38

Ответ на пост «Не дали пьяному умереть»

Описывал пару раз свой случай здесь в виде комментария. Но решил запилить полноценный пост.

Год примерно 2003-2006. Декабрь. С утра пораньше бегу на автобусную остановку. Тороплюсь на важный зачет. Замечаю торчащие из сугроба, рядом с дорогой, огромные сапоги. А мороз на улице ниже 20 точно. Людей много, но все проходят мимо. Ну я решил, что это не дело. Человека нужно спасать. Подхожу к сапогам, начинаю отбрасывать снег и нахожу в сугробе огромного мужика (килограмм 100 точно). Одет типа сторожа - какой-то бушлат, ватные штаны, сапоги. От него сильно разит алкоголем. Он уже синий, но явно живой. Начинаю его тормошить, он очухивается, но встать сам не может. Пытаюсь взвалить его на себя. Получается. Что делать с ним? Спрашиваю из какого он дома? Хотел до подъезда дотащить. Тот упирается, не хочет домой. Хочет продолжать бухать и уговаривает меня ему в этом помочь физически и материально. А сам прям видно что синий уже, руки и ноги деревянные. Решил я его тащить к магазинчикам на остановке. Еле дотащил, тело упиралось, лезло обниматься, или желало опять прилечь в сугроб. Пока тащил весь вспотел и обматерился. Пару раз падал вместе с ним. Но доволок. Затащил его в магазин. Уложил у обогревателя, попросил продавца вызвать скорую. У меня сотового не было еще. В магазине был. Продавщица отнеслась с пониманием. Начала вызывать скорую, я в это время пытался отдышаться и привести себя в порядок. В это время тело ожило. Увидело витрину с алкоголем и категорически потребовало отоварить его немедленно водкой. Денег у него с собой не было. Тело категорически упрашивало расплатиться меня. Я отказался. Хотел было уже уходить, но в это время тело поползло к витрине. Мужик просто начал крушить магаз, пытаясь добраться до бутылок - он падал на прилавки, холодильники, дрался со мной и продавцом, так как мы пытались его остановить. Скорую мы не дождались, дождались ментов. Меня и дяденьку забрали в участок. Там мурыжили весь день. Отпустили уже вечером. Меня просто, на дяденьку составили административку. Я просрал зачет, пришлось долго и нудно бегать за преподом для пересдачи. Одежда была порвана и грязная. У меня не было ни копейки денег... пропали во время одного из досмотра, а их за день было штук 6. В результате жутко голодный, грязный и злой я топал домой ножками по морозу километра 4. И в довесок, тот дяденька, которого я вытащил из сугроба, когда нас выставили из участка, пообещал урыть меня, если я попадусь ему на глаза. Ведь по его мнению, это я был виноват, что его забрали в отделение и впаяли штраф.

Реальные истории из жизни

2.6K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее