1283

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

Когда тетя умирала, она попросила присмотреть за старшим сыном, рождённым вне брака от любимого человека. Она говорила «За девочками папа присмотрит». Они были в разводе лет 10 уже.

В итоге получилось наоборот. Старший сын ни дня не сидел на чьей-то шее, хотя на момент смерти матери был 20-летним студентом 3 курса. Он уже тогда работал, на все свои прихоти зарабатывал сам, теперь накопил и переехал из Якутии в Питер. А отец девочек? Он пришёл на следующий день после похорон якобы чинить в доме детей проводку и потребовал у них денег на изоленту. Начал расписывать, что он сделает с тетиной квартирой, ее золотом, как он заберёт в свой дом некоторые вещи. Подруги тети выгнали его ссаными тряпками, отмыли квартиру с нами добела, на деньги, собранные тётей, поменяли сантехнику, проводку, купили необходимую бытовую технику.

Дальше начались суды. Девочки с первого дня твердо сказали, что хотят остаться со мной, потому что папа им и не помогал, и за алименты их винил, и вообще редко интересовался, а я постоянно была с ними, когда болела мама, а до этого каждые выходные ночевала у них. За 2 года моей опеки над детьми (до 18 лет, они близнецы) он ни разу им даже шоколадку не купил.

Так как я не могла с ними жить, потому что ухаживаю ещё за старыми бабушкой и дедушкой, их устроили в школьный интернат, на выходные я их забирала. Первый год жили на мою зарплату, (пенсию откладывали для их учебы) а потом суды бесконечные закончились, оформились заново алименты, стало полегче по деньгам. Попечитель ничего не получает) Так что мифы о огромных деньгах - это всего лишь мифы.

В суде тоже не хотели мне их давать, так как «это же отец», «ты молодая, не сможешь за ними смотреть». Но мнение детей, потеря работы их отцом сыграли нам на руку и их отдали мне) Девочки с ужасом думают о том, вдруг их бы отдали отцу.

Дубликаты не найдены

+346

Мне, юристу, зачастую сложно понять - чем руководствуются органы опеки и суды в таких ситуациях.

Представьте: муж с женой разошлись когда ребенку было 2 года из за пьянок мужа. Жена с ребенком стала жить у своей мамы. Жена работает на хорошей должности с хорошим доходом. Спустя 5 лет жена погибает. Все эти 5 лет муж навещал свою ребенка только несколько раз. Алименты платились очень нерегулярно (долго и часто не работал). Ребенок привязан к бабушке, отца не помнит. Муж узнаёт, что на ребенка государство будет платить пенсию, и приезжает забрать ребенка у бабушки. Ребенок не хочет и бабушка тоже. Муж начинает ходить в опеку. Суд постановляет: передать ребенка отцу в другую местность. Ребенок - девочка 7 лет, боится и не знает своего отца, выдернута из привычной среды - школы, города, квартиры со всеми удобствам и передана отцу в деревню в старый дом без туалета/ванны....

раскрыть ветку 27
+104

Пиздец

+59
Им по барабану как живут родители и какие они вообще. Главное что это родители. Ну или в единственном числе, в таком случае. К сожалению такое бывает в жизни.
+55
Да потому что туда идут деньги получать, а не бороться за права детей. И к алкашам/наркоманам не ходят, ибо брезгуют и могут опиздюлиться. Уж лучше ходить в чистенькие квартирки и тешить свое ЧСВ изображая из себя власть.
раскрыть ветку 1
+35
Вот поэтому я стала бояться, что со мной может что-то случиться, и что тогда с ребенком будет? Моего мужа она считает папой (не родной), родного отца не знает. Не хочу, чтоб она выросла, но прям жду 18-летия, как возможность выдохнуть.
раскрыть ветку 16
+6
Какой ужас!
+3

Блядь...

YouTube0:16
+2
Мои 9 лет ада после смерти матери
0

Для них ребенок является собственностью матери и отца. Мать или отец первые в очереди на обладание этим имуществом в случае смерти одного из них.

-13

А мне сложно понять, как вы юрист, избирательно относитесь к закону - аоименты платить родитель обязан, но ребёнка отдавать ему необязательно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+67
В опеке работают пидорасы женского, реже, мужского пола.
Всяких бомжей и алкашей не трогают, добываются до исключительно до порядочных людей. И работают там бляди, а не "женщины". Женщин это я назвать не могу.
Я клоун, не разбираюсь, и это личное мнение.
раскрыть ветку 5
+79
Это не только в России так. Живём в Германии, вполне благополучная семья. И несколько лет назад родители купили дом в другой деревне, встал вопрос о переводе младшей сестры в местную школу. А у той переходный возраст и дурь в башке. Она не придумала ничего лучшего, чем обратиться в опеку, якобы родители её бьют и обижают. Опека вроде как очень быстро разобралась в ситуации, но нервы проверками попортили знатно. А сейчас я живу в многоквартирном доме и над нами обитает абсолютно ебанутая мамаша с дочкой. Мы раз в пару дней слышим дикие вопли, падающие шкафы и многократное хлопанье входной дверью. Вот сидишь ты в комнате, а тут внезапно начинает хлопать дверь так, что стены дрожат, ребёнок на одной ноте орёт перед дверью "А-а-а". Я задолбалась вызывать полицию и пытаться связаться с опекой - им хрен дозвонишься, а из-закороны на приём не попасть. Год идёт война. Полиция приезжает и уезжает, а концерт продолжается, опека отмахивается "они на контроле". Только контроля мы не видели и не слышали, а истерики и бомбежка кувалдой по батарее радуют изо дня в день. Теперь вот усилиями всего подъезда пытаемся их выселить и заодно задолбать управление порядка жалобами. Если получится, то я накатаю пост о нашей борьбе)
раскрыть ветку 4
+2

Красава, держись там.

-3
Я правильно понял, что на момент смерти мамы, им было по 16 лет?
Если да, то зачем интернат? Они не хотели просто у себя дома жить?
раскрыть ветку 6
+4
Разве можно жить одним до исполнения 18?
раскрыть ветку 5
-2
А что значит попечитель (опекун) ничего не получает? Вполне себе получает, и с другими льготами получается приличная прибавка к пенсии.
Плюс дети под опекой получат квартиры после 18.
раскрыть ветку 5
0

Не получает. Я не говорю про детей, дети то и пенсию и единоразовую помощь от государства и алименты получали

раскрыть ветку 4
-26

Итак, мы увидели, как группа лиц, организованная по гендерному признаку ( женскому ) - дочки, тетя, подруги, тётки из опеки - непринуждённо, без тени сомнения в своей правоте, лишили отца его детей и его имущества ( квартиры ); при этом без стеснений выжали из него алименты ( также не совершенно не сомневаясь в правильности своих действий ).

Один лично к вам вопрос: если отец такое гамно, что ж вы его алиментами запачкались ?

Вы, лицемерные голубушки, нерасчётливы оказались - дали вы тут маху - после совершеннолетия дочек отец имеет право потребовать от них содержания ( и судя по тому, как вы гавняно с ним поступили - точно потребует, добрые люди ему посоветуют 😁 ).

раскрыть ветку 3
+17

Кв матери принадлежала.  Алименты так то не выжимаются,  а должны добровольно выплачиваться.  Отец,  так называемый,  детям своим неприятен, поэтому девочки добровольно остались с опекуном,  неоднократно высказав свое желанин в суде. 

А от вашего лицемерного коммента хочется рукт с мылом вымыть. 

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
59

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге

Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Трудный путь Сони: девочка с ДЦП с трудом добирается до школы по неосвещенной дороге Дети, Родители, ЖКХ, Инвалид, Доступная среда, Дорога, Новости
Показать полностью 1
691

Снова про мачеху

Показать полностью
7954

Самый молодой и решительный солдат

3062

Детские стишки

Детские стишки Игры, Дети, Родители, Вижу рифму, Стихи
6378

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

480

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
967

Ответ на пост «В тему уставших матерей» 

101

Молодые родители с детской коляской, вместо вызова врача, пошли гулять с малышом на улицу

Молодые родители с детской коляской, вместо вызова врача, пошли гулять с малышом на улицу Скорая помощь, Дети, Родители, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью
286

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
125

"Заберите меня срочно" или почему я не хочу помогать людям

Показать полностью
305

Маленькая моя, нежная

Маленькая моя, нежная Бабушка, Родители, Семья, Прощание, Длиннопост, Смерть, Некролог
Показать полностью 1
5980

Наказание для ребенка

149

Ты же котик

Ты же котик Кот, Дети, Дача, Семья, Юмор, Воспитание
228

Верховный суд поддержал предпринимателя, который вступил в «схватку» с ИФНС

Верховный суд поддержал предпринимателя, который вступил в «схватку» с ИФНС Суд, ФНС, Налоги, Предпринимательство, НДФЛ, Верховный суд, Закон, Налоговый вычет, Политика
Показать полностью
171

Ответ на пост «Собаке можно, и хозяевам НИЧЕГО! Посоветуйте как быть???» 

1888

Собаке можно, и хозяевам НИЧЕГО! Посоветуйте как быть???

304

Ответ на пост «Незнакомый отец "лучше" любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры» 

7043

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры

Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«Я полагаю, что опека заняла принципиальную позицию после того, как я отказался отдать Киру в интернат. Мне предлагали оформить пособие, а ребенка определить в специализированное учреждение. Я отказался и написал жалобу в Генеральную прокуратуру РФ. С того момента опека, видимо, решила любой ценой передать Киру ее отцу Евгению. Несмотря на то, что его единственное преимущество – это их биологическое родство», – рассказал Ярослав Ионуш.
Незнакомый отец «лучше» любящего брата: как органы опеки ломают жизнь маленькой Киры Дети, Родители, Семья, Закон, Опека, Суд, Конфликт, Новости, Длиннопост
«А дальше он продолжил жизнь под двумя именами. Когда ситуация касалась его правонарушений, он предоставлял в полиции один паспорт. Когда речь шла о бытовых вопросах, пользовался вторым именем. Получается, что мы говорим о двух разных персонажах в одном лице – один кристально чист перед законом, другому светит уголовное дело, и он, возможно, пытается избежать его, установив опеку, чтобы списать долг по алиментам», – предполагает крестный отец Киры Владимир.
Мужчина считает, что ни о каких отцовских чувствах к дочери речи даже не идет. Попытка избежать ответственности за неуплату алиментов и доля Киры в недвижимости - вот и вся любовь.
«Опека нарушила закон, не оформив временное опекунство в трехдневный срок после смерти матери Киры и не начав своевременно поиски отца. Запрошенные документы Ярославу предоставили задним числом. Дознаватель, занимавшийся административным делом Евгения Цыбина (Ионуша), не сделал запрос в паспортный стол и приобщил к делу копию недействительного паспорта. Администрация Магнитогорска, по моему мнению, пытается прикрыть свое управление образования и, соответственно, службу опеки. Полагаю, что может иметь место определенный сговор. Поэтому все поручения о проверке, которые спускаются на муниципальный или региональный уровень, как я предполагаю, глушатся здесь на месте», – сообщила Тростненко.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: