Ответ на пост «Некому работать»2

давным давно искали мы грузчика, зарплата в белую, выше чем в среднем по рынку((да я просматривал вакансии и спрашивал зп грузчиков на тк, у них там больше) работа не бей лежачего, в среднем 2 часа в день работы, а в остальном сиди в домике. склад холодный. товар-коробки не выше 10 кг весом. полгода не могли найти в итоге взяли 2-х таджиков, работали за 4-х и когда им надо было на полгода уехать на родину привели тех кто будет работать за них. молились в свободное от работы время. надо грузить-похуй на намаз, потом коврик и поклоны на восток.насколько я понял потом оба получили росгражданство, у одного жена и ребенок, а так они родственники. жена тоже работает, по русски говорили норм. почему не шли русские (одного через год взяли, но он уволился так как мама запила и за ней следить надо), ответ прост не устраивает рафик 5\2 и зп два раза в месяц. им надо что бы он приодил тогда когда ему надо\удобно и зп день в день. да местоположение склада удобное, недалеко от центра и 1 минуту хотьбы от остановки. но вот ездят в ебеня на тк, работают целый день на морозе(знаю что такое сам работал ) получат меньше, зато можно в любой момент забухать.

зы сдавал в этом году товар на тк и вдруг одна кара стало носится хаотично по пяточку погрузки, водителя ловили всей тк, вытащили заглушили кару, а он обгашенный. что было бы если бы он вебался в мой таурег даже думать страшно, ремонт минимум на пару сотен и никакой компенсации.

Автор поста оценил этот комментарий
И почему я ваши вакансии не нашел в том году...
раскрыть ветку (1)

может потому что ты не из нск?? ну и мы на нгс размещали. да в принципе откликов было очень мало, что в общем то понятно комп и инет и база пользователя есть не у каждого грузчика.я грузчиком подрабатывал в 2000 году, были бригады, командир созванивался вечером с тк и спрашивал нужны ли. но там 14-16 часов на морозе. самая маленькая зп была 30 р, т.е. меньше проезда в одну сторону, самоя большая 1500 за три часа работы, разгрузили 5 вагонов стиралок индезит. это средняя зп за 2 недели по рф.

Так вроде в посте написано - размер зарплаты не всегда критичен. Иногда играют роль условия работы,транспортная доступность,и даже просто человеческие отношения. Я вот не поменяю свою работу,до которой еду 20 минут на автобусе,на ту, до которой надо добираться час на перекладных,даже если та на 10 тыс. больше платить обещают.

раскрыть ветку (1)

так я и говорю, транспортная доступность шикарная и остановки идти 1 минуту, в оличие от тк на окранах города, зп выше, но не кажый день, работы меньше. но основное условие для большинста тех которых я собеседовал свободный график.

показать ответы
7
Зато мы теперь знаем, что у тебя есть туарег
раскрыть ветку (1)

да он старенький, зато попадает под подемныйй налог, проходим ыйи комфортный. хотя как ремонт так хоть продавай.

За 70к черными я б вам разгрузил что угодно.
раскрыть ветку (1)

не это был минимальная зарплата нашего манагера в 2008 году, у грузчиков меньше.

показать ответы
3
Ключевой момент - зарплата белая!

На своем примере: А мне нельзя белую!
раскрыть ветку (1)

ну договорится можно было, нам так даже лучше бы было, 2008 год, например все свые 70т манагеры получали налом, не москва.

показать ответы

Угу. График тоже имеет огромное значение. Я кстати ,упоминал об "условиях работы".

раскрыть ветку (1)

обычный рафик 5\2  часов, иногда уодили на 2-3 часа раньше, че им еще надо сабакам.

3

Зарплата таки конкретно не указана..Таджикам,может и 30 тыс. достаточно.Живут в "хостеллах",едят доширак. А русскому человеку надо и квартиру оплачивать,и детей на кружки-секции возить и на старость откладывать..

раскрыть ветку (1)

16 лет назад было я уж и не помню, была выше чем на хх и на тк и в белую. или ты считаешь что грузчику надо платить на уровне топа газпрома за 2 часа не сложной работы в день? тогда почему они в худших условиях, за меньшую зп работают на тк?

показать ответы