Ответ на пост «Непалец»

Ездил в Покхару специально, чтобы полетать на параплане. Мониторил разные агентства - о таком человеке ничего не слышал. Как и никто из местных не упоминал в разговоре эту знаменитость. В итоге выбрал с кем лететь кошельком. По отзывам - разницы особой нет в принципе. На оговоренное утро мне написали, что погода не летная. После, к полудню, когда я уже отправился на озеро - позвонили и предложили все же полететь. Но, у меня были другие планы. Так что оговорили полет на следующий день. Местный менталитет, хули )) Покатался по озеру на лодке, побродил по окрестностям.


Кому интересно - может прогуляться со мной по городу Покхара - когда-то мировой столице хиппи

https://youtu.be/MwL8br0JSrc

О том, что движение 4 20 все еще имеет тут силу - напомнил лодочник, предложивший за 10 баксов, что для Непала очень дорого, пластилин. В конце поездки, в благодарность за чаевые, в итоге просто так угостил. Вообще дуют там все и в сезон отсыпают чуть ли не каждому встречному. 


На следующее утро за мной приехал китайский джип и мы отправились на гору. В дороге инструктаж: "если захочешь трюки, то выполним без проблем. К цене плюс 2000 местных денег." На мой вопрос о том, будут ли еще рекомендации и советы перед полетом, получил ответ: "слушай меня, говорю беги - бежишь, следуй голосу". Великолепно)) Стоим у обрыва, местный спрашивает готов ли я, ответил, что в принципе да, и он сцука моментально побежал... Такого я не ожидал, думал мы типа встанем на спец площадку для разгона, и.т.п. Поэтому полетели мы с попытки номер два. В полете еще раз пилот поинтересовался, буду ли я доплачивать за трюки в воздухе, заверил ты успокойся, я так сто раз делал что все сделает по красоте, и, получив отказ, минут через 10, опустил меня целого на землю.

Ответ на пост «Непалец» Непал, Выдающиеся личности, Мемы, Путешествия, Параплан, Азия, Менталитет, Мат, Видео, YouTube, Ответ на пост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В эту страну даже босняки и китайцы не попадут! 🤣

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для китайцев проблем с въездом нет никаких. раньше было много китайских отелей и ресторанов. Из-за пандемии, к сожалению, закрылись. Те, что еще на плаву, без проблем принимают юани и по сей день. Есть китайская диаспора. Был в магазине обуви, который семья китайцев держит уже пол века. Делают на заказ обувь превосходного качества. Учитывая, что Тибет от столицы в 100км, а даже главную площадь города реставрируют за счет Китая (дороги от Тибета в Катманду также живут за счет Поднебесной) - влияние "старшего брата" - огромное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая причина?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Китая - Непал это альтернативный путь, по которому можно пускать свои товары по всему миру "по земле". Рынки Непала также целиком и полностью забиты китайскими товарами. Многие считают, что на Непал сильно влияет Индия, но, как я видел своими глазами - Китай не в меньшей степени. Например все энерго и водоснабжение в далеких горных регионах также функционирует за счет китайских компаний, о чем свидетельствуют иероглифы крупными буквами. Поговаривают, что и работают там также китайцы. На фото ниже - типичный пример китайской стройки там, где, казалось бы, это невозможно в принципе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут Индия?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку