Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета»

Родители моей мамы родились и выросли в деревне, а после свадьбы уехали в небольшой шахтерский городок. И в этом славном городе родились у них двое дочерей. На одной из них женился мой отец(до мозга костей городской человек) и в результате появилась я. Но до результата и уже после свадьбы, мама с тёщей и тестем решили свозить моего отца в деревню - показать местную экзотику да помочь родственникам.
Рассказ от имени папы:
"Встаю в 4 утра, с петухами. Просят помочь и натаскать воды из колодца. Таскал-таскал, по ощущениям натаскал воды на весь день вперёд минимум. А колодец далеко, таскать воду муторно. Сел я, значит, расслабился, часов уже 7 утра..и тут снова просят натаскать воды. Да что ж такое, я же только принес? И в ответ: "да что ты там принес, коровы попили и все, нет воды". Думаю, ну капец, я так каждый день не выдержу."
В силу своей изобретательности и желании облегчить всем жизнь и себе в первую очередь, папа предложил поставить насос на колодец. И набирать воду проще и провести шланг можно прям во двор (извините, если что-то неправильно описала, чукча гуманитарий).
Вся родня смотрела на него с ужасом и сочувствием, отнекиваясь со словами "ты что, соседи позавидуют и все сломают!!!".
Для отца это было целым открытием, потому как "так соседи же к вам могут прийти или вообще, скинуться всей деревней, поставить этот насос и протянуть воду к одному месту, чтоб все пользовались".
Нет, так нельзя. Деревня...
Это было больше 20 лет назад и насколько я знаю, только несколько лет назад кто-то из соседей вырыл у себя во дворе скважину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад делала ремонт. Пару лет копила, впервые в жизни заняла денег, таскала на себе материалы, меняла бригаду и все эти "милые прелести" ремонта длиной в ГОД. Выдохнула, уехала на время прийти в себя. Через какое-то время звонит соседка и говорит: "Ты только не нервничай. Она несчастный завистливый человек..."


Бабка на пару этажей выше сначала плакалась соседке, что её дочь лучше, чем эта ...(я), а потом в моё отсутствие пришла к моей входной двери с ножом и порезала придверный коврик в лоскуты. Ничего я, конечно, делать не стала, но удивилась знатно и этот осадочек... Бабку-то встречаю иногда. Набожная, вежливая, ну чистый одуванчик, а что там внутри.


Коврик из фикса не жалко.)

раскрыть ветку (111)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно было из остатков коврика вырезать много кусочков в форме члена, и бабке на дверь эту аппликацию наклеить.
раскрыть ветку (36)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно. Просто жмэню земли с ближайшей клумбы. А что это и откуда - бабка сама потом придумает.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Или при встрече прошептать ей на ухо проклинаю тебя, и с улыбкой пойти дальше
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вот так нельзя, это карму себе портить. А землю положить с самыми добрыми мыслями.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Землю в конверт, и в почтовый ящик.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная метка 😂

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртова метка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне!

Автор поста оценил этот комментарий

Чортова бабка

3
Автор поста оценил этот комментарий
С самыми добрыми мыслями положить бабку в землю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - никакой агрессии! Бей и улыбайся!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я погляжу, кругом столько ебучих индуистов... Все сплошь в карму и колесо сансары верят.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сразу индуистов, может просто ебучих. Вон, и тебя приебли походу, раз бомбануло.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто ебучие - это детки. Так заведено на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ебучие это шакалы. Насколько помню на пикабу заведено именно так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И цветочек засохший в косяк вставить, украсить дверцу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2 цветочка
1
Автор поста оценил этот комментарий

ай молодцааа

69
Автор поста оценил этот комментарий
Пентаграмму)
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Членограмму!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куклу вуду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С членом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же охранный знак.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно . Чтоб из квартиры не вылезла

12
Автор поста оценил этот комментарий
Купить силиконовый, 49,5 длиной и прибить ей над дверью
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине Пикабу такого мерча почему-то нет...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нипарадак!
(сиплым голосом лукашенки, по трасянски)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у всех пикабушников свой есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У пикабушниц, похоже, не у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но почти

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что модераторы себе порасхватали.

Автор поста оценил этот комментарий

На лоб приклеить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
гвоздем прибить!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А бабка и не против.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бабушка подумает что земля с кладбища,ее Кондратий хватит,пойдет мириться. Суеверия людей порой приводят к крайне странным поступкам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее гробиков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь не при делах, правильнее клеить сразу на бабку.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне напомнили историю девушки из тик-тока, которой досаждает бабулька, не то психически больная, не то оной прикидывающейся. Бабка вламывается в квартиру, пишет заявление обвиняя девушку в воровстве каких-то простыней, но апофеозом стала дверь. Бабка ножом исцарапала дверь, пришлось поменять - на 25 тысяч похудела девушка из-за припизднутой соседки.
раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий

я не силен конечно в реалиях. Если ущерб на 25тр, это можно и как порча имущества (УК РФ Статья 167) и как гражданский иск отдельно на возмещение. Да с бабки взять нечего, но у нее есть пенсия и вроде как даже могут с нее какую то часть изымать. Как по другому бороться с той чокнутой на законных основаниях.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с пенсии вроде как уже не могут ничего изымать

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае с этой чокнутой ведьмой жаль. Потому что других законных способов осадить все меньше.

ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

соседи сломают. сколько деревень не видел, там если соседи что то кому то сломают то с вероятностью ста процентов этим соседям сломают еблища

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, самое страшное что я слышал - это как деревенский алкаш сломал облицовку на новом заборе (пару плиток отломал), из зависти. Потом ему хозяин участка сказал, что при повторе он ему череп сломает, и на этом инцидент был исчерпан, а забор уже лет 5 не трогает никто.


Там всем похрен на такие вещи, если кто-то ремонт сделает или тачку купит, знакомые порадуются, что не синячит и жизнь налаживает, а незнакомым пофигу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

соседей - вся деревня. ты всех пиздить будешь? или они визитку оставят?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видела. Запёрлась в квартиру и сидит. Так врезать захотелось
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо застраховать. У моей знакомой была дверь застрахована, ей соседи не исцарапали, а просто краской заляпали (тоже был конфликт), так страховая полную сумму за дверь выплатила.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки частенько играют на своей внешности и особенности сочувствия окружающих.


А так на самом деле что там внутри неё жила 35 лет назад отмороженная тварь так никуда она и не делась, только пенсию ей выдавать стали.


Вообще честно говоря осторожнее с бабками. Все эти наши расшаркивания перед возрастом не одного человека сгубили.

168
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то замечал, что чем более набожный человек, тем больше говна он делает.
Не претендую на достоверность, может просто совпадение.
раскрыть ветку (29)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них есть бог, который всё простит.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно был пост про религиозную тётку 18(?) века. У которой любимый мужчина умер, она решила последовать за ним на тот свет. Но самоубийцы в рай же не попадают, поэтому пошла другим путём. Убила ребенка подруги, потому что за это 100% полагалась смертная казнь, а перед исполнением приговора покаялась напоследок, получила отпущение всех грехов и с чистой совестью умерла.
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть охуеть

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что её в рай взяли...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, учитывая что авраамический бог - тот ещё моральный урод, то запросто. но это такое, из серии "что будет если Йода перейдет на темную сторону".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то работает именно искреннее раскаяние. Это во всех писаниях написано. А если человек Преднамеренно грешит, что бы потом раскаяться, то это называется "фарисейство"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так она потом вполне искренне раскаивалась, в чем проблема-то. и ребенка убивала, возможно, со слезами на глазах и искренне сожалея, что вот в каком ужасном мире она живет, что приходится такие жуткие вещи делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Так эта тварь может искренне сожалела

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они этого "прощения" еще и от окружающих ждут. Делают что-то и сразу "ой прости ... я пошутила", потом опять это делают и опять "ой прости" и так до бесконечности ...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не в "набожности" дело. А в диссонансе маски "я такая вся правильная" - с реальным положением вещей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я замечал, что больше говна делают те, кто плохо относится к другим людям, в том числе, религиозным

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а этот псина сдох же вроде? не так давно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ушел на ковёр к начальству
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другие сильно отличаются?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты себя считаешь не спиной? Вроде такая же псина.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад провели исследование, наиболее жестокими оказались дети, изучавшие библию. Стали разбираться что к чему. Оказалось всё просто, все эти описания зверств и прочего хорошо развивают криминальное мышление у детей.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен пруф, потому что сейчас это похоже на "жесткие видеоигры воспитывают преступников".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта библия, то агрессию там вызывают только бесконечные перечисления, кто кого родил: Авраам родил Исаака, Исаак родил Давида, Давид родил Иеремию, Иеремия родил Исайю... колене на двадцатом реально хочется убивать. А их там овер 9000 ..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они без баб то? Тяжко наверное пришлось, жопой-то рожать....

10
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит также, как "компьютерные стрелялки развивают жестокость"

18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф? Бтв я изучал библию, и никакой агрессии за мной замечено не было, так что если ты не предоставишь пруф то я найду тебя и расцелую.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пруфов нет!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще впереди. Затаилась она. Ждет подходящего момента. Вот плюнет тебе гопник на ботинок, а ты ему "Извините, сударь, мне кажется вы обронили"? Нет. Тут твоя спящая библейская агрессия и полезет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ложная набожность. Напоказ. Маска.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Закономерность, на достоверность претендовать можно
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бойтесь верующих, у них есть бог который им все прощает(с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это заметила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он делает говно и тут же просит прощения

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую камеру повесить. с учетом невменяемости бабки - антивандальную.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумала, что она вас затопила. А нарисуйте ей пентаграмму на двери Красной краской и иголок под дверь накидайте. Будет вас за 3 километра обходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот, захочет сжечь ведьму.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам повезло больше - у нас соседи адекватные попались - пока мы в 2018 делали капитально/косметический ремонт четыре месяца, то они терпели, потом приходили смотреть на результаты.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приходили у думали «ух бля, если б не камера над дверью, коврик бы в лоскуты порезали! Ишь, богатеи, делают тут свои евроремонты».
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нафиг евроремонт в хрущевке? Тут сделать нужно так что бы стена между кухней и ванной не рухнула, трубы заменить, ну и приличный вид изнутри сделать... На евро-ремонт денег нет, а были бы - лучше бы на эти деньги другую квартиру купили бы, а эту сдавали ...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, те, кто действительно могут так подумать, то они так и подумают) Проводку, сантехнику, полы поменяли? Все, алихархи.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что они думают , нас мало волнует, главное что они делают, а за дела можно и как конфетку получить, так и в репу...)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы суровая, не хотел бы я быть Вашим соседом)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу суровая? Воздаю по заслугам и справедливости.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От каждого по способностям, каждому по труду! (с)
Надеюсь, я бы от Вас получил конфетку, а не в репу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря на поведение.))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я олигарх. В хрущебе 60 г.в. щас месяц до конца. Меняли ваще всё. Осталось плитку положить и кухню заказать. Копили полтора года
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметила, что именно набожные с ебанцой и такое порой вытворяют, что в осадок выпадаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бох простит! Они праведное дело делают же!
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Набожная" - вот вообще ни разу не положительная характеристика. Скорее наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Набожным надо всегда напоминать, что зависть - это один из смертных грехов.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал она из зависти вас затопила)
Автор поста оценил этот комментарий

Баки - это зло. Неоднократно в этом убеждался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Набожных надо иконами пиздить и библию зпставлять жрать до полного атеизма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку