Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры»

Когда тетя умирала, она попросила присмотреть за старшим сыном, рождённым вне брака от любимого человека. Она говорила «За девочками папа присмотрит». Они были в разводе лет 10 уже.

В итоге получилось наоборот. Старший сын ни дня не сидел на чьей-то шее, хотя на момент смерти матери был 20-летним студентом 3 курса. Он уже тогда работал, на все свои прихоти зарабатывал сам, теперь накопил и переехал из Якутии в Питер. А отец девочек? Он пришёл на следующий день после похорон якобы чинить в доме детей проводку и потребовал у них денег на изоленту. Начал расписывать, что он сделает с тетиной квартирой, ее золотом, как он заберёт в свой дом некоторые вещи. Подруги тети выгнали его ссаными тряпками, отмыли квартиру с нами добела, на деньги, собранные тётей, поменяли сантехнику, проводку, купили необходимую бытовую технику.

Дальше начались суды. Девочки с первого дня твердо сказали, что хотят остаться со мной, потому что папа им и не помогал, и за алименты их винил, и вообще редко интересовался, а я постоянно была с ними, когда болела мама, а до этого каждые выходные ночевала у них. За 2 года моей опеки над детьми (до 18 лет, они близнецы) он ни разу им даже шоколадку не купил.

Так как я не могла с ними жить, потому что ухаживаю ещё за старыми бабушкой и дедушкой, их устроили в школьный интернат, на выходные я их забирала. Первый год жили на мою зарплату, (пенсию откладывали для их учебы) а потом суды бесконечные закончились, оформились заново алименты, стало полегче по деньгам. Попечитель ничего не получает) Так что мифы о огромных деньгах - это всего лишь мифы.

В суде тоже не хотели мне их давать, так как «это же отец», «ты молодая, не сможешь за ними смотреть». Но мнение детей, потеря работы их отцом сыграли нам на руку и их отдали мне) Девочки с ужасом думают о том, вдруг их бы отдали отцу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку