «Собаке можно, и хозяевам НИЧЕГО! Посоветуйте как быть???» 

1888

Собаке можно, и хозяевам НИЧЕГО! Посоветуйте как быть???

1283

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

7043

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«Я полагаю, что опека заняла принципиальную позицию после того, как я отказался отдать Киру в интернат. Мне предлагали оформить пособие, а ребенка определить в специализированное учреждение. Я отказался и написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. С того момента опека, видимо, решила любой ценой передать Киру ее отцу Евгению. Несмотря на то, что его единственное преимущество – это их биологическое родство», – рассказал Ярослав Ионуш.
Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«А дальше он продолжил жизнь под двумя именами. Когда ситуация касалась его правонарушений, он предоставлял в полиции один паспорт. Когда речь шла о бытовых вопросах, пользовался вторым именем. Получается, что мы говорим о двух разных персонажах в одном лице – один кристально чист перед законом, другому светит уголовное дело, и он, возможно, пытается избежать его, установив опеку, чтобы списать долг по алиментам», – предполагает крестный отец Киры Владимир.
Мужчина считает, что ни о каких отцовских чувствах к дочери речи даже не идет. Попытка избежать ответственности за неуплату алиментов и доля Киры в недвижимости - вот и вся любовь.
«Опека нарушила закон, не оформив временное опекунство в трехдневный срок после смерти матери Киры и не начав своевременно поиски отца. Запрошенные документы Ярославу предоставили задним числом. Дознаватель, занимавшийся административным делом Евгения Цыбина (Ионуша), не сделал запрос в паспортный стол и приобщил к делу копию недействительного паспорта. Администрация Магнитогорска, по моему мнению, пытается прикрыть свое управление образования и, соответственно, службу опеки. Полагаю, что может иметь место определенный сговор. Поэтому все поручения о проверке, которые спускаются на муниципальный или региональный уровень, как я предполагаю, глушатся здесь на месте», – сообщила Тростненко.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: