Ответ на пост «Нам такая невеста не подходит или, может, мы чего не понимаем?»

Прочитал историю и понял что где-то я такое уже видел, только в обратную сторону.
Есть у матери подруга, которая ведет себя точно так же как родители из этой истории.
Саму подругу вырастила мать одна с мыслью, что все мужики козлы. Когда же ее брак разрушился(не без помощи ее мамашки) она в этой мысли только укрепилась и свою дочь воспитывала в той же манере.

Благо в 16 девочка Алена уехала к отцу сначала в колледж, а потом и в универ. Там же и познакомилась с парнем, по имени Паша, который был на пару лет старше. Молодое дело не хитрое и через год дело подошло к свадьбе, невзирая на то, что будущего зятя теща пилить начала еще задолго до нее. Жалобы на него были начиная от "он только дома сидит за компьютером играется" - прогер на удаленке, до "у него даже прав нету, попросила на дачу отвезти, так он мне такси вызвал, а помогать мне там таксист будет?!"

Увы или к счастью тут уже хз, любовь молодых была сильнее этих бурчаний, да и отец девушки зятя поддерживал. Свадьба прошла стандартно, свекры только блеснули и подарили молодым квартиру на свадьбу. Не просто "можете пожить", а дарственная и все дела. Вот только дарственная на сына, что логично и налога не платить и мало кто будет чужому ребенку имущество отписывать, но вот новоиспеченной тещи это было по ее словам "как плевок в душу". Сразу же после брачной ночи она начала компостировать дочери мозги на тему "вот он тебя бросит, как меня твой папаша и выгонит сразу, пусть на тебя половину перепишет".
Таким макаром первую ссору все гости наблюдали прямо на втором дне свадьбы. Дело замяли и молодые помирились, но осадочек, как говорится, остался.

Через пару лет родили ребенка, Павел строил карьеру, Алена ушла в декрет и все было бы хорошо, но разок теща как приехала повидать внука, так и осталась "помогать дочери". Хз почему Паша согласился, но это была его рАковая ошибка.

Постоянные придирки, постоянные жалобы на него всем кому можно и нельзя (дошло до того, что моя мать звонила и уточняла действительно ли там Павел такой монстр как ей говорят и нужно срочно бежать и спасать). Начались ссоры, скандалы, в конце концов спустя год (терпеливый какой) теще указали за дверь, но уехала она вместе с женой и ребенком - "ты тут мою маму обижаешь, а мне и так тяжело я все по дому делаю одна, ты ничем не помогаешь, она одна за меня заступается".

Договорились что поживет она там пару месяцев, а потом отпуск у него, да и малого можно в ясли будет с осени отправить. Первые полтора месяца Алена огрызалась при каждом звонке, а потом вдруг стала милой лапочкой, заявила что соскучилась за мужем, поняла что была не права и вернулась назад. А скоро они рассказали что ждут второго. Ну и отлично, хепиэнд, роддом, выписка, все с букетами, отец забирает жену и сына, а в свертке лежит чурка.
Я хз как это обьяснить, но черты лица как у героев "их разыскивает полиция", только детские. На блондинов родителей не похож совершенно. Поздравления вышли скажем так чуток скомканые.

Через примерно месяц Алена с детьми возвращается к маме, а ее мать и бабушка всем знакомым и любым желающим рассказывают о том что их кровиночку бросили с двумя детьми и без алиментов. Я бы только поржал и все, если бы на материном юбилее эта тетка вдруг не начала уже моей жене приседать на уши, что "все мужики козлы и твой вон тоже тебя бросит, поди не помогает тебе ничего. Вот и у меня такой зять был, дочку с двумя детьми бросил". После моего ответа "не блядовала бы не бросил" было хватание за сердце, крики, ругань и спешный уход, когда родители  отказались "этого паршивца, который старшим хамит" выгнать.

К чему весь текст. В каждой семье бывают ссоры и тяжелые моменты, но без внешних раздражителей подливающий масло в огонь и убеждающих, что тебя твоя пара не достойна с большой долей вероятности они просто затухнут. Поэтому не стоит лезть в брак детей и внуков, особенно если со своим вы облажались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
603
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю. Встречался чел с девушкой, поженились. В браке родились две девочки. Жили в квартире родителей мужа сперва, всё было хорошо. Потихоньку за несколько лет нашкрябали на своё жильё, переехали, сделали ремонт, потом поменяли пару машин. Муж работал в сфере продаж, жена в декретах по дому хозяйничала. Достаток был нехилый, придраться было не к чему в этом плане. Жили нормально, как он рассказывал, даже не ссорились, были редко мелкие недоразумения, которые решались мирно и полюбовно.

Родители их навещали, они тоже приезжали в гости к родителям, но всегда на день-два, не больше.

Однажды приехала тёща из области и осталась погостить на пару недель. Ну и на второй день быта с тёщей начались высосанные из пальца придирки к зятю "то не так, то не этак", цепляла за каждую мелочь, когда он приходил с работы. Когда он всё это нам рассказывал, то даже не мог внятно обьяснить, за что ему предьявляли, настолько были мелочны и бредовые эти придирки, которые за пару минут раздувались до уровня слона. У него было впечатление, что тёща не знает, до чего бы дое*аться, но ей зачем-то нужен конфликт. Но думал "Ок, погостит и уедет, всё закончится". Потом в какой-то из дней жена переняла опыт матери, подключилась его пилить и начали они с дочерью это на пару делать. Тёща воодушевлённая таким развитием событий вообще начала на него гнать криком дичь всякую, он посмел ответить что-то типа "Мы с женой тут сами разберёмся, как нам жить, всегда разбирались и всё было нормально в итоге. Не вмешивались бы вы". Вроде как затихло всё в тот вечер, но на самом деле тёща просто ушла в засаду.

На следующий день она подначила дочь и по возвращению с работы муж получил порцию предьяв а-ля "Ты маму обидел, вали из дома". Чувак от такого опешил ибо понимал, что сама жена додуматься до того, чтобы выставить его, не могла. Ну ответил "Ок, проведаю родителей. Когда твоя мама уедет, а ты прозреешь - маякни". Собрался, поехал к родителям в Кунцево перекантоваться. Тёща задержалась дольше, чем планировала. Видимо, обрабатывала дочку. Мотивы такого поведения тёщи до сих пор остаются неясны ибо до того момента всё было нормально.


Прошло несколько недель, тёща свалила, но чувака домой никто не звал, а гордыня не позволяла вернуться назад самому, прося прощения не понятно за что. Мы с друзьями ему советовали просто молча вернуться домой, а там всё как-то наладиться, тёщи то нет. Но потом перестали лезть в конфликт, чтобы не быть крайними ибо по прошествии времени начало попахивать не разводом, но длительным расходом.


Потом прошло ещё несколько недель. Жена себя чухала норм, живёт в квартире, муж всё оплачивает, деньги на детей сбрасывает, на продукты, коммуналку, шмот, маникюры, реснички, брови, короче, на всё хватает. Детей муж регулярно навещал, покупал им разное и необходимое, выгуливал. Ну а чел восемь месяцев в таком режиме прожил, понял, что раз у жены в голове появилось (или проявилось?) вот такое говно, то нефиг туда и возвращаться. Она продолжала относиться к нему свысока, считала, что он в чём-то виноват, ждала извинений, хотя, сама не могла объяснить за что. Просто извинений, чтобы госпожа позволила холопу вернуться домой (в общую то бл*дь квартиру, как я возмущенно заметил в разговоре с ним).


Потом он встретил другую. Ещё через какое-то время подал на развод. Жена знатно охренела от такого поворота событий ибо ожидала (видимо, по методичке маман), что муж должен в этой ситуации рано или поздно приползти на коленях домой. Была знатная паника с её стороны. Выступала против развода, утверждала на суде, что у них всё нормально, что они до сих пор вместе. Фотки показывала, которые делала тайком, когда муж приходил навестить девочек, типа "вот, папа дома, всё ок". Одно время даже думали, что она едет крышей, такую дичь она начала лепить... но мб и был нервный срыв на фоне несостоявшихся ожиданий и такого стресса. Потом она апелляцию даже подавала, что есть бред ибо юридических препятствий к разводу не было, расторгнуть брак - право человека, а жить в нежелаемом браке (учитывая фактическое отсутствие брачных отношений) - нарушение права и свободы на личную жизнь. Никто не может против своей воли находиться в браке (чёт вспомнил народы кавказа) и прочая юридическая пурга:)


Когда поняла, что мужа не вернуть, начала яростно мстить, используя детей. Устраивала истерики и провокации каждый раз, когда уже бывший муж приходил навестить девочек. Настраивала детей против него. Что вот типа "Видите, как плохо маме, когда папа приходит? Папа плохой.". Начались препятствования в попытках увидеться с детьми и прочее. Потом были суды и по разделу имущества и за детей (график свиданий) и за алименты. Алименты отец детей платил добровольно, но чтобы насолить бывшему, мадам подала в суд, в итоге суд присудил сумму меньшую, чем он платил до этого. Квартиру она пыталась через суд оставить полностью за собой, подделав некоторые документы и утверждая, что квартира куплена за деньги, которые ей одолжили. Но поскольку состряпано всё было коряво, суд ей не поверил. По уголовке привлечь её не удалось, поскольку оригиналы подделок она, видимо, сожрала. В итоге, квартира 50/50, хотя чел там и не живёт. Планирует после совершеннолетия подарить дочерям поровну свою часть. За тачилу пришлось выплатить бывшей половину (около 9К баксов), так что живёт она пока что безбедно.

Сам чел во втором браке, есть сын пяти лет, своё жильё. Говорит, что сейчас счастлив, как никогда. Дочек продолжает содержать и регулярно навещает так, как решил суд.


Дала ли бывшая своей матери пи*дов за то, что та своими советами развалила их брак, он не знает. Вероятно, что нет ибо мозги были промыты настолько, что бывшая уже сама поверила в то, что она права и должно быть так, как советовала мама и никак иначе.


Таких историй есть тысячи и мораль у них одна - не нужно лезть в отношения к детям, если отношения эти нормальные ибо можно сломать жизнь и детям и внукам.

раскрыть ветку (137)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт в этих делах, но считаю, что в такой ситуации прям вот нужно обязательно поставить вопрос ребром - в нашей семье остаюсь либо я, либо твоя мама.
Твоя семья - это твоя семья.

Семья твоих родителей - это семья твоих родителей.
Семья её родителей - это семья её родителей.
И эти три круга не должны пересекаться, иначе начинается вакханалия и кто-то начинает тянуть одеяло на себя.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов. Причем, после первого же доеба к нему, в его же доме(!!!), надо было поговорить с женой, упаковать вещи тещи, пожелать ей всего хуевого, и высадить на автобусной остановке. Говорю из личного опыта, охуевшуюю тещи шлите нахуй сразу, жена, если нормальная, все поймет.

138
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее любых сериалов, спасибо :)

раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, даже расстроился когда текст закончился
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, что у меня ахуенная тëща.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же была. При всех жалобах жены на меня отвечала "Так, ты замуж вышла? Вышла. Вот и принимай сама ответственность, меня в ваши распри не впутывай". При этом она нормальная мать, не то чтобы она сплавить дочь хотела, но что касалось отношений - не лезла категорически.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Местами даже она была мне лучше тёща чем жене мама )

Она уж 70+ была, звонит (мне) Зять помогите мне пожалуйста (это она ко мне на вы, я к ней тоже по ИО всегда, никаких мам и сынков) дров бы, Юра (старший брат женв) в командировке, не может (а тёща прям с середины апреля до ноября на даче). Я - тоже не могу, дайте час, щас найдем. Ну и тут же по объявлениям, все делалось. Приезжаем на дачу вдвоем с женой, тёща указы раздает - так, ты давай за пивом дуй, чай на машине приехали, не пешком, а мы пока тут покалякаем под шашлычок ) Последняя фраза жене, а не мне )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я забыл написать - мне было 29 а жене 31 когда расписались, прожив до этого год вместе (именно прожив, а не встречаясь на свиданки), так что "мама, он меня обижает" - вообще не канало. При том что я никогда ни дай боже ни пальцем не тронул, ничо. А вот зарабатывал очень хорошо, она годами не работала, хорошо - даже мягко сказано, на 2014 год, например - от 250к до 650к в мес. И это далекооооо не Москва. Это годовая зарплата (по нижней кромке, за месяц в регионе нашем). Избаловал немного, нет, не в обиде, мы дружим. Правда за 10000км друг от друга. И на разных континентах.

Просто все обиды примерно - блин, когда у тебя не было такой работы - мы всегда вместе были. Я - ага, и жрали картошку с квашеной капустой от мамы и тещи. Она - ну пошли в парк, кино, ресторан, куда угодно?! Я - ты знаешь где в доме наличка, можешь бумажник мой взять, там около 30к, зови подружек в любое кино, хоть зал откупайте, дай мне поспать. А хуярил я по 18 часов в день. И это управленческая должность в основном. Переделывал все за подчинёнными, которым с 8 до 17 заебись и домой... И прочая поебота. Хватило на 7 лет меня.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня матушка такая. Занимается совершенствованием других людей. Считает, что её замечания все должны внимательно выслушивать и делать, как она скажет. Поэтому я её к себе в семью и не пускаю...
С детства помню, как отдраю все полы, или приготовлю что-нибудь поесть, она обязательно к чему-нибудь докопается. На мои обиды она сама говорила, что от похвалы я лучше не стану, а вот от конструктивной критики прям в следующий раз ещё больше стараться буду. Ага, конечно
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. А еще эти замечательные сравнения с детьми ее подруг, родственников...Упреки рыбы в том, что она не умеет лазать по деревьям. А ну плаваешь ты замечательно, каков в этом прок? Вот бананы доставать с дерева то дааа...

Автор поста оценил этот комментарий

очень сильно напоминает бабушку мужа. за один совместно проведённый день умудряется раскритиковать абсолютно всё в нём, от внешности до поведения, а потом драматично страдает, что ей не звонят (почему бы это) и вообще скоро помрёт, а нам с этим жить (человеку ещё даже 70 нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переживете я думаю))
35
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что этот текст надо продать "Домашнему" в качестве сценария сериала для домохозяек

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На домашнем такое не любят. Им подавай мужа-тирана от которого жена голой и босой уходит и выходит за мульонера потом
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так целевая аудитория - как раз такие особы, собственную личную жизнь уже просравшие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщайте
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И получится говно)

Жизнь - лучший сценарист, а Пикабу - лучшее место для чтения таких вот рассказов)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая свою мать, уверен, боготворит, а бывшего мужа считает сволочью


И дочерей воспитает так же.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вот она, бабья яма

Предпросмотр
YouTube5:02
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я разведенка, дочь разведенки. Но на видео какая-то жесть О_о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас развкденная женщина до сих пор ыосприримается,ккак грымза,которая лапочку и пусечку просрала. Семью просрала. А то,что грымзой и истеричкой она могла стать послк брака с маминой корзинкой,так это ерунда. Такого быть не может. Утютю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это достойно отдельного поста
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль конечно хорошая, но с чего вы взяли, что у тёщи изначально не было именно такой цели, просто разрушить семью?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель достигнута, а выгода в чем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгода в том, что она была права, что муж "не очень".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Раньше муж деньги платил за всё, а жена ни в чем не нуждалась. В итоге их предположение, по их мнению, подтвердилось, только вот денег нихуя нет от мужа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям как сценарий читаю про миллионеров,которых пруд пруди на пикабу. Эти мильянеры приючают безродных-безкровных,души в них не чают. А их обязательно кидают. Сценария 2 и не больше:1)нагуляля 2)нагрымзала.
а он уезжает в закат,колокольчики в кго волосах звучат соль-диезом. Встречает женщину и все у них заебись. Странно,кстати,что этот с дктьми видится. Тут основная часть считает,шо дети вырастут такими же и хвалит за то,шо батя перестал общаться. Типа "вырастут-поймут,шо батя заебись". Правда батя лет 20 к детям не придет. Но они то должны понять,шо батя-закбись.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный урок никогда не оформлять свое имущество, на которое ТЫ заработал как "совместнонажитое" и не уходить из своего дома, а таких вот наглых выкидывать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще не жениться,не записывать детей на себя и изначально кидать всех
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

И как всегда не слова чтобы забрать детей от матери. Ну да подумаешь дети с ебанашкой живут что тут такого.

раскрыть ветку (80)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй ты у нас их от матери заберёшь. Согласно статистике из подобных поданных исков в пользу мужчин только 6%.

раскрыть ветку (77)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А как оформить жильё,приобретённое в браке, как не совместную собственность? Просто так интересно получается-женщина обязана родить, воспитать, дом содержать, мужа не нагружать, потому что он работает, и тут бац, выясняется, что жена-тупая домохозяйка, вышедшая в тираж, так что «вали-ка,дорогая, из моей квартиры и детей с собой забери, а я буду от них откупаться, а воспитывать не буду, потому что мамаша их настраивает против.» Ну это история 90% разведённых мужиков.

раскрыть ветку (36)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предельно просто - через дарственную.

У нас не 19 век и жена не обязана ни рожать, ни сидеть дома, ни тем более тупеть.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет не мужа, но младенца! Я про дарственную между супругами. Можешь повеселить суд)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только вы веселите своей тупостью всех . При чем тут дарственные между супругами? Какой идиот будет такую писать? Речь о покупке через дарственную или напрямую или же через родителей.

14
Автор поста оценил этот комментарий

При этом каждый норовит спросить « а когда дети? А чего не рожаете? Что значит «для себя пожить?» ты,наверное, не можешь родить, да?»

Да даже если по желанию рожать ребёнка, все равно в декрете три года сидит мама, больняки на работе берет мама (хотя сейчас тенденция меняется в сторону отцов, что радует).

По поводу тупеть тоже спорный момент. Что значит «тупеть»? Появление других интересов в виде ребёнка? Ну так мама с ребёнком проводит 24/7 в первый год жизни ребёнка. Ещё и дети разные бывают-колики, аллергии, метеочувствительность, зубы, простуды. Со стороны, конечно, кажется, что женщина в декрете отдыхает, а ребёнок сам по себе живет. И самое обидное, что весь труд незаметен-муж пришёл с работы, поел, лёг отдыхать-как итог, вещи убери, посуду помой, а в это время ребёнок раскидал игрушки и создаётся впечатление бардака. А после 1,5 лет перестают платить декретные и ещё 1,5 года вы с ребёнком «сидите на шее мужа». И приходится просить деньги на расходы. Для адекватных людей это нормально. Но такие,увы, не все. Некоторые мужчины (и есть одна такая мама с участка) понимают, что партнёр от него/неё зависит и начинает попрекать и помыкать. Конечно, это уже не та эффектная девушка в обтягивающем платье, прической и на шпильках, рассуждающая о новинках кино и выставках. Это девушка с кичкой на голове, в джинсах, разбирающаяся в интересах ребёнка.

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий
При этом каждый норовит спросить « а когда дети? А чего не рожаете? Что значит «для себя пожить?

Есть два простых слова для ответа на такие вопросы: "Иди нахуй".

Но женщины, к сожалению, в абсолютном своём большинстве, зависимы от мнения окружающих сильнее, чем наркоман от дозы.


Кстати, лайфхак (почему бы и не поделиться с хорошим человеком): МОЖНО ВООБЩЕ НЕ РОЖАТЬ.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем до 3 сидеть в декрете? Садик ждать? Так где гарантии, что его к 3 годам зачислят? Не зачислили в садик - уволиться с работы и продолжать сидеть дома. А потом ещё начать ныть, что после 4-5 лет перерыва никто на работу не берет.
Сейчас частные сады на каждом углу, которые берут детей с 1 года. Отдала в сад, посидела пару месяцев дома, пока у ребенка будет адаптация и болезни, и вперёд - на работу. Доход от работы по-любому будет перекрывать расходы на частный сад, а у ребенка начнется социализация в обществе, а не только мама-папа.

Напрягает мытьё посуды - купите посудомойку. Напрягают полы - купите робот пылесос. Напрягают разбросанные игрушки - научите ребенка убирать за собой.

И да, я знаю о чем говорю. У меня двое детей.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте,пожалуйста, частный детский сад с 1 года в цао в Москве с ценником не 90 тр в месяц? При зп 102 тр в месяц (врач-педиатр)

А,ну на психологов и их научно-исследовательские труды,мы забьем. Раньше же детей в поле рожали и к деревьям привязывали, пока мама в поле пашет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей виднее как там у вас.))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы по себе не судите. У большинства доход от работы не перекроет д/с.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё расскажу историю, после которой своих детей раньше психологической готовности не отдам в детский сад.

Со старшей дочкой я решила внезапно, что мне срочно-срочно-срочно нужно на работу, быть независимой и зарабатывать деньги.

Дочери был 1,3. Нашли с супругом частный детский сад с прекрасными отзывами (как в интернете,так и лично с родителями разговаривали), сам сад тоже был красивый, обставленный, воспитатели со всеми документами. И стоил 38 тысяч в месяц (спб 2015 год). Сходили на знакомство с детским садом, потом началась адаптация-приходили на 2 часа, потом на 4, затем на сон стали оставлять (это все растянулось на месяц). Все сделали правильно, по учебникам. Но ребёнок замолчал. Вот просто речь выключилась. Сходили к неврологу-все норм,до трёх лет заговорит. Сходили к психологу-все норм, это адаптация (врачи были из платной клиники). Причём дочка уходила в группу без каких-либо истерик,криков и тд,в целом стала очень тихой. Спустя 4 месяца я психанула и поехала в свой универ к неврологу. И тут выяснилось, что у ребёнка мутизм (неврозоподобное заболевание, которое характеризуется полной/частичной пропажей речи). Как итог-три года лечения у невролога, психолога, дефектолога, логопеда, реабилитация/абилитация, массы занятий(бассейн/Театральная Студия/развивашки/физиотерапия/массаж). Это был кошмар не только для взрослых, которые любят своего ребёнка и не опускают руки, делаю все ради него, но и для самого ребёнка. Один раз, дочке было три года, к ней на площадке подошла девочка и предложила поиграть. Моя промычала в ответ и…девочка стала носится по площадке,крича и показывая на мою дочь «немой монстр! Это монстр». Ещё пара детей подхватили эти крики. Сейчас пишу это, а у самой аж в глазах потемнело, такое чувство отчаяния. Не знаю, как мне удалось уйти, не прибив этих детей, но моя малышка беззвучно плакала у меня на плече от обиды.

Весь этот кошмар закончился. Сейчас дочка не испытывает проблем с речью, а все занятия принесли свои плоды.


Но да, я не отдаю ребёнка в частный сад именно для того, чтобы был повод поныть.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная аргументация, раз одному ребенку с проблемами в развитии детские сады заказаны, значит и у всех так. Вы же понимаете что такая проблема это редкость?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком просто. В этом случае не будет о чём ныть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня-трое. И мир не черно-белый. И не у всех есть возможнлость/место для посудомойки. Чатный сад у нас один: на десяток человек. И то он при православной церкви. Пару месяцев адаптации? Да у сногих она несколько лет. Напрягает мытье полов-ну придется мыть. Потому что он стоит почти зарплату.
и да:я знаю о чем гоыорю. Потому что не все живут там и так,как у вас. Но обесценить чужой опыт-это прям про нашего человека.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это только один сценарий. Неплохо было бы какую-то статистику иметь на этот счёт. В тех отношениях, что были у меня, девушки хотели ребёнка, а я хотел, чтобы девушка успела получить жизненный опыт, по миру покататься, чтобы имела работу, а ещё лучше, свое дело, чтобы была самодостаточна, а детей завести попозже. Отношения, где один участник не развивается или сильно отстаёт, обречены развалиться.
Какие мне кажется что девушки чаще хотят завести детей в более раннем возрасте, но не по своей воле, а из за стереотипов, навязанных обществом и особенно - родителями. К счастью, по моему намечается тенденция на осознанное "родительство", и отцы тоже берут декретный отпуск.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю,когда всю ответственность только на женщину. Ты ж была нн обязана рожать. Ну теперь огребай,раз родила,обсудив предварительно с мужем. Рожал бы мцж-он бы решал этот вопрос. А так...))
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... кто и кому будет дарить?


Жена мужу свою долю после покупки ? Она тупо не согласится. Возможно, солжёт.


Продавцы квартиры вместо ДКП? Если только совсем дураки или, напротив, мошенники. Это ведь подставляет какую-то сторону, потому что договор дарения - безусловный. Соответственно, или дарящие подставляются, не имея возможности обеспечить выплату суммы за квартиру, или подставляется покупатель, отдающий деньги продавцам просто так, за "подарим, мля будем". И в ипотеку так не купишь.


Оформить покупку на родственников мужа, а потом дарственную от них? На том же пикабу есть пачка историй про то, как такой родственник-прокладка (обычно это любящая матушка так родненького сЫночку подставляет) заявляет нечто вроде "ничё я тебе дарить не буду, оно моё, я тебе тут жить позволяю - вот и живи и не беси, чтобы и дальше позволяла".


В общем, редко когда дарственная - выход.

15
Автор поста оценил этот комментарий

1) А почему такая статистика? Может потому что и не пытаются выиграть?

2)6% разве не хорошая вероятность чтобы попробовать с учётом выгоды?

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

раз есть статистика, значит пытаются. Если б не пытались, то и статистики бы не было

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично, подтверждаю эту статистику. Пока не свяжешься не поймёшь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни у российского разведенного отца, как правило, две проблемы: детей ему не дали и детей ему дали. В первом случае бывшая-стерва не дает детей (бабы-судьи, ущемление прав отцов и тд по списку). Во-втором - бывшая-шаболда убежала скакать по ху... по мужикам, бросив детей ему. Что с ними делать он понятия не имеет, поэтому пожалейте его и согласитесь, какая же тварь его бывшая, бросившая кровиночек...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом,если с мужиком дети остались,то он-золото. Его надо в виде памятника поставить. Он же СВОИХ ДЕТЕЙ воспитывает. А женщина с дктьми-это разведенка с прицепом. Разрушила семью 100 проц. Ууууу!!! Казнить. Детей она мужу не дает. Закрыла их в подвале и не дает.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни у российского разведенного отца, как правило, две проблемы: детей ему не дали и детей ему дали.

[оффтоп]

Если кому-то покажется изречение очень знакомым, но он не может вспомнить где похожее слышал, тогда я поделюсь, так как уже вспомнил. :)

Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея

В жизни есть только две настоящие трагедии. Одна – когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая – когда получаешь.

[/оффтоп]

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шедевр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что судьи в основном женщины и как же так, дети с отцом будут, с матерью им лучше, похуй что мать с голой жопой
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "исторически сложилось".

Это статистика среди тех кто пытается.

Те отца которые не подавали заяву в суд и ребенка по умолчанию оставили с матерью в эту статистику вообще не вошли. Это именно те что пытались. Получилось у 6%.  Для справки на западе этот показатель тоже не ахти, но не 6, а 31%.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс.
Многие из тех, кто пытается, даже не знают, с какой стороны подойти к ребенку. Ну типа такие пришли в суд и заявляют там что-нибудь похожее на "да я с этой проблядиной своего ребенка не оставлю, да я сам смогу его вырастить, да она мужиков в дом водит, к моему ребенку". И все. И это все их аргументы.
А у самих ни условий ребенку, ни работы, позволяющей жить вдвоем с ребенком нормально (вахты, ночные смены и т.д.).

А те, у кого получается, готовятся к тому, чтобы забрать ребенка. У них в квартире есть комната или хотя бы кровать и стол для ребенка, они покупают одежду/обувь/необходимые принадлежности/игрушки и хранят от этого всего чеки, чтобы доказать в суде, что содержат ребенка. У них есть свидетельские показания друзей-соседей. И тогда суд встаёт на их сторону.

А вот таким, которые раз в месяц забирают ребенка поиграть в плойку, ребенок по итогу окажется не нужен, и через неделю-две будет благополучно возвращен матери со словами "ты моего сына испортила, он такой же как ты, сама с ним живи". Почему? Потому что внезапно ребенок - это не только пицца-кола-плойка. Это садик/школа, много расходов на одежду, на еду, на развлечения. И они к этому тупо не готовы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда информация именно про 6 процентов, подскажите пожалуйста. А то эта цифра выглядит излишне оптимистично.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть декларация прав ребенка 1959 года (которая является частью национальго законодательства в силу ратификации этой декларации), в принципе 6 которой указано:

малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетний не должен. А так-права равные.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тебя и нашёл! Как с тёщей дела? (два года прошло, опять почты перечитывать)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно дела - приезжает три раза в год по два дня и на этом усе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пробовать не радо. Можно просто сказать,шо деетй не отдадут и все поверят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пиши исчо!! Зачитался..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно вы сказали, но есть один ньюанс...
Как сделать чтоб не лезлИ.?)
Ибо общаться с родителями не запретишь, а порой они такую хню выдают что пиздец...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить это принципиальным условием совместного проживания в начале совместного проживания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или переехать за пару часовых поясов :)
Автор поста оценил этот комментарий
А известно какие отношения у ГГ с дочерьми? У матери получилось привить девчонкам, что "папа плохой" или все же хеппи энд в отношениях папа-дочки?
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, почти как с меня история списана, сначала думал ничего себе слово в слово, но потом немного расхождения пошли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Морали две:

1. Не нужно пускать в свою квартиру кого бы то ни было "пожить". Никогда. КАТЕГОРИЧЕСКИ, блять, никогда.

2. Не нужно лезть в брак. Очень часто сам по себе факт заключения брака разрушает семью.

Сам чел во втором браке

Одного раза ему не хватило? Ну что же, искренне желаю удачи этому любителю русской рулетки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 +, родителям, когда приезжают, просто квартиру рядом снимаем. Они адекватные, но всё равно личное пространство ценно

Автор поста оценил этот комментарий
С одной не повезло? Мсти всем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как под копирку.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта история показывает, что чел и девушка просто зажрались и от скуки начались проблемы в семье. Если бы девушка работала - никаких проблем бы не было

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку