Ответ на пост «Не говорите мне прощай»

Помню, работали с другом в одной хорошей компании. Но в определенный момент начались проблемы с выплатой заработной платы. Обстоятельства вынудили меня уйти в другую компанию, а моего друга уговорили остаться, повысив ему зарплату в полтора раза. После чего не платили ему в полтора раза больше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я когда-то на мягкой мебели, и вот ее святейшество, директриса, объявляет о повышении расценок на 10%. Радость, счастье для 18 летнего пацана. Отработали месяц, идём за зп. Захожу и меня она к себе зовёт. Говорит: мы тут посчитали и решили что тебе мы зп снизили на 5% тк один человек столько получать не должен...а работал я на поролоне, где раньше стояло 2 запойных товарища)))) я денег получил и тут же написал заявление. Ведь логично работать за двоих, а получать меньше
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня серая зп. Во время карантина всем зп урезали. После карантина начальство каждый месяц всем сотрудникам на 10к повышало зп, чтобы была как до карантина. Я решила взять себе подработку за 20к в моей же фирме и уже представляла, сколько денег получу в след месяце) но мне выдали на 10к меньше,аргументировав это тем, что я же и так на 20к больше получила. А то, что мою обычную зп не подняли, как всем, на 10к - неважно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что в такое нетеплое время своей историей согреваете небольшую часть меня (я на ней сижу). Сами зарабатывают в несколько раз больше, а как заплатить сотруднику заслуженно заработавшего чуть больше "положенного" так хрен
36
Автор поста оценил этот комментарий

У государства нашего приемы не многим лучше. Если ты устроишься в любую гос организацию куда можно приделать план, а приделывают они его везде. То при перевыполнении плана, ты получишь премию в этом месяца (реже в этом году за этот месяц), а  в следующим в твой план будет уже входить твоя переработка. Не сделал и уже голый оклад. Только размер премии ограничен, а составляет она не менее 50% от зп.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
да, поэтому в первый рабочий день меня коллектив предупредил - делать ровно план и ни капли больше) все равно не заплатят больше, хоть и считалась зп от выработки.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не заплатят? Заплатят, только не тебе))

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а оно мне надо?))) пахать за двоих а денежку дяде))
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ты че сюда пришел ради денег работать? Да таких как ты за забором очередь, которые за спасибо и за Сашку готовы работать))

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у нас просто оказался на удивление мудрый коллектив. все следовали заповеди "не сделай больше", а оборудование новое, и технологи очень долго не понимали реального времени обработки)))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если во время подливать, то никогда бы и не поняли))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы не молодняк, с горячей кровью, и жаждой справедливости))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В госструктуре новое оборудование? Вот это вообще за гранью фантастики

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему гос структура? частное предприятие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты ответил на коммент про план в госорганизации

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не ответил а ответила.
а план есть лишь в гос конторах? план в частной организации не менее дибильная вещь чем в государственной.
Автор поста оценил этот комментарий
Планы считаются на отдел, и премию за невыполнение плана не получают не только сотрудники, но и их начальство. Если мой отдел не выполнит план, я получу не на 10 тысяч рублей меньше, чем рядовой сотрудник, а на 30 тысяч меньше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто говорит, что план не выполняется? просто он не перевыполняется. четко план +- мелочевка до 100 штук.
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг советчикам просто влом трудится сверх нормы, вот и осаживают новеньких. А что там за перевыполнение никто и не видел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. именно так как я описываю. я там достаточно долго проработала, чтоб понимать - советовали не зря. это завод. если ты делаешь больше, то единица становится дешевле. всего то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это приемы всего бизнеса. Я работаю(по найму) в продажах,прошлый год у меня выстрелили проекты, отгрузил продукции примерно на 45 млн. рублей. Весь перенервничал, вымотался, и еще перед НГ думал схитрить, перенести 10 млн на следующий год, чтобы было "план чуть не выполнил". А нет, в результате я в передовиках, подарили дорогой коньяк, похвалили перед коллективом и вуоля, план увеличили на 50%... Я понятия не имею как его выполнять и что вообще делать. Как бы смысл понимаю зачем это сделано, тем более в своей фирме параллельно я еще директор, но, блин, +50% это же жирновато!

Автор поста оценил этот комментарий

Не в любую.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на работе такая же ситуация. Уволились 2 человека. Нагрузка возросла. День на час удлинили.  Нагрузка возросла.

А зарплата??? Ну хрен его знает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку