Ответ на пост «Накаркал»

Есть ещё одна история про Димона, в этот раз как он машину покупал, к чему это привело и к каким выводам он пришел.


Когда я после свадьбы на подаренные деньги купил старый гольфик 95 года, я дал прокатиться вокруг дома Димону, Димон очень загорелся покупкой своей машины, хотя до этого у него даже прав не было, тем более мыслей о покупке машины.


В итоге, Димон в течении пару месяцев сделал себе права и взял кредит на покупку подержанной Нивы Шеврале. Поскольку за права он забашлял, то водил он так себе.


А ещё Димон был большой любитель выпить. Связи с этим, прав он лишился через месяц как получил. Хотя по меркам Димона, месяц трезвым за рулём - это прям подвиг. Поймали его очень тупо, он выпил с друзьями полтораху пива и решил с ними же съездить за добавкой, но т.к. навыки вождения были не очень ещё, то его остановили из-за того что вилял при езде.


Но Димон не отчаивался, машина ему нужна была для посиделок с друзьями, вдали от жены и ребёнка. По этому он там собирался с товарищами, пил пиво, слушал музыку и ездил по дворам в ближайший магазин за добавкой.  Но когда совсем напивался, храбрасть брала вверх и он позволял себе выехать и на общую дорогу, ибо думал что, цитирую: "какие мусора в 3 часа ночи?".


По итогу его ловили 3 раза пьяным за рулём. Второй раз 15 суток дали, в третий раз договорился оплатить "штраф на месте" и снял с кредитки жены 30т.р.


В одну ночь, его товарищ привел девушек к нему в офис, т.е. в Ниву, там естественно они злоупотребили алкоголем и  поехали кататься, сначала по дворам, а потом и по улицам.


И что бы произвести на девушек впечатление настоящего "альфа самца" Димон стал выёбываться и ехал с опущенным рулем, т.е. без рук, придавая газку. В итоге колесо попало в яму и Ниву занесло прямо на припаркованную новенькую иномарку.


Естественно Димон скрылся с места ДТП. Но по записям, его нашли владельцы авто. Владельцы поставили перед фактом или возмещаешь ущерб моральный и физический или пишем заяву и ты поедешь на тюрьму.


Димон соглашается на первый вариант и срочно продаёт машину за безценок(150т.р. хотя купил за 300т.р. и ещё в ремонт вложил 100т.р.) + берет ещё кредит на 400т.р.


По итогу он имеет 2 кредита, отсутствие машины и лишение прав.


И когда он рассказывал мне эту историю, он пришел к простому выводу, что на самом деле он не виноват, на самом деле его СГЛАЗИЛИ!

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.