Ответ на пост «Неуважаемые водятлы»1

Возьмите и посчитайте водятлов и нормальных водителей и быстро поймете, что на дороге от силы 2-3% уродов, даже на крузаках, а остальные нормальные такие водители - едут по правилам, не подрезают, не мигают дальним, пропускают когда тебе нужно совершить маневр где ты должен всем уступать.

Просто нормального водителя на дороге не видно. Он не мешает тебе, не привлекает внимание, не создает необоснованных помех.

А вот водятла видно за несколько машин до тебя и поэтому создается впечатление, что их много.

Не надо катить бочку прямо вот на всех.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в моргании дальним? Допустим едешь по трассе с 2мя полосами в каждую сторону. Едешь по левой полосе чуть быстрее потока. Впереди по той же полосе едет другая машина, но гораздо медленнее. Моргнул ему пару раз (а не включил дальний, как некоторые умники) - человек увидел тебя, понял, что нужно пропустить, перестроился в правый ряд. Ты его опережаешь и едешь спокойно дальше.

Можно было обьехать по правой полосе? Да, только это нихрена не безопасно. Человек мог тебя не видеть, заметить в последний момент, начать отруливать (занос, дтп, караул).

Во дворе не можешь разьехаться - моргнул дальним и 2й водитель поймет, что у тебя не получается проехать, а можешь стоять и ждать до посинения.

Любые сигналы - это весьма полезная вещь. Тебя видят другие участники движения и у них не возникнет желания перестроиться не глядя в тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в моргании дальним?

По делу - ничего. Всегда уступаю, даже если не моргают. Но вот еду я 120-130 по левой, обгоняю дальнобоя, а сзади едет мерс и моргает мне. Вот чо ты моргаешь? Куда я по твоему должен деться?
Или я должен на Ларгусе 160 въебать? Чо моргать-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Адыгее одни права на весь аул.
А вот кто переехал с Ростова в Краснодар, говорят, что вообще не замечают идиотов на дорогах :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ровно так же там ездят. Не замечаю разницы. Вообще разница есть между крупными городами и небольшими городами Рассеи, вроде Ярославля, Владимира, Липецка и т.п.
Разницы между крупными городами и югом особой не увидел - Адыгей, Ростов, Краснодар, Карачаево-Черкесия, Москва ездят примерно одинаково. Ну может быть чуть лучше в Воронеже и все.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал вывод исходя из твоего пылающего пукана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ошибся еще на предположении о том, что у меня там что-то пылает, так что дальше пытаться делать выводы было вообще бессмысленно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже с Ростова. На дорогах индивидуумы типа тебя только и ездят. Хуже чем в Ростове водят наверное только в Азии блядь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь как езжу я?


Но поезжай в Адыгею хотя бы - сразу поймешь как в Ростове хорошо ездят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Краснодара или Ростова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с Ростова. Да, есть те кто не пользуется. Но это не большинство и близко.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня на пешеходнике бибикнули. Жаль в маске был, я б его запомнила, сцк

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!
Только сегодня и один человек. И это такая редкость, что вы даже запомнили.

А тысячи пропустили вас не бибикнув и не только сегодня.

показать ответы