Ответ на пост «Не шутите с большой водой»

Отдыхали мы как-то с женой в Таррагоне. Там есть большой пляж, и пара поменьше между скал. На большом пляже купались с утра, было шумно и людно. Поэтому после обеда пошли на меленький. Первый заход в воду всё было хорошо. Небольшие волны, без течения. Потом начался прилив, но из-за географии пляжа не так заметно что вода пребывает. Как будто волны побольше стали. Я обратил внимание на течение и решил не плыть - зайти по грудь, и назад... Крупная волна подняла меня, и в следующий момент дно я уже не нащупал. Плыву к берегу, и вижу, что он отдаляется. Попал в отливное течение. А берег между скал - если плыть из течения по диагонали, как учили - упрусь в скалы. Решил плыть на скалы, и как только выгреб из течения, довольно быстро до них доплыл и даже воды не нахлебался. Но там начался основной трындец: камни у берега как бритвы, все в ракушках вдовесок. Каждое касание резало руки и ноги, но жить хотелось очень, и утонуть на глазах у жены тоже совсем не комильфо. 4-5 раз волной меня сбивало со скал, я снова грёб, резался, но шёл/плыл к пляжику, на котором уже паниковала потерявшая меня из виду жена.

Когда я выбрался, ноги были изрезаны вхлам. Все пальцы на руках тоже. Множество мелких порезов и ссадин на плечах, коленях и спине. Но боль я почувствовал только когда мне их обрабатывали и бинтовали.

Мораль: не зная броду, не суйся в воду (автозамена предложила «не суйся в майбах (?!))

Всегда плавай с поплавком. Это может стать последним шансом.

Никогда не паникуй. Паника=смерть.

Ответ на пост «Не шутите с большой водой» Спасение, Море, Неосторожность, Ответ на пост, Длиннопост

Бюджетный вариант

Ответ на пост «Не шутите с большой водой» Спасение, Море, Неосторожность, Ответ на пост, Длиннопост

Бессмертная (!) классика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, после таких ситуаций люди по настоящему начинают ценить жизнь. Что скажете по этому поводу?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я её и до этого ценил и очень люблю жизнь.

Дело тут вот в чём: чтобы не удлинять пост лишней информацией, я не написал, что много лет занимаюсь дайвингом и это сказалось тоже. Когда ты в воде с аквалангом, у тебя всегда есть твой компенсатор плавучести (BCD), ласты и гидрокостюм - это немного приближает тебя по возможностям к морским млекопитающим и ты понемногу «забываешь», что на самом деле эволюция тебя к такому не готовила...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку