Ответ на пост «Не ходите дети по частному сектору гулять...»

Всем привет.
живем в деревне и супруга с детьми гуляет ежедневно, на одной из улиц 3 собаки окружили их и не давали никуда пройти:
позвонила мне.
я быстро приехал, увидел сына в шоковом состоянии, супругу в слезах, взял вилы и поехал искать собачек.
нашел их уже на территории участка одного, в конуры свои попрятались. вижу на соседнем участке женщину, которая бегом свою собачку привязывает, подошел, взял контакты владельцев дома.
позвонил, объяснил что вечером зайду на разговор.
Дождался вечера, приехал, провел беседу и уточнил, что если увижу их без привязи - вы их не увидете. Мне предъявить они не могут, ибо на собак документов нет и прочего.
Свои слова продублировал в деревенском WhatsApp чате.
: через неделю кто то трех снял, через пару дней еще пару снял.


Ну и забавный баянистый видос

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
624
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на собак, но "деревенский whatsapp чат" это прям киберпанк который мы заслужили
раскрыть ветку (134)
243
Автор поста оценил этот комментарий

Насос септика включаю через вайфай релюшку с али. Я могу качать говно из любой точки мира через спутник.

раскрыть ветку (13)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе говорили, что септик для этого не нужен?

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОкончеНы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого достаточно запилить пост на Пикабу, где в трёх строчках описать как хорошо было или как плохо было в СССР

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и без септика всякого говна накачать могу, правда через адсл.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Качать к соседям на участок?
когда не наблюдают?
жесть...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то алиби

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За что алиби?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За то
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За какое?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда качаете?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В свежее
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛОСе само работает без wi-fi

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я состою в таком. И там два лагеря- те кто обожает кошечек и собачек, и те кто их часто грозится переловить, съесть, передавить.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это три лагеря.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимирская область, если съесть. Угадал?

113
Автор поста оценил этот комментарий
у нас еще оптика в дом зашла недавно) а дороги отсыпаны щебенкой. асфальта нет
раскрыть ветку (66)
83
Автор поста оценил этот комментарий

что значит снял? убил?

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недопонял.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите плиз когда ответит
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И я подожду :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь растёт.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё он, не приходил, не объяснял?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может он с грядки урожай огурцов снял, в деревне же живёт

Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде ниже ответ, что снять с цепи
@FrenzyFireFly,@4ornuyStalker,
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не автор, а диванный наблюдатель. Нам первоисточник нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто крайней ? я за вами займу. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

на ночь снял. нашли как отомстить собакам

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему убил. Снял, и в сам себе режиссер отправил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насадил на вилы и снял потом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт молчит. Походу, это Баба Оля/Нина вернулась.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю. У родителей дача в 20км от Москвы,с 91 года. Они до сих пор о щебенке мечтают ))))
раскрыть ветку (42)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25 км от мкад, частный сектор. За интернет платим 1200 в месяц, щебенку добивались 5 лет. А пешеходную дорожку за свой счёт отсыпали.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
4500км от МКАД. Оптика гигабит за 500 в месяц, дорога асфальт
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живёшь в Португалии?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это объясняет ситуацию с асфальтом  

Автор поста оценил этот комментарий

По прямой будет где-то 3200

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1100 от мкад. Щебня добиваемся 5-й год, через прокуратуру и администрацию Президента. Проводной таттелеком вообще ни о чем. Только спутник и мобильный роутер, качество норм.

4
Автор поста оценил этот комментарий
150км от мкад

Адсл правда, но есть

300р в месяц

Онлайн камеры смотреть на участке хватает, мобила ловит 4г, компа там нет, ибо там надо отдыхать, а не втыкать в экраны, когда и так этим сутками занимаешься
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, может кому такая инфа будет интересна.
Мы подключили видеокамеры на даче так, что платим за них, вместо городского тел.
Т.е перевели городской тел на самый бюджетный тариф (200 рублей), сам домашний тел просто выключили из сети (т.к давно не пользуемся, но номер терять не хотим). И оплата идет, как за городской , а по факту за видеотрансляцию в телефон. Как-то так.
Выходит , камеры на участке не требуют доп затрат, а дом тел сохраняем, а не просто впустую платим и не пользуемся.
Автор поста оценил этот комментарий

500км от МКАД. Асфальт до дома, тротуарная плитка на тротуарах (ну уж простите за тавтологию). Тырнет 300 рублей 50м/б + 100р х#рова тьма ТВ каналов. Зарплата, правда, 30т.р., ну а как вы хотели)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у меня год назад в мос области 27к была зп. У нас тут далеко не все получают среднюю по региону.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо заплатить штраф в размере 300000 за самоуправство при отсыпании пешеходной дорожки. Сейчас пришлю номер карты для оплаты штрафа. При неуплате через суд будет 600000. У вас 30 дней календарных на оплату
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да , все верно. Но если платить на мою карту будет автоматический возврат подоходного. Т.Е. заплатите на 13 % меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

СНТ? мы скинулись на асфальтовую крошку, лучше щебёнки как мне показалось, щебёнка вся в глину уходит и на следующий год её опять типа нет или надо очень много !

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпку надо по геотекстилю делать, тогда ничего никуда уходить не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а наши то тупо ямы большие засыпали...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кое-кто не умеет в дороги. Щебень не только на подушку кладут, но и на тканевый текстиль. Крошка также уходит в землю, если нет основы.

Автор поста оценил этот комментарий

И как результат?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

пока лежит)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, относительно ровно, конечно асфальт был бы чётче)) В этом году ещё не ездила, посмотреть как там за зиму разбрелось. Но вот щебень вообще, пять лет сыпали его сыпали, а он, опа, и в ушёл в глину. Крошка она как бы лепёхами ложится, покрепче

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
папакарла не ездила...😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она девочка ж

Автор поста оценил этот комментарий

Если укатать - похоже на обычную асфальтированную  дорогу. А так да -дохера её надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в СНТ тоже отсыпали крошкой. 2 года держалась на подъезде к СНТ, но там поле фермера и ездят трактора, грузовые( немного их). По центральной улице года на 3, но уже нужно ямы подсыпать. По улицам получше, зависит от высоты покрытия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно большая ли разница между крошкой и щебнем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До этого была на улице щебёнка. Ушла в землю(глинистая), размылась быстро. Но равномерно. А вот крошка, засыпанная толстым слоем держится дольше, но и ямы появляются глубокие, засыпать нужно. Предлагали заливать крошку, но ценник был уже другой.В прошлом году в Мос.области покупали КамАЗ крошки за 10-12 тысяч
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтать можно долго, мы скидывались целевыми взносами по решению на собраниях и делали-электрику, газ, дороги из плит

Автор поста оценил этот комментарий

Деревня в 150км от города. Проводной телефон не в каждом доме...Что такое газ, канализация и водопровод - люди вообще таких слов не знают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно газ, но блин,водопровод и канализацию можно делать автономно. У меня на хуторе была холодная и горячая вода через насосную станцию и септик. Цена вопроса была около 100 тыс. В 2013.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добродел есть, пусть пишут. Если дорога на балансе, могут и отсыпать :)

Мне отсыпали, полгода правада помучал :)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не стал ждать, насыпал 20 кубов напротив участка. Соседи попорядочнее тоже себе заказали.
А на следующий год произошёл нежданчик)) положили нам асфальт
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожники подумали "началось" и продолжили дело)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько лет ждали, пора!

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже думал об этом, но у нас щебенка стоит как золото. Моск обл.

зы. кто-то говорил, что можно договориться с железнодорожниками, и привезли б/у щебенку с путей, но надо как-то выйти на таких

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумайте не о щебенке, а об асфальтовой крошке, в период ремонта дорог на мой взгляд цена адекватная (грузовик на 20 кубов 16 т.р. стоит)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вам дышать креозотом? Это же вредно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а платить как за золотую это полезно??!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На прямю - полезно.
косвенно - витаминов меньше сможете купить, значит, вредно.
вывод: зарабатывать больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Крошки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
где?😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МО
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нам обещали скоро ремонт дороги, так же щебнем посыпать, в 2033 году.
В селе 1500 жителей и аж целых 11 депутатов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная же хрень, только уровень другой. На собрании было предложение скинуться и сделать дорогу и как раз самые "небедные" заявили: "А мне похуй на дорогу у меня Крузак/Х6/GL..." и летают по убитой дороге убивая её еще сильнее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И все лезут в колею!!
Автор поста оценил этот комментарий

У Уфанета Пассивная оптика.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, что значит снял? Завалил, сфотографировал, с забора снял?

Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас также. Оптика есть, хотя провайдер говно. Пока 4G рулит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грядки поливаю по СМС с телефона. В теплицах полив и проветривание автоматические. Зимой дом отапливается на минимуме,если в доме температура упадёт ниже +5 на телефон приходит СМС и звонок . Скоро буду ставить камеру наблюдения в огород с просмотром с телефона. А то не наездишься , бенз дорогой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле дорогой? ставь газ... йопта...😐
49
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь какой там пиздец из картинок? Особенно в церковнопраздничные дни.
раскрыть ветку (35)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так деревенских жителей "определил"? Типа городские все охуеть какие культурные и высокоразвитые, не то, что эти селюки кривозубые?

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это я определил чат, в котором охрененное количество людей.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
"Типа городские охуеть какие культурные" - деревенские обнаружены )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с зубами?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кривые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечи

Автор поста оценил этот комментарий

Пилы и серпы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, ты из деревни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПГТ

1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто что у вас там писать, жизнь спокойная, цветочки кругом. То ли дело в городе: хватить орать, переставьте таз, кто затопил, что стояк отключили, почему подъезд немытый...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у нас в деревенской группе такой срач - какой пидарас воду перекрыл, какой ебанат мусор сжег в неполоденном месте, чья шавка сожрала курицу, чьи пиздюки воруют малину, а уж на собраниях ор слышно за 2 км, наверное, особенно, когда обсуждают очередь на благоустройство.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь. Живу в новом современном ЖК комфорт-класса в подмосковье. Не могу сказать, что всё очень хорошо, но позволить себе могут не все. А ровно через дорогу деревня. Есть и совсем старые и маленькие домики, но мало. В основном домики большие и хорошие. Так вот регулярно в чатах ЖК проскакивает грустинка по жизни через дорогу, а порой и негодование буржуями из деревни. Так-то да. Буржуи живут в деревне на земле, не платят коммуналку, не платят ипотеку, пользуются всеми благами цивилизации и инфраструктуры, так еще и не ищут парковку ежедневно.

Так вот. Состою еще и в деревенском чате, т.к. там же у моей семьи имеется дачный домик с участком. В нём нет и сотой доли того говна, которое выливается в чатах ЖК ежедневно.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не платят коммуналку
Лолшто? У них в домах нет электричества, воды, отопления?

не платят ипотеку

А живущие в квартирах, типа, все платят ипотеку? Точно так же кому-то по наследству досталось, кто-то живет с родителями и потому не платит (если это можно назвать жизнью).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лолничего. Платят ровно столько, сколько израсходовали. Вода - скважина. Электричество - никакого общего освещения. Никаких содержаний управляющих компаний с общедомовыми и прочее, прочее... Только за своё, никаких переплат.


Никаких ипотек - в большинстве своём. Т.к. участки с домом либо остались по наследству, либо у людей есть деньги, чтобы купить участок (по цене квартиры через дорогу, на минуточку) и построить дом. Кто-то может и в кредит, конечно, но у тех, кто там живёт, явно денег хватает обходиться без кредитов. Вот и получается, что у колхозников как-то всё цивильнее, что ли.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляют эти "городские".Деревенскиеплатят и налог на землю и то,что проходит по их участку ремонтируют за свой счёт ,труба от врезки проходит по краю участка ,если случится что -это моя проблема (случилось таки однажды зимой).страховка тоже денег тянет,содержание придомовой территории -моя проблема .А летом тариф на воду в два раза выше (тип огород поливаем).отопление :котел,тоже денег тянет (ремонт ,проверка)так что не завидуйте.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не завидую. Сказал лишь то, что вы платите ровно за то, за нужно платить в данный момент. Всё прозрачно. Надо - платишь. Не надо - не платишь. У меня трёшка через дорогу - плачУ и плАчу по 12-13 к в месяц. 150 в год получается. За дом какой площади и конструкции нужно платить 150 к в год?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За дом какой площади и конструкции нужно платить 150 к в год?

Бугага, 12к в месяц это типа много? Я даже боюсь считать, сколько я трачу.

В доме есть куча расходов, которых нет в квартире. Во-первых ты топишь больший объем, а стен общих с соседями нет. Хорошо, когда дом новый и энергоэффективный, а если хватило денег только на старенький домик с кучей щелей? Зато точно не умрешь от угарного газа, да.

Взять хотя бы расчистку снега. После любого снегопада либо пиздец спине, либо ты покупаешь и содержишь технику для чистки. То же самое с покосом травы. Нужно поддерживать в рабочем состоянии ворота, забор, отопление. Один газовый котел хотя бы сколько денег жрет. На каждый чих вызываешь мастера (5к за выезд), либо учись чинить сам. Очень прикольно, когда он ломается в -20 под новый год и все мастера бухие и отказываются ехать. То же самое и с остальным оборудованием. Да мне пора уже отдельную комнату заводить для инструмента и расходников, потому что у меня пиздец сколько всего этого накопилось.

Дальше, нужно как-то обезопасить территорию от воров и неадекватов. Собаки, видеонаблюдение, защитная полоса от пожаров (дебилы любят палить траву)...

А интернет? Не хотите платить 15к за подключение и пото м1000р в месяц за сраные 40 мегабит? И это еще хороший проводной вариант, у некоторых в принципе доступен только мобильный инет/радиомост с соответствующим ценником и пингом, плюс сильно зависящий от погоды и нагрузки на сеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки и не сказали какой площади дом. Собака, наблюдение по периметру - это уже личная инициатива. Чистка снега - занятие полезное, на свежем воздухе, так сказать. Ну и покупка техники 1 раз и надолго. То же самое с покосом травы. Да чего я спорю то? Я уже выше писал, что у меня квартира в ЖК, а у семьи вот прям через дорогу в деревне дача. Причём занимаюсь содержанием её исключительно я. И снег я там чищу, и траву кошу, и водозабор осуществляю и из подвала наоборот откачиваю и вот это вот всё, за исключением только лишь отопления. Так вот, не трачу я даже пятой части того, сколько трачу на квартиру. Если на даче включить отопление - всё равно получится раза в два меньше. А если к расходам на квартиру приплюсовать парковочное место для авто, кое стоит у нас 5 т.р., то разница еще более ощутимая получается. А помидорки, салат, лучок с грядки и шашлык в любой удобный момент, вообще ни в какое сравнение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего ж тогда вы живете в квартире, если в доме настолько кайфовее и выгоднее жить?)

Чистка снега занятие совершенно не полезное. Регулярные упражнения - полезны, а работа несколько раз за зиму во время сильных снегопадов в режиме "пока не упадешь" наоборот изнашивает организм, особенно в возрасте.

По площади - у нас вот сейчас дом около 90 квадратов, и в сильные морозы тысяч 8 только на газ уходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистка снега - чрезвычайно полезное занятие. Я всю зиму с радостью накидываю сугробы. Сидячая работа - а так хоть активность какая-то на свежем воздухе. Не живем там, т.к. зимой там нет отопления - это раз, крутая лестница на второй этаж, а дети маленькие - это два, дача не моя, а семейная - это три. А т.к. живу в шаговой доступности только я, то и обслуживаю, в основном, только я. А за отопление квартиры ежемесячно, не взирая на погоду и сезон, плачу 2500.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям кучеряво платите ,скажем так ,сравнивая сколько платит моя подруга,живя в том же поселке,я плачу в разы больше и за отопление и за поломки и предпочла бы отчислять деньги ежемесячно ,а не устранять внезапно все самой .Уборка снега ,совсем не здоровое занятие :нагрузка на морозе на пользу не идет.Плюс страхование ,но тут мне денег не жаль,накрылся котел из-за скачка электричества ,страховая покрыла расходы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же умеренная нагрузка на морозе стала вредной вдруг?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом на земле ты просто не представляешь сколько он жрёт денег. Хотя да таких нагрузок как коммуналка и ЖКХ и прочие пиявки нас не особо касаются

Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не Опалиха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Но очень похожее направление )

Автор поста оценил этот комментарий
А я ведь ни слова не сказал, что говно только лишь потому, что сельский чат))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока писал, забыл зачем писал :) В общем да, никаких пересланных фоток из одноклассников и поздравлений с религиозными праздниками.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ляяяя, это какая то камера пыток!!!!ну вот просят их, что чат для осуждения вопросов и решения проблем ! нет блять!!! День святого, ещё чего нить, да и в государственные праздники, хуже только только в родительском чате дет сада!!!
Накипело, звиняйте!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ректальные кукумберы кроме как в WatsUp непродать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй фрактальные через ютуб продавать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще группы Анитимент есть. Вся пьянь на машинах рассекает, а как в сторону деревни замечают патруль ГИБДД - все по норам сидят.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный чел будет писать, что видел мента, все бухие дома сидят - профит !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, ты хвастаешься или критикуешь?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но как бы и

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

это просто очередной пикабушный мамкин звездабол

Автор поста оценил этот комментарий
Так это сейчас часто.
У нас в селе тоже свои чатики: общий, отдельно для тех, кто подключён к скважине, и бабско-мамский.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть группа. И там тоже вечный срач из-за деревенских псин. Я удалилась, бесполезная хрень.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну был же как то пост, там парень скрины со своего деревенского чата в ватсапе выкладывал, достаточно лампово выглядело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку