Ответ на пост «Не ходите дети по частному сектору гулять...»

Всем привет.
живем в деревне и супруга с детьми гуляет ежедневно, на одной из улиц 3 собаки окружили их и не давали никуда пройти:
позвонила мне.
я быстро приехал, увидел сына в шоковом состоянии, супругу в слезах, взял вилы и поехал искать собачек.
нашел их уже на территории участка одного, в конуры свои попрятались. вижу на соседнем участке женщину, которая бегом свою собачку привязывает, подошел, взял контакты владельцев дома.
позвонил, объяснил что вечером зайду на разговор.
Дождался вечера, приехал, провел беседу и уточнил, что если увижу их без привязи - вы их не увидете. Мне предъявить они не могут, ибо на собак документов нет и прочего.
Свои слова продублировал в деревенском WhatsApp чате.
: через неделю кто то трех снял, через пару дней еще пару снял.


Ну и забавный баянистый видос

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
693
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как-то пилил про это пост но здесь продублирую. Иду как то после корпоратива домой, навеселе естественно, бежит на меня стафф и лает. Я замер, кирпичи кладу. Тут его хозяйка кричит мне издалека- все в порядке, он просто пьяных не любит. И чё мне теперь не пить что-ли?

раскрыть ветку (178)
216
Автор поста оценил этот комментарий
А она его сама держит что-бы не "сорваться". Кодировка.)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И пса на мужика натравила специально. Ибо характер у нее такой. Сам не гам и другому не дам.
343
Автор поста оценил этот комментарий
В начале этого года я шел домой от гостей с девушкой, и видим собачка бежит на нас, большая, лает и явно не поиграть, вынимаю перцовку, и жду пока по ближе подбежит, слышу, хозяин орет мол все ок, не бойтесь, а я вижу что собака скалится и продолжает бежать на нас, только в радиус действия попадает, я ей в район носа пускаю облако. Собака начинает скулить и метаться, мы спокойно начинаем продолжать движение. Хозяин тоже начал скалится и направляться в нашу сторону с угрозами, и я вижу что кулаки уже сжимает, только подходит в радиус действия, и ему облачко пустил, и пошли чуть более быстрым шагом дальше, продолжая выслушивать как меня засудят и найдут:)
раскрыть ветку (42)
33
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как мы переехали в СНТ под Гатчиной, все прогулки за пределами двора только с газовым баллоном в кармане. Причина - куча собак без привязи в округе. Я собачница, и очень люблю собак. Приютам по возможности помогаю, собаку уже вторую беру беспородную с улицы. Но все собаки должны быть или во дворе хозяина/на территории охраняемого предприятия, или на поводке, или в приюте. Стаи бесхозных собак - вселенское зло. Большая собака без намордника - кошмар. Мелкую можно хотя бы пенделем вырубить (не хотелось бы и этого, но я могу, несмотря на "лапки"). А вот даже лайку я вряд ли запинаю. Страшно, блин! Стерилизуйте собак и не заводите их, как игрушку, пожалуйста!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
бляяя... у тя лапки...😐
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкую можно хотя бы пенделем вырубить
Ты в неё сначала попади, тварь такую...

86
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик!! Ну и за "начинаем продолжать" отдельное спасибо!))

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"По причине наличия отсутствия"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Включилось исключение сдерживающего фактора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"продолжая продолжать" ©
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здрааааассссть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Present continuous, едрена вошь

7
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_196425226

или вот так бывает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Сам конечно там не был, но если б было в запасе пару секунд, по крайней мере предупредил бы, мол не отзовешь - хуже будет.

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Меня укусил в 22 года алабай за ляжку, я возвращался домой из частного сектора с работы, у мужика именно в момент когда я проходил мимо их ворот, глюканула система автоматического открытия ворот. Выбегает пёсик в 1.5 раза больше чем я, и без рыка и звука цепляется мне в ляху, и я падаю на землю. Я ничего и подумать не успел, но в свою очередь я просто молчал, даже не пискнул от боли, и начал смотреть в глаза собаке когда она держала ногу в зубах. Не знаю что произошло, но после пары секунд гляделок, собака отпустила ногу и ушла обратно в свои владения. Ничего страшного, все зажило, кость не задета, так, мышцы чутка, но я запомнил этот взгляд собаки, она просто защищала свою территорию, и это было видно... А в этот раз я видел как собака бежала именно в атаку, а не защищалась, поэтому мне вот эти 2 секунды, как раз шли для того чтобы рассчитать когда точно мне нужно начать распылять перец, если с человеком это сделать в разы проще, в виду того что среднестатистического человека нет такой ловкости и скорости как у собаки... Но знаешь, даже если у собаки действительно были только добрые намерения - мне поебать, на меня несётся собака с оскалом и злостью в глазах = никаких раздумий...
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Живодер. Дал бы просто поиграться собачке с рукой, а вот если до крови начнет кусаться - тогда можно и начинать обороняться.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное от авторов бессмертного: "Убьют, тогда и жалуйтесь", "Изнасиловали - сама виновата".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Нечего было из дому выходить".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бродский вас предупреждал, а вы чего?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Блять вот защищает она территорию... сука от кого в 21 веке она её защищает??? Вот в частных секторах у всех собаки защищают, конченные дебилы хозяева мозгом застрявшие в каменном веке. Если у тебя хороший дом, привлекает внимание, то те кому НАДО, его вынесут без всяких охраняющих собак... миллиард способов нейтрализовать её.. зато блять всю зиму соседская собака на любой наш чих за забором брехать начинала... это бесит.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы собака знала про 21 век, и то что территорию защищать не надо... :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

От алкана, решившего на опохмел заработать, или от залётных "искателей металлолома" ещё как помогает. Эти не станут заморачиваться с собачкой, а пойдут дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол страны в 19 веке живёт! Какой 21????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1861 год (19 век как раз) - год отмены крепостного права. Так что вторая половина населения видимо живёт во времена до 18 века. Ну и "по понятиям" каменного.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думал алабай никогда не кусает за ногу, только откусывает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алабаи разные бывают. Если их специально не натаскивали "быть злобными", то это очень адекватная порода. Например к нам чужой ребенок через забор лез - она зубами прихватила за руку, синяки только остались. А могла бы перетянуть к себе и сожрать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"мне вот эти 2 секунды, как раз шли для того чтобы рассчитать когда точно мне нужно начать распылять перец"
Тогда никаких вопросов.


"Но знаешь, даже если у собаки действительно были только добрые намерения - мне поебать, на меня несётся собака с оскалом и злостью в глазах = никаких раздумий..."

Ну тут как. Я ж не говорю - не защищаться. Надо и перцем, и убивать при необходимости надо, а не стоять и смотреть. Просто я считаю, что если есть такая возможность (подчеркиваю, если есть), то надо хотя бы попытаться заранее дать понять хозяину, что ничем хорошим для его собаки это не закончится. Дать человеку последний шанс одуматься, так сказать. Да, скорее всего, он этого шанса и не заслуживает и не воспользуется, но, ну вот такой я. Добрый не в меру :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин сам должен понимать что близкое общение собаки с чужими людьми на улице ей может не пойти на пользу.


Вот дорогу с собой переходишь - поводок поближе собаку к ноге, проезжая часть опасна же, так и с чужими людьми

7
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, я просто не совсем правильно понял. Так то да, согласен, нужно предупредить если есть возможность, но к сожалению это далеко не всегда получается... Увидев животное, потенциально опасное и без намордника, это уже многое может сказать о хозяине...
Автор поста оценил этот комментарий
Толку давать понять, если там 5 секунд, то пока ты прокричишь, пока он осмыслит, свяжет с ситуацией, даст команду, собака хер положит на команду..
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я считаю, что если есть такая возможность (подчеркиваю, если есть), то надо хотя бы попытаться заранее дать понять хозяину, что ничем хорошим для его собаки это не закончится. Дать человеку последний шанс одуматься, так сказать.
Зачем? Ничего сделать он всё равно не сможет и не успеет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы с пестиком, завалил бы к хуям эту скалящую животину

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть разрешение, но понимаешь, тут разница велика. За перцовку, максимум что с тобой сделают это штраф, никаких уголовных и прочее даже если песель помрёт, или человек получит травмы. А оружие, тут можно крутить вертеть сколько угодно... Поэтому я всегда ношу перец мощный, чтобы и человеку и животному было не приятно, тем более усмиряет на раз два...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Шпага" считается мощным?
95
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, пытаюсь выйти из подъезда со своей чихуахуа, пыбегает кане-корсо, без ошейника вообще, я собаку на руки, Корсо не выпускает, рычит, я стою. Спускается хозяйка и так спокойно мне: да это она на собаку рычит. А, ну похуй тогда, надо было отдать, пусть жрет??
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку (джек рассел) моего знакомого корсо просто напополам перекусил, никто даже моргнуть не успел. Тех, кто этих демонов без намордника выпускает, нужно самих на собачий корм перерабатывать
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе несколько таких одни держат и без поводка и намордника, потому что "а что такого?" .

1
Автор поста оценил этот комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

"Не бойтесь. Она вас только понюхать хочет."

"Ага. Изнутри..."

ещё комментарии
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идем с самоедом гуляем мимо дач, и тут из последней улицы выходит алабай. Я в ахуе. За ним выходит "хозяин" - женщина и ребенок. И я понимаю что если пес кинется, то они ничего сделать не смогут, так как у них просто сил не хватит его оттащить. Женщина:

-Это у вас девочка?

я ещё больше охреневаю, потому что мальчик.

Но всё обошлось, псы обнюхались и разошлись. Но впечатлений было много.

раскрыть ветку (52)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Дядьке в 90-е подарили щенка дога мраморного. Так он до сих пор бесконечно благодарен, за такой подарок, грит только эта сука весом в 80кг и помогла вырастить детей в нашем гетто. На прогулках все обходили за 100 метров. И можно было гулять даже вечером. /Магнитогорск/

раскрыть ветку (39)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как она СРЁТ! И сколько!  Но ваш дядька конечно всегда за ним убирал, тут я не сомневаюсь даже. 

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в девяностые в россии вообще кто-то за собаками убирал.

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Будете удивлены, но все Пикабушники даже при СССР убирали и убирают.   Ни одного не найдете тут  собачника - засранца. ВСе сплошь господа-чистюли порядочные.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин держал я ньюфандленда, этот полудурок срал столько, что пришлось бы брать мешок, а не пакетики, держали за городом, как-то на говно все забивали, ну собственно это не город насрать много где можно, Как держать при современных порядках такого беса в городе я хз.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, как держать ньюфаундленда в квартире.

В нашей 12-этажке держали жители 12этажа такую собаку.

Он огромный. И вонючий.

После того, как он проезжал со своего 12го на 1й этаж в лифте, в лифт зайти было невозможно - псиной воняло, пространство маленькое, дышать вообще нечем было ((((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особой вони от него не было. Псиной естественно пахнет, он же псина, но скорее всего у соседского пса были колтуны на жопе и задних лапах, они преют и чудовищно воняют. Их нужно выстригать и вычёсывать, такая порода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ухоженный был.

Просто при одинаковой интенсивности запаха понятно, что животное такого огромного размера и пахнуть будет в несколько раз сильнее обычной собачонки.

А квартира у них была небольшая совсем - двушка метров 45. Как они там дышали, я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не моют собаку. Будешь мыть - не будет вонять)

Если честно чистых ньюфов только на выставке видела. Но иногда на прогулке встречаю женщину с тремя бернами и они чистые. Да, берн меньше, но их три.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит у него пища плохо усваивалась, ведь по идее выход много меньше чем вход.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно так - мясо усваивается почти в ноль =)  а вот если картошкой да кукурузой пичкать - то там будет и запах и объём.
то же действует и для котов - у них в природе стул сухой, раз в два три дня и не пахнет. а от говнокорма всякого с наполнителями котики серют как не в себя. а на натуральнмо кормлении - идеальный стул.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно дурь кормить кота мягким вискасом, срет с такой вонью, что обои отклеиваются !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
выход много меньше чем вход
Это если только внутри у собаки ядерный реактор, который преобразует вещество в энергию. E = mc^2 и все такое...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может он жрал ещё больше?) Он реально килограмм 60 точно весил. Он даже среди водолазов был явно крупным.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально, иногда правда на говно 2 пакетика пизеввх надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, убирали, но целофановый пакет был один на подъезд. Гуляли по очереди. Соберёшь гавно, вытряхнешь в мусорку, пакет постираешь, тряпочкой протрёшь и другому собачнику относишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже те, кто при СССР не жили и у которых собак отродясь не было

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на пример не убираю за котом на прогулках, он сам все аккуратно прикапывает, но рядом с песочницами мы не гуляем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И фантики в карман до мусорки прячут. Хуи мешает и места мало, но что не сделаешь ради всего человечества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто сейчас за ними дохуя убирают

3
Автор поста оценил этот комментарий

это пять! устроили всем соседским детям говенный геноцид, 365 дней в году по килограмму дерьма!

365 килограмм отборнейшего собачьего дерьма

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы эстет

3
Автор поста оценил этот комментарий

мясо свежее детям приносил ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тётке в 90-х кто-то отдал черного дога. Огромный как конь, но добрый как теленок. И вот во время одной из прогулок без поводка рядом с собакой остановилась машина, оттуда вышли 2 мужика, засунули собаку в машину и уехали. Так их и не нашли...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У жены один раз чурки украли русского черного терьера (собака прошедшая курс ЗКС, больше 40 кг). Заманили шашлыками в машину и увезли на другой конец города. Там собака от них сбежала. Мы ее почти неделю искали. В итоге нашли у реки, она как-то добралась туда и тусовалась в зарослях все это время. Какой-то рыбак увидел объявление и позвонил нам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На двенадцатом?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я в районах Магнитки не разбираюсь, на Ворошилова вроде.

Автор поста оценил этот комментарий

Гостинка

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож там опасного то было, район как район

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот на двинике вырос, и собаки у меня не было))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про него и про гортеатр слухи ходили что там какой то адовый пиздец происходил в то время, а гостинка причем, я сам на грязнова вырос

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а гостинка причем,

Ну всё верно: там же дети с догом гуляют - ну его нафиг. Вот и тусовалась вся гопота по остальным районам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё веер насколько помню :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, забыл про него))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на кольце еще интереснее было в 90-х. Особенно после захода солнца)))
Автор поста оценил этот комментарий

эка удивил.. там населения 12 тыщ.. выросли с братом и без собак прекрасно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня помню такой сзади побежал и аккуратно за рукав придержал, я шел по соседнему двору (город), я встал, он отпустил, я дальше пошел, угрозы от него не чувствовал, игрался видимо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, перечитай плиз что ты написал, что это блядь?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас тоже был интересный момент. Иду со своей собакой, тренирую ее на команде рядом проходить мимо другой собаки. Смотрю то на нее, то на вторую собаку, и тут когда уже прошли поворачиваем обе головы и моя утыкается нос к носу с третьим псом. Без поводка и намордника, естественно. Подходит хозяйка и такая "У вас, наверное6 девочка, а то наш такой драчун". Блять!!! Да у меня девочка, а если был бы мальчик и они б подрались, норм типа?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Протрезветь на месте
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала опорожнить кишечник.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про кирпичи кому написано?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если жидко?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То это цементик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так из методов
15
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба с пьянством

2
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый день приносить результаты анализов "на чистоту".

1
Автор поста оценил этот комментарий

По студенчеству через пустырь ходили мимо складов, там постоянно собаки выбегали, лаяли. Иногда кидались, хватали за пакеты. Кого-то это сильно расстроило, в один день увидела 4 собачьих трупа с пробитыми головами около двери на склада.

Автор поста оценил этот комментарий

Она не любит пьяных, детей и беременных, а так добрая.

Автор поста оценил этот комментарий
Осу носить. Раз ебнул в тварь, потом во вторую, двуногую. Глядишь следующего будет на поводке выгуливать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, завяжешь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку