Ответ на пост «Не бойся, я с тобой!»1

Фильм хороший, о любви, дружбе, межнациональной кстати и борьбе за свои права, трудового человека. А Полада можно было не вспоминать, потому как скурвился он, когда была какая то буча, с каким то неадекватом, азербаджанской национальности, убил он кого-то - не помню уже, так министр культуры азербайджана, тот самый Полад Бюль-Бюль Оглы, очень нелестно отозвался обо всех русских, защищая того самого, который "не весь народ". А по факту, что не весь народ такой, а скажите ка мне, в какой социальной среде воспитываются эти самые "не весь народ", почему они такие, кто их окружал, в период их взросления, кто потакал их поведению и неуважению к представителям другого народа?! О чем говорю - знаю, до 13 лет жил в Армении, отец службу там нёс в Советсой Армии, в авиации и прекрасно помню ненависть армянских детей к русским, не всех кончено, армянских детей, но основой массы, помню, как мне было лет 7, мать забрала меня из музыкальной школы, а школа находилась не в военном городке, где мы жили, а в армянском районе, зима, темнеет рано, мать моя - натуральная блондинка и вот увязались за нами человек 8 "не всего народа", лет по 14-16, идут сзади и орут матери "Эй рус! Ебат хочэшь", помню как драпали мы с ней. Скажете, что дети сами такими стали? Это самый яркий случай просто вспомнился, а случаев таких было - мать потом рассказывала и не только с малолетними "не всеми", а вполне себе со взрослыми "не всеми", уже когда я взрослый стал. А сколько мы дрались с армянями и причина драки всегда была одна, на нас нападали, за то что мы были русскими и инициаторами драки, всегда выступали не мы и мы никогда не ходили бить армян за то, что они армяне, нам совсем драки были не нужны. А потом я в армейку попал, в город детства и снова увидел тех самых, которые "не весь народ", а было это, уже после развала Союза и всех русских оттуда выдавили, как и из всех национальных республик, тот самый народ, который "не весь такой", только с уходом русских, там наступила полная жопа - сам видел, с 88 года, после землетрясения, ничего не восстановили. Особенно запомнился башенный кран, в микрорайоне, который строили прибалты - как строители бросили его, с панелью, поднятой над недостроенным домом, так он и стоял - 3 года. Так вот, я попал служить в погранвойска и набрали туда, первый набор из местного населения, 250 человек, из которых, к концу КМБ, осталось человек 50 и то, тех, которым до дома было далеко, остальные тупо дезертировали, насмотрелся я на этих - "не всего народа" - книгу можно написать, а особенно про ненависть, а ещё, были в нашем призыве дагестанцы - тоже млять "не весь народ" - быстро спелись с арами. Сейчас я живу, в Большом Сочи, так вот здесь, о чем все прекрасно знают, столько этих "не всего народа" - видимо самые сливки - все сплошь воспитанные и интеллигентные (сарказм), особенно бородатые, из неназываемого народа. Вопчем есть такая русская пословица, как раз про "не все такие", звучит так: "В семье не без урода", но среди русских в Армении, она ходила в немного измененном виде, по отношению к "не всему народу" - "В семье не без нормального". Так что лично я не испытываю иллюзий, по поводу "не весь народ такой", т.к. знаю, из личного опыта и могу утверждать - да - не весь, но большая часть и не надо давить на нашу жалость, мол вы не все такие, хватит уже пользоваться нашей добротой и гостеприимством, воспитывайте своих "не всех таких" в уважении к другим нациям и их обычаям, и наказывайте их сами, только по настоящему наказывайте, а не прячьте у себя от нашего праведного гнева, и тогда не нужно будет напоминать нам, что "не весь народ такой", мы сами будем это знать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, что всё так получалось.

Я уехал из Казахстана тогда, когда лица коренной национальности говорили друг-другу: не покупайте у них квартиры, они скоро уедут и нам это всё бесплатно достанется.

Я хотел сказать о том, что учась в военно-техническом училище в Алма-Ате, у нас во взводе были и белорусы, и уйгуры, и русские, и евреи, и казахи, и немцы, и армяне (привет Армян - Паравян).

Мы находили общий язык. Всегда. Год с 1993 по 1998. Всякое бывало.

Только добавлю: нет плохой нации, нет плохого народа. Есть отдельные их представители. И это зависит от среды и от воспитания.

Мне жаль, что у вас так получалось. Не у всех было сахар. Но не надо клеймить весь народ, из-за одного его представителя в частности.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёк-макарёк, мил человек, ну ты же сам пишешь: "И это зависит от среды и от воспитания", а это и есть социальная среда, это и есть народ с его обычаями и традициями - нет у русских обычая бить и унижать по национальному признаку, вот и не слышно о русских в Грозном или в Ереване, или в Баку, или в Махачкале, как о не о "всех таких", которые зарезали представителя местной нации или изнасиловали девушку местной нации, или танцующими Русскую пляску с Трепаком, да слушающими "Выйду ночью в поле с конем" и "Не для тебя" на всю улицу в центре ваших городов. Да в конце концов, когда пошел развал Союза, кого нибудь из данных наций начали выдавливать на родину, начали их резать? Что мне Ваши извинения? Лично к тебе у меня претензий нет, я знаю нормальных представителей названных наций, но их очень мало - жалей не о том, что у мен так получилось - жалей, что у вас так получается, а получается, откровенно говоря - не очень.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зачем-то злитесь. Только одного не поймёте: злостью ничего хорошего не сделать. Злость породит только злость и ненависть в ответ. Хотите поубивать всех плохих? Казнить их, чтобы и свои поняли? Дайте обратную связь, давайте поговорим, возможно я упустил что-то важное и не могу вас понять.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу никого убивать и казнить, я хочу, чтобы ваши народы с уважением относились к моему народу, чтобы ваши народы воспитывали детей в уважении к соседям, а за проступки "не всех таких", сами же и наказывали, по всей строгости, тогда не будет никакого национального вопроса. Мне всегда побоку национальность, если человек хороший, чхать мне на национальность, если передо мной не распускают петушиные перья, думая, что я не отвечаю из-за слабости, а не по доброте душевной - оставайтесь, в большинстве своем, людьми и не нужны будут извинения, не нужны будут страхи, из-за которых вы и пишете такие посты. Вы просите "забыть и простить", а сами вы много "забыли и простили"? Вы вспоминаете даже то, чего и не было, и всё мстите и мстите. Именно ваша злость порождает нашу злость и ненависть в ответ, не наоборот. Я вам говорю - начните с себя, успокойте своих "не таких", следите за ними, наказывайте их, хоть казнью, хоть плетками, но чтобы на их примере, больше не появлялось "не таких" и тогда будет - мир, дружба и взаимопомощь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, на мой взгляд - у вас проблемы.

Меня зовут Сергей, по отцу - Иванович. Я русский человек. Какие "ваши народы - нашим народам"? Что вы несёте, тортик?

Вы адекватны сегодня, или давайте в другое, удобное для вас время, продолжим?

Вы не переживайте, пожалуйста, очень многие люди (неважно какие и не важно какой национальности) воспринимают вежливость, как признак слабости. Так бывает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно, а я Алексей Васильевич. Простите, но из ваших ответов, кроме данного, было не понятно, какой вы национальности, вы как то обозначились, как азербайджанец, я бы сказал. Поэтому и "ваши народы - нашим народам". А вот про "проблемы" и "адекватность", это по меньшей мере - не вежливо, особенно с вызывающим "давайте в другое, удобное для вас время, продолжим?", это смахивает на "я тебя вычислю по IP". Вы думаете, что я из любителей решать спор кулаками?  Разочарую - вы заблуждаетесь, но если это для вас важно - сообщите мне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак я не обозначал национальность, это ваши домыслы, причем, как выяснилось, в корне не верные. А про удобное время - не хотел обижать вас подозрением что вы либо пьяны, либо обдолбаны - уж очень сильно вы не в ту сторону воюете. Надеялся, что протрезвеете - поговорим нормально, но, видимо, я тоже ошибался.

Чтож, возможно у вас на это есть веские причины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не получается у вас мысль доносить, может поэтому я вас и не понял - запостили про кино, зачем то упомянули в тегах национальное государство, а в тексте поста попросили не ровнять под одну гребёнку, потом про жалость какую то, затем вызывающий тон (как я понял, уж простите, что неверно, но может дело не во мне?), потом я пьяный и обдолбаный и воюю не туда, снова очень вежливо и совсем не переходя на личности. Перечитайте мои ответы вам, в них есть личные оскорбления или двусмысленность с уничижительным "сударь"? Научитесь выражать свои мысли, в понятной, для большинства людей, форме - хотите вспомнить хорошее кино - не притягивайте на пустом месте, в непонятной форме, национальный вопрос - он очень не простой сейчас, хотите найти общий язык с оппонентом + постарайтесь не применять жалостливое сочувственных выражений, а тем более оскорбительных и двусмысленных, не переходите на личности. К 45-ти уже пора бы научиться облекать свои мысли в удобоваримую, для окружающих, форму. Простите, что неверно вас понял и всего доброго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

И вам всех благ, берегите себя.

Прошу прощения, если обидел вас, невзначай. Не этого хотел, поверьте.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"я знаю нормальных представителей названных наций, но их очень мало"


Я знаю достаточно, но проблема в том что и "других" ненормальных - тоже крайне много. И все госдеятели как воды в рот набрали - типа нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку