Ответ на пост «Наивность»

В тему детской «жестокости» в дет.саду.

Помню,когда был мелким и ходил бы дет сад,как и у многих у нас были свои хулиганы и забияки. Но речь не про это,а про то,как и я однажды оказался на стороне темной силы:(

Появился в группе новый парень.Реально здоровый,на голову больше всех,в плечах раза в 2шире самого плечистого. Не знаю-была ли то какая-то болезнь или просто он уродился таким, но детская натура жестока и тупа-группа начала его банально чмырить за то,что он не похож на нас. Давали пинка из-под тяжка, толкали. И,к своему величайшему стыду,я был с этой тупой толпой.Нет,я не бил,но тоже крысятничал втолпе,когда его задирали(замахиваясь или обызвая его).Воспитатели вместо действенных мер только говорили ему,что «ты большой и ни чего не делаешь».Он и вправду ни чего не делал-не давал сдачи(хотя,думаю,одного раза при его габаритах было бы достаточно).При этом он не был плохим-он не приставал ни к кому, не обзывался или ещё что-то...и вот однажды,спустя неделю после его появления в группе,в очередной раз ,когда толпа тупых детей его окружила и начала всячески доставать(пиная в спину,когда он поворачивался к одному из обидчиков), я вдруг прозрел.Просто помню,как сейчас,как он стоит в крысином кругу и плачет,не давая ни кому сдачи.В тот момент я понял всё. Помню,как вышел к нему,а он боится и жмется,тк до этого так его били(делая вид,что хотят помириться) и стал его защищать.Справедливости ради,после моего поступка так поступила еще пара ребят.

И вот мне уже скоро 30лет,а я стыжусь до сих пор того,что был у*баном и сразу так не поступил!

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые всю жизнь уебанами живут и не парятся

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не некоторые. Многие.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
К моему величайшему 
сожалению таких большинство...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И живут лучше, чем мы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я рад за них если они счастливы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит из трёх человек выше минимум трое уебаны? Какая-то странная статистика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой комментарий написан на основании моего личного опыта, ваш на основании видимо вашего опыта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не фанат позиции "кругом враги", но, возможно, у нас сильно разный опыт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На врагов я даже не намекал ия про то что все все понимают но продолжают петь и мочится мимо ха ха ха
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотя-бы понял, что уебаном быть, можно перестать)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, норм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку