Ответ на пост «Неукротимая жажда шашлыка» или сломала бабушке систему

Я всегда была тощим ребёнком, страдала от тонкого телосложения (или, как говорили шутя, "теловычитания") только моя бабушка. Она всенеприменно хотела меня накормить, и как любая деревенская бабушка делала еду большой и жирной.
Если пирожок, то в локоть длиной, если борщ, то на жирном мясе и со шкварками, если пельмени, то с ладонь и чуть ли не лопавшиеся от начинки.
Конечно же, в маленького ребёнка такое количество еды просто не влезало, добрая бабушка сначала уговаривала поесть, но если видела, что я уже не могу - отдавала остатки Жучке.
Но однажды система дала сбой.
Мне тогда было лет 10, когда я приехала к бабушке на летние каникулы. Ничего не предвещало беды, первые пару дней я, как обычно, мало ела и расстраивала бабушку, та чуть ли не со слезами на глазах причитала "Худенькая какая, кожа да кости, уморили ребёнка голодом!". А потом проснулся ЖОР.
В одно утро я, сожрав положенные по меню кашку с маслом, потребовала от бабушки котлеты. Сразу штук 5.
После котлет я продержалась ещё пару часов, а потом потребовала от бабушки обед. В 10 часов утра! Вылизала все тарелки до скрипа и попросила добавки. Бабушка уже тогда начала волноваться, говорить "Внученька, сразу кушать много вредно, надо потихоньку, потерпи хотя бы до полудня". Но долго вынести детское "Бабушка, я хочу кушать" не смогла.
В следующие две недели я просто пожирала бабушкины запасы. 10-летний ребёнок съедал больше, чем взрослый мужик, я постоянно хотела ЖРАТЬ.
Бабуля сначала давала мне лекарство от глистов (ну действительно, какие еще причины могут быть, когда ребёнок ест как не в себя?) , но оно не уменьшило мой аппетит. Тогда она пыталась быть строгой и не давать (!) мне есть больше, чем нужно. Но как женщина, жившая в голодные послевоенные годы, может спокойно относится к просьбам любимой внученьки дать хоть немножко еды? Её стойкость рушилась уже через минуту уговоров, я получала полную тарелку макарошек с мясом, а бабушка капала себе валерианку.
Были даже попытки надавить на жалость, мол, Жучка голодает, давай ты ей хоть немного оставишь? Но оставляла я Жучке только кости, так что бедная собака села на постную диету.
Жучку было очень жалко, но кушать хотелось сильнее.
В итоге меня забрали родители домой, так как уже неудобно было перед бабушкой с дедушкой, все-таки старые люди, живут на пенсию, а им такую саранчу подкинули.
Дома ситуация продолжалась ещё пару месяцев, но родители - не добрая бабушка, не велись они на слезные мольбы, так что я жила от еды до еды, а в перерывах рылась на огороде, ища что бы пожрать.
Прошло такое состояние так же резко, как и появилось и больше подобного со мной не случалось.
Но с тех пор бабушка никогда не жаловалась на то, что я мало ем. И не уговаривала покушать по-больше, боясь "сглазить" и снова пробудить во мне пожирателя.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.