Ответ на пост «Невролог который не помог»

У меня жена так к эндокринологу сходила. Есть проблемы со здоровьем, вес превышен. Поэтому решили что дальше откладывать нельзя. В августе записалась на приём, по полису ОМС. И только в ноябре попала на приём. Девочка она умная, заранее сдала анализы крови и сделала УЗИ щитовидной железы. В итоге на руках хреновые анализы с многократным превышением референтных значений. И не очень хорошее УЗИ. Воспалительный процесс и пожеланием узиста - "Ноги в руки и бегом к доктору".
На что доктор выдала:
- А что, Вы с плохими анализами пришли, подождите и приходите с хорошими.
- Приходите ко мне через пол года, а ещё лучше через год.
- С чего Вы взяли, что вам нужен эндокринолог, походите в спортзал.

В итоге записались в платную клинику.
Всё как в анекдоте:
Пришел мужик к врачу и говорит:
- Доктор, что за хуйня такая? У меня палец синий!
Врач отвечает:
- Что, палец синий? Палец синий - это хуйня. Хуйню не лечим.
На следующий день.
- Доктор, что за хуйня такая? У меня уже вся ладонь синяя!
- Ладонь синяя - это хуйня. Хуйню не лечим.
На следующий день.
- Доктор, что, бля, за хуйня? У меня уже вся рука синяя!
- Рука синяя - это хуйня. Хуйню не лечим.
На следующий день.
- Доктор, ну что, за хуйня? Я уже весь синий!
- Что!?! Весь синий!?! Где же вы раньше были? Весь синий - это уже
пиздец! Пиздец не лечим!
P. S. Семь лет назад меня от бронхита лечили и называли симулянтом, пока не сделал КТ, и не оказалась лимфома Ходжкина.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жрём. Проблему видим и знаем, но жрём. Потом выбираем врача на ощюп и идём в больницу за волшебной таблеткой. Ожидаемо, там все плохие, таблетку и пожрать не дают, значит они все виноваты.
Все как обычно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Воспалительный процесс и пожеланием узиста - "Ноги в руки и бегом к доктору".

Прочитали первый абзац и уже нужно высказать авторитетное мнение?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот. Забудь про бесплатную поликлинику, другое дело профильная или областная больница, если задаться целью туда попасть, то посмотри в интернете максимальные сроки приема и звони в свою страховую каждый раз, когда пытаются записать на следующий год или что-то не устраивает, так же можно и нужно писать жалобы на сайте минздрава, но это дольше.

платных врачей тоже придется скорее всего перебирать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был приём в хорошей клинике. Лечение назначено.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже чет охуел, анализы плохие, узист говорит бегом к врачу, но мы лучше подождем 4 месяца приема по омс, заведомо зная, что 90% врачей в обычных поликлиниках долбоебы. Я уж не говорю о том, что один звонок в страховую сократил бы срок ожидания приема в несколько раз, ведь есть законные сроки максимального ожидания и это нихуя не 4 месяца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Записались ко врачу ещё летом. Понимая что есть проблемы со здоровьем и их необходимо решать. На тот момент явных предпосылок не было. И вот перед приёмом, жена сдала анализы и сделала УЗИ. Нужно ёбнутым быть, собрать джекпот и ждать приёма врача 3 месяца.
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что нужен другой эндокринолог это однозначно, но совет про спортзал всё-таки не стоит игнорировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что нужен спортзал и диета. Но лучше если это будет под контролем врача. Сколько людям отняли здровья, разрекламированные диеты без консультации врача (например помидорная диета)
В фитнес записывалась на программу похудания. Но это оказалось большой показухой и соревнованием между фитнес центрами. Где результат определятся по выжившим. Нагрузка и диета давалась не глядя на состояние организма. Возможно пиковые нагрузки это хорошо для экстремального сброса веса, но в группе были и молодые девушки и женщины далеко за 50, с возростными болячками. И инструкторов не заботливо, выдержит ли у них сердце. У кого гастрит, у кого суставы, посрать главное результат, мнение врачей не важно. Рекомендуемая диета. Отдельная песня. 6 куриных яиц на завтрак. У жены при всём желании столько съесть не получится. При том дома, конфеты только для гостей, чай пьём без сахара. Булочки, печенье редкость. Хлеб едим редко. Овощи, фрукты постоянно.
А по рекомендуемой диете, для компенсации нагрузок необходимо было жрать в три раза больше, чем в обычной жизни. Поэтому пусть врач подскажет как быть, а при необходимости скорректирует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Екб