Ответ на пост «Настоятельница московского монастыря купила Mercedes-Benz S-класса за 10 млн руб»

Ответ на пост «Настоятельница московского монастыря купила Mercedes-Benz S-класса за 10 млн руб»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
604
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (260)
328
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто-то говорил, если бы Иисус воскрес в районе Москвы, и ходил бы по улице, то батюшки бы его и не заметили через глухую тонировку стекол, их мерседесов S класса.

раскрыть ветку (229)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы его распяли во второй раз

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вряд ли. Скорее по тихой где ни будь удавили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. А потом храм на крови бы заебенелди за дясяток лярдов.

Автор поста оценил этот комментарий
Отправлено и уже его распнули, своим стяжательством!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Так его и тогда распяли не граждане, а израильский синедрион.
Весьма богатые и влиятельные левиты, предписывающие народу религиозные правила.
И да - именно при фарисеях процветали торгующие в храме.


Ими Христос и был распят.

299
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я топил за батюшек, но что-то мне подсказывает, что мало кто Иисуса бы сейчас воспринимал как посланника божьего. Ну шарится какой-то бездомный чувак по городам, что-то там втирает, его слушают такие-же чуваки, даже куда-то с ним ходят. Не работают, живут на подаяния, ну и так далее. В каждом городе этих Иисусов на теплотрассах зимой десятками.

раскрыть ветку (176)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете второе пришествие было и мессия просто спился на теплотрассе от безысходности и депрессии?
раскрыть ветку (38)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Но сначала он отмотал несколько сроков за хулиганку и оскорбление чувств верующих.

раскрыть ветку (6)
96
Автор поста оценил этот комментарий
И за нелегальное безакцизное производство вина
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе как выглядел допрос:
С: Значит вы утверждаете что это вино?
И: Да.
С: Каким образом было произведено?
И: Я просто сделал его из воды...
С: Теперь мне всё ясно, гражданин Иисус, палёную продукцию производим значит...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бог богом ,но налог уплати
22
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно за оскорбление чувств верующих!!))
10
Автор поста оценил этот комментарий

у вас ошибка в слове "ворующих"

5
Автор поста оценил этот комментарий
-«ззолотыее купола!-душу мою радуюют!»
109
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ох статейкой пахнуло 😹

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Двойной причем. Реабилитация нацизма и оскорбление чувств верующих.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ккккомбо!🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Это нынче почём?
5
Автор поста оценил этот комментарий
У иудеев есть версия, что их мошиах уже давно пришёл, но его никто не заметил.
Это при том что смысл их веры сейчас - дождаться прихода мошиаха. (Аналог второго пришествия у христиан).
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у всех постоянно надо че то ждать?) Тут блин хоть религию ожидания делай

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это даёт цель существования человечества.
Я знаю людей, которые сознательно обращаются в религию, т.к. без неё не видят смысла в жизни. Это происходит именно от образованности и широты кругозора. Они задаются глобальными вопросами и ответ находят именно такой.
Естественно, их вера осознанная и, скажем так, "умная", адекватная.
И такое бывает.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это самы легкий ответ, но это самообман

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут любой ответ будет самообманом. Вопрос о смысле жизни, он... жестокий. Скажешь, что бога (или чего-то настолько же важного) нет — привет, экзистенциальное отчаяние и прочие прелести разума, сиди и думай, почему бы не самовыпилиться прямо вот сейчас.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе смысл жизни чтобы жить, заниматься любимыми делами и получать удовольствие?


Смысла жизни нет - ну так прекрасно, ты свободен!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ответ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да все проще, когда то я подумал и понял, что ничем особо не отличаюсь например от горошка, что рос тогда в огороде, цель ровно одна, вырасти, оставить горошины и сдохнуть. Вот и весь смысл существования с точки зрения биологии. А дальше хоть че придумывай, но по сути смысла не прибавится.Так что да как в комменте рядом, живи и получай удовольствие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...а как же сансара?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё сделать что-нибудь полезное для общества или хотя бы для тех горошин, которые останутся после
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я считаю, что бога нет. По этому поводу, кзистенциального отчаяния тоже нет. Самовыпиливаться раньше биологического срока тоже нет желания
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сначала не понимал момент про самовыпил, причём я на семинаре читал доклад по этой экзистенциальной фигне. Но потом понял. Лет через несколько.
Вообще, фишка философии в том, что, по факту, ею занимается каждый человек. Но не всегда осознанно и целенаправленно, чаще просто так, чтобы было удобнее существовать в этом мире. Так что точки зрения, выводы, резоны у всех получаются разные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодой еще просто, всё впереди  )))

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от недостатка образованности и небольшой широты кругозора

Автор поста оценил этот комментарий

Чего спился то? Успешно выпустил пару альбомов и даже джокера успел сыграть.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:07
70
Автор поста оценил этот комментарий

Сумасшедших бездомных всегда было много. Но конкретно этот, кроме харизмы и проповедей, ещё прилюдно творил следующее:

Умножение хлебов для 5000.

Исцеление прокаженного .

Исцеление тещи Петра.

Усмирение бури.

Изгнание легиона из Гадаринского бесноватого.

Исцеление расслабленного.

Исцеление кровоточивой женщины.

Воскрешение дочери Иаира.

Исцеление сухорукого.

Хождение по водам.

Исцеление бесноватого отрока.

Исцеление слепого Вартимея.

Исцеление бесноватого в синагоге.

Исцеление слуги сотника.

Исцеление бесноватого (слепого и немого).

Исцеление дочери Сирофиникянки.

Умножение хлебов для 4000.

Проклятие смоковницы.

Исцеление двух слепцов.

Исцеление немого бесноватого.

Статир во рту рыбы.

Исцеление глухого косноязычного.

Исцеление слепцов в Вифсаиде.

Христос проходит невидимо среди врагов.

Первый чудесный улов рыбы.

Воскрешение сына вдовы Наинской.

Исцеление согбенной женщины.

Исцеление больного водянкой.

Исцеление десяти прокаженных.

Исцеление Малха, раба первосвященника.

Претворение воды в вино.

Исцеление сына царедворца.

Исцеление при купальне Вифезда.

Исцеление слепорожденного.

Воскрешение Лазаря.

Второй чудесный улов рыбы.

И последнее чудо, которое сегодня празднуют католики и протестанты всего мира:

37. Христо Воскрес!

раскрыть ветку (66)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то "исчеление расслабленного" представил , будто он растамана заставил работать)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Глава 6 1.Придя из пустыни, собрал Иисус сэйшн из братушек и чуваков, 2.И учил их, сынков, говоря: 3.Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют, 4.Не одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени, 5.Не водитесь с лохами и мажорами, ибо они суетливы, 6.Не пренебрегайте питием, но знайте меру, 7.Не долбитесь без нужды, но для оттяга, 8.Пусть вам настолько будет все по сараю, чтобы левая рука не знала, что делает правая, 9.Не заботьтесь о еде и крове, ибо лишь без напряжения обломится вам, 10.Не просите - и будет вам дано, не ищите - и найдете. А тот, кто делает - тому опаньки. Глава 7 1.Дык, говорю вам, кто не пустит все по боку, тот в полный рост не оттянется. 2.Кто-то, подойдя поближе, спросил: что же делать, чтобы все было до фени? 3.Иисус сказал: в полный рост оттянуться могу лишь я, а все напряжены будут, 4.А все-таки - исполняй, что заповедано и получишь. 5.Вопрошавший отвечает: я и так все это знаю, 6.А Иисус ему: не приторговывай и все обломится. 7.Но после этого обломился вопрошавший и вскоре отвалил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу 😂
26
Автор поста оценил этот комментарий
На моём столе нет куличика, значит ты обманщик!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

просто твоя вера недостаточно крепка

9
Автор поста оценил этот комментарий
А может и был такой, только его после пары таких чудес инквизиция на костре запекла.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Исцеление расслабленного... А он точно хотел исцеляться? 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда Христос ясно объявил Своим противникам: «Но (надо) чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи». И обратись к расслабленному, сказал ему: «Тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой»
И чудо совершилось: расслабленный встал и вышел пред всеми, «так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали».
Ну в общем как себе это представляешь, так и есть😅
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Походу как-то так было)

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! И подтверждения есть в исторических источниках?
И предвосхищая, библия - не источник
раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам фото и видео съёмку нужно предоставить?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно снятое на айфон вертикальной съёмкой и залитое на тикток, спасибо

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С музычкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папарамерикано!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аранжировке КИШа
Автор поста оценил этот комментарий
И то скажут Фотошоп 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, а то - котолампа!!!111адын
Автор поста оценил этот комментарий

Независимые авторитетные источники, то есть не связанные с христианами и иудеями. Почему-то никто из их соседей ни одно библейское чудо не задокументировал. Даже такое масштабное, как море, расступившееся перед Моисеем.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть очень много "авторитетных" источников... Не забывайте какой исторический период описывается в письменах. И ещё не забывайте об уровне образования и науки в тот период времени. Вероятно, что сейчас чудо, могли бы как то объяснить. Но не так уж и давно, эксперименты с электромагнитным полем считались колдовством. Хотя из личного опыта общения с людьми, думаю что многие и сейчас это считают за магию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только натягивания совы на глобус, уровня "ученые нашли доказательства существования упомянутого в Библии Содома и упомянутого в Дне независимости Нью Йорка! Значит, уничтожение Содома и вторжение инопланетян на самом деле было!". А так, соседи над христианством обидно смеялись, "Правдивое слово" Цельса тому примером.

Автор поста оценил этот комментарий
Сгодятся ссылки на труды ученых историков. Не путать с историками-сказочниками
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти труды съедены мамонтами и растворились в морской пучине так что можешь рассчитывать только на Библию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А уже придумали сделать вики-библию?

Автор поста оценил этот комментарий
О тебе уж точно ничего не будет в источниках, значит тебя нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интерпол разыскивает, мне публичность ни к чему. Меня нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в этих геройствах нет ни слова о его детстве, как психанув, он соседского мальчика убил?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не чудо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же апокриф, не?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от Фомы.
После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили: кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут…
 …И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли."  «Евангелие детства» (от Фомы).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А может дети у них были просто обмудки? И родители их были такие же? История умалчивает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что, убивать теперь что-ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему это не вошло в канон? Потому что не соответсвует образу доброго Иисуса?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спаситель никогда не творил чудеса просто так или для своей выгоды, да и вообще был скуп на чудеса в общем-то.
Ну и не рассказывали близкие Христа о таком. (да и не прошло бы бесследно появление мальчика-чудотворца)
Этот текст художественное произведение гностиков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоже хуйню пиздеть на их боже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исцеление расслабленного

Иисус- угроза для ЛЛ! Будь осторожен, брат. Не впади в религиозное безумие, а то так и посты на Пикабу постить начнёшь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас доктора да химики без всяких чудес это сделают. Только заплати соответствующую цену
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А он таки бесплатно делал
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только при условии, что сказанное в библии -- истина. Что, разумеется, не так
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хахах👌👌

Автор поста оценил этот комментарий

Это были рисковые инвестиции.


А вы, таки, не из Одессы случаем?

Автор поста оценил этот комментарий
Это была промоакция. Судя по РПЦ, народ рекламе поверил.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому Евреи его и полюбили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно бы похитили и заперли в подвале промышленного объекта для производства вина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас - да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
эко тебя торкнуло
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется его посадили бы в СИЗО как протестанта

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За исключениями преумножения хлеба, рыбы и производства вина, обычный современный врач.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это современный врач попавший в прошлое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Химик органик с медицинским образованием
Автор поста оценил этот комментарий
В информационном шуме, в все его деяния потерялись бы и не были бы видны за скандалами блогерской и актёрской тусовки..
Автор поста оценил этот комментарий

Цельс, «Правдивое слово» http://khazarzar.skeptik.net/books/celsus.htm

(Допустим на минуту, что правда) все то, что рассказывают морочащие (читателей) ученики твои насчет исцелений, воскресения, о нескольких хлебах, насытивших толпу, причем еще остались большие излишки, и о всем прочем; поверим, что ты все это совершил: (но ведь ничем не хуже) дела чародеев, обещающих еще более удивительные вещи, и то, что совершают выученики египтян, отдающие посреди рынка за несколько оболов свои замечательные знания, изгоняющие бесов из людей, выдувающие болезни, вызывающие души героев, показывающие призрачные роскошные пиры, трапезы, печения и лакомства, приводящие в движение не существующих в действительности животных, являющихся таковыми лишь для воображения. Так что же, если они проделывают такие вещи, нам придется считать их сынами божьими? Или нам надо сказать, что это — проделки дурных и жалких людей [I, 68]?..

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это он  сам тебе рассказывал?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в моём понимание Иисус и был таким. Просто кукушкой тронулся человек и начал ходить рассказывать, что он сын божий. Пару чуваков повелось и понеслась. Сделал, какую-нибудь хуйню не значительную, пошла молва, а как известно в сплетнях много чего преукрашено и выдумано. Вот теперь мы и имеем ту самую историю Иисуса, которая дошла к нам через тысячу уст.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Причем раньше по мифологии рождение от бога было в порядке вещей. Фараоны -- дети богов египетских, или даже сами -- боги, полубоги-герои -- дети богов греческих
17
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, он вино из воды делал - вот почему зашло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А из травы делал траву. Поэтому и зашло
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сейчас повторяя по действиям и маркетингу бизнес тренеры появились. Думают что "умные", "богатые" и "избранные", а народ не мамонт, даже в большем количестве ведётся, чем когда коуч-Иисус начинал.

Так что религия это крутой такой бизнес-тренинг для коучеи (попов, батюшек, и другой шелупони) по заработку с дурачков. НЛ и Герболайфы курят в стороне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тот же Моисей бродя по Синайской горе тоже кукухой поехал, потому что уже доказано что если человек продолжительное время находится без общения, то мозг начинает их придумывать, так и получились 10 заповедей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моисей для евреев и есть Бог,он создал поколение евреев,которое не знало рабства.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя потому как я помню из детской библии, примерно так и тогда было. Но он же не только трындел, а еще кастовал чудеса, помните? Поэтому народ уверовал.   Правда если сейчас он бы так кастанул, то его бы спецслужбы разобрали на опыты в бункере. Не многим лучше

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто то  из них может воскрешать мертвых, ну или хотя бы с воды винишко делать)) то блин...я первый в апостолы)
Хотя как говорил Иисус... кому то кто не верил в него, если я покажу что умею и докажу тебе то ты со ной не пойдешь)
Вера она такая штука...должна приниматься на веру) сердцем, а не по доказательствам)

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, да?

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что удобно?) что мол на веру должны принимать?))
Ну вот представим себе...наука доказала 100% что Бог есть, есть ад и рай, и что таки да если, к примеру, нарушаем заповеди с библии то не отменно попадем в ад.
И я думаю что все люди уверуют сразу) это будет беспрецедентная вера) Но разве будут эти  новоиспеченные верующие равны с теми кто верил без доказательств?))
Вспомним фильм "Бриллиантовая рука"   фрагмент когда Козодоева вынесло на отмель) и он орал (памагите) и как он уверовал в мальчика идущего по  волнорезу)
Но когда он понял что это волнорез а не мальчик святой, тут же его вере и пришел  конец.
По этому ценна вера  когда она без доказательств)  а с  доказательствами любой дурак поверит.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вера в сверхъестественное и недоказанное должна считаться добродетелью? Чем легковернее человек, и чем легче его одурачить, тем он лучше? В то время как слово "скептик" в кругах верующих считается чуть ли не ругательным
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему можно спорить сколько угодно)) но если мудрые слова, каждый получит по вере своей)

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, что получит по вере

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо верить, что получишь по вере))
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

а если не верю, что получу по вере?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазировать можно в любом направлении, это не оправдание, здесь и сейчас без фантазий это удобно

Автор поста оценил этот комментарий

если наука докажет, то люди не уверуют, они будут ЗНАТЬ, а это совсем другое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить и знать часто взаимо заменяющие действия. Например я верю что если всунуть в розетку гвоздь где фаза меня не плохо взбодрит) При этом я и знаю что такое электричество.
Думаю с Богом было бы так же, в него верили и знали что будет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы... хочу пруфы...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же тот тип, что 2 раза исцелил колясочницу на Пикабу? Не похож на бездомного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Иисус!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как история якутского шамана который шел в Москву,  а его завелив психушку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог Кузя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купание Путина в проруби пришлось переснимать несколько раз.

Владимир Владимирович по привычке шёл прямо по воде…

Автор поста оценил этот комментарий
Нигеры, одним словом.
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все исцеляют калечных и не все по воде ходят )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации не равны. Иисуса действительно воспринимали как мессию, только в понимании еврейского народа - конкретный вождь, который скинет римлян. Так что был и почёт, и уважение, пока не разочаровались.
Не был он бомжом, короче.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я видел одного на ютюбе. Он к реке шёл.
Автор поста оценил этот комментарий

..да ещё и полицаи заметут в каталажку... без докУментв и прописки...

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой классный канадский фильм "Иисус из Монреаля" - на ту же тему.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаете Тогда бездомных и безумных было меньше?
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка молится - яхта строится

Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь дело было именно так?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличная книжка Валентина Свенцицкого "Второе распятие Христа". Очень похоже там написано.
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Мессия обыграли такой вариант 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите сериал новый "Мессия" на нетфликс, очень прикольная версия того что было бы

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только жаль что второго сезона не будет, а вам это из-за религиозных фанатиков которых сериал не устроил
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто нужен маркетинговый ход: надо сделать Исуса черным и хрен кто залупнется чтоб не быть обвинённым в расизме.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже есть сериал где Иисус черный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Догме, например... там вообще, резкий разворот))) только это, не сериал...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что он скорее всего и был чёрный. Не афро, но близко. Откуда в те времена были бородатые чуваки-евреи с белейшей кожей, как рисуют на иконах? Просто испанской инквизиции было невыгодно не европеоидного Иисуса пиарить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я возможно ошибаюсь. Но новый завет "Утверждал" император Константин через 300 лет после описанных событий. Чтобы узаконить власть и налоги. Что согласуется с темой поста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. И другие императоры там ещё дорисовывали по дороге, чтобы увеличить власть

Автор поста оценил этот комментарий

Чо сирезно? Продажный нетфликс....

79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из неё бьёт свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган:

ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ
СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД." (Generation "П")
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классика)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А, если бы заметили, потихому грохнули бы в лучших традициях 90х, ибо нефиг мешать бизнесу. Всё по канонам, как описал Фёдор Михайлович в "Великом инквизиторе"
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Недавно ехал на машине, остановился на светофоре, а стаж уже не маленький, позволяет замечать, что вокруг происходит. Ну так вот. Вижу, что в стоящей позади GLке кто-то крестится усердно. Пригляделся, а это пор в рясе. Ну вот как им помогают такие машины в служении?

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

то ли вор, то ли поп... интересная ошибка

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, очепятка. Поп, конечно. Но, кстати, я в этот день озвучил данный случай на работе и получил от некоторых людей мнение, что "ну допустим приход богатый" или "а что раз поп он должен на дерьме  ездить?". Ну хз конечно, но мне кажется, что священнослужителю, у нас в стране, всегда найдется возможность применить миллионы куда более благородно, чем возить свою пятую точку на автомобиле премиум класса

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете прописные истины. Но у нас не только попы воры - у наших людей вообще менталитет такой.. унести то, что не охраняется.. или что охраняем, тем и живём. Это есть везде!

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде, да. Но у этих людей должно по другому быть, вам не кажется? Иначе, на каком основании они могут учить других?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно уже бизнесмены в рясах, какая вера, о чём вы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно, я полностью согласна... но и в медицине (что важнее религий) должно быть по-другому... но, однако, зачастую шансы только у тех, у кого деньги.. в образовании, в социуме(включая, всевозможные приюты, дет. дома, приемные семьи)... непременно должно быть от чистого сердца и с любовью, но чаще всего дорогу переходит человеческий фактор, а именно как можно лучше обеспечить свой зад, а не зад ближнего.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В них кондишн, они не потеют, когда молятся))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас офис расположен напротив небольшой церкви в центре Москвы, настоятель передвигается на гелендвагене.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Зотова в "айфонгеле" есть что то подобное)
Автор поста оценил этот комментарий

Выеб города и заработал денег (денег-денег)

Ныне мою жопу возит новый Мерин (Мерин-Мерин)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое смешное они скорее всего охране скажут" уберите нахер этого нищеброда"
20
Автор поста оценил этот комментарий
Они все несут крест, только сейчас у них тяжёлый, большой и золотой.
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация страшная и точка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там Киану он разрулит
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужен экстерминатус.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слаанеш?
Автор поста оценил этот комментарий
Слаанеш?
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает Навального с дошиком

4
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый был бы тяжелее

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мелочиться? Сразу осмиевый!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу удержаться и процитирую классику))):


ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.

alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.

zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.

alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осмий освещает хуже!
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно... Золото один из самых тяжёлых металлов... Это вам не деревянные кресты таскать
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально-нормально! Не насосала, а намолила
26
Автор поста оценил этот комментарий

А потом подходишь такой к турникету:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь, если деньги будут учитываться и на небесах, и там будут знать и бедные, и это навечно( Жизни после смерти нет)

8
Автор поста оценил этот комментарий

...Пока часов не наблюдал, гулял по Патриаршим

Наблюдали мы часы за лям на руке патриархшей

Как так вышло, что Господь в лохмотьях босиком бродил

А его слуга с кадилом в золотую рясу ряжен?..

21
Автор поста оценил этот комментарий
Во, как надо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий
"А сфоткай меня, типа я нищеброд)"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тачка коллекционная
4
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет назад появился у нас новый батюшка на раёне, ездил с семьёй на Оке....через пару лет  обана  - япошка уже . Не новая , правда, но и не утиль...чудны дела твои, господи....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

намолил, хули

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но я понесу его на своем мерседесе класса "с"
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"С" класс не солидно. Вот "S" другое дело.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"с" класс не солидно. Вот "S" - $олидно
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны Сименс раньше подразделялись по тем же классам, как мурзики

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня был С65 :) До сих пор лежит.
Автор поста оценил этот комментарий

монахинь катать будет....

Автор поста оценил этот комментарий
На свечках насобирала
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чё у вас так не бомбит от военного храма всея пути)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, попов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку