Ответ на пост «Неожиданное "лекарство" от китайского вируса»

В комментариях упоминали "противовирусные" препараты, которые лучше плацебо типа Арбидолла, Когацелла, Оцилококцинума, Анаферона и прочих "противовирусных препаратов". Так вот, ошибаются те, кто думают, что какое-то противовирусное лекарство вообще есть. Терапия есть, а лекарства, вообще-то нет, чем успешно пользуются создатели этих "препаратов": за фактической невозможностью доказать или опровергнуть, что препарат борется с вирусами (кроме как через клинические испытания) они спокойно пишут это утверждение на упаковке и в рекламе. Полноценные клинические исследования могли бы легко доказать отсутствия эффекта (точнее эффект будет - но на уровне плацебо, через самовнушение, что означает отсутвие эффекта самого "лекарства"). Но эти препараты намеренно не подверглись полноценным клиническим испытаниям (только таким, где не было контрольной группы и было не более 100 человек, следовательно они не являются официальными клиническими испытаниями).

Ответ на пост «Неожиданное "лекарство" от китайского вируса» Фуфломицин, Коронавирус, Вирус, Плацебо, Эпидемия, Ответ на пост, Длиннопост, Простуда

Вот, к примеру, на скрине цитата с Медузы: что делают для лечения любых коронавирусов. Но это нам и так известно – так мы всегда личили простуду, укутывались, пили чай, сидели дома и никаких лекарств, кроме бабушкиного варенья и прочих не принимали.

Пока из каждого утюга не стали кричать про Арбидол. В данный момент в Израиле расследуют заявления Оцилококцинума, о том, что он лекарство. А у нас разве что минздрав перестал заниматься рекламой этого фуфла, но что оно плацебо так и не признал.

Ссылка на пруф об отсутствии лечения для коронавирусов (ещё раз повторю, в т.ч. и для простуды и для всего от чего рекламируют эти плацебо):
https://www.uptodate.com/contents/coronaviruses#H13

Раздел TREATMENT AND PREVENTION, первое предложение:
There is currently no treatment recommended for coronavirus infections except for supportive care as needed.
(На данный момент, нет рекомендуемого лечения для коронавирусов, кроме как оказание поддерживающей терапии, при необходимости)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда гриппом заболеваю, покупаю 0.7 водки, разрезаю 4 зубчика чеснока вдоль и в водку кидаю, и через сутки за ужином выпиваю. На следующий день кашля нет, соплей нет, горло не болит, правда изо рта воняет и пива хочется. Но если надо быстро от простуды избавиться, то метод действенный.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всю 0,7 за раз?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, моя доза. 0.5 мало, литр много.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я самогон гоню и хреновуху 50-ти градусную настаиваю. Хрен меня и моих близких победить.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни водка, ни чеснок никаким образом от простуды не избавляют, вирус они уничтожить не могут.  Ваш иммунитет все сделал, а Вы просто прибухнули. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

водка с чесноком помогает, без такого целебного элексира организм бы боролся ещё минимум неделю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плацебо такой плацебо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку