Ответ на пост «Насущные проблемы поездов»

Поехали как-то на море, сыну тогда было 2.5 года. В купе взяла нижнюю полку, на второй нижней ехал старенький дедушка-кавказец. Заходит очень грузная и неопрятная женщина лет 50 и сходу объявляет, что мы с ней обязаны поменяться, ей из-за болезни надо есть каждые полчаса (ага, и пить пивко). Типа, нам же лучше будет ей уступить, она за нас переживает. Я отказала, и что тут началось, она начала сыпать проклятьями, костерить этого деда, мол, тоже мне сын гор, красивая женщина (нет) пришла, а он уступить не может. Дед повернулся носом к стене и уснул. Через два часа пути, когда она уже съела целую курицу гриль, мешок овощей, ячейку яиц и выпила пару двушек пива, все ещё сидя на моей нижней полке, она достала кроссворд, мое терпение лопнуло. Я даже не стала жаловаться проводнице, я сразу пошла в соседний вагон к милиционерам. Пока я ходила, мадам уже подомогалась кого-то в тамбуре и недовольная отказом уснула на моем месте. Спасибо дядькам в форме, пришли, разбудили её, очень доходчиво объяснили, что она до Адлера не доедет, если не угомонится с бухлом и досаждением пассажирам, закинули на верхнюю полку. Оставшиеся 20 часов дороги, она проспала.