Ответ на пост «Наверное, я никогда не смогу понять таких людей»

Не скажу, что сильно похоже на историю ТС, но ассоциация у меня почему-то прошла.


Случилось это вчера. Ехал я в метро по делам, и в вагоне со мной ехала женщина уже лет 40+-, с двумя сыновьями, и одной очень большой спортивной сумкой. Один из сыновей был постарше, лет 4. Спокойно сидел рядом с мамой и смотрел по сторонам, а вот на руках у нее был младенец, которому в шумном вагоне метро видимо не очень то понравилось. По поводу чего он истошно плакал/визжал/кричал и т.д. Мама пыталась успокоить чадо, но получалось у нее это не очень.


Детский крик на протяжении 7 станций и в правду не самая приятная вещь, но у меня у самого двое детей, и я научился принимать их реакцию на не самые приятные поездки. Сейчас они уже постарше, но в машине нет нет истерику заводят.


Наверное именно поэтому я, стоя прям рядом с эпицентром крика, особенно не напрягался. И почему то мне казалось, что и люди вокруг не то чтобы должны, но относились к ситуации с пониманием.


Так я думал пока на одной из остановок мимо меня ни прошла обычного вида женщина. Которая выходя из вагона, как бы между делом бросила такую фразу: "Лучше бы аборт сделала, чем позволять ребенку так орать.“ и двери закрылись. Вагон поехал, а я остался с этой страной фразой. Она засела у меня в голове.


Насколько же люди, женщины разные. Насколько же у людей разные жизни/судьбы, которые, видимо так сильно калечат в них что-то человеческое.


Ту фразу услышал только я.


И я не мог помочь маме успокоить ребенка, но смог помочь ей выйти с ее сумкой на ее станции, и проводил до выхода. При всем при этом ребенок успокоился как только мы вышли из вагона. Он смотрел по сторонам с интересом.


А я шел, нёс тяжелую сумку и думал про ту странную, жёсткую фразу, и о том как страшно она звучала, и как легко она была сказанна.


Наверное, я никогда не смогу понять таких людей.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов