Ответ на пост «Наивная шутка старой закалки»

У каждого, наверняка, найдётся такой родственник-приколист. В моем случае это был дядя Боря... фрезЕровщик, у которого некоторые пальцы все-таки еще оставались на руках. Но как-то немного (по крайней мере, таково моё детское воспоминание).

Так вот. Я дитё неразумное годков так 4х отроду. Зашли мы в гости с моей мамой к ее сестре, мужем которой на тот момент и был тот самый дядя Боря. Пока моя мама с тетушкой решали какие-то неотложные взрослые вопросы в недрах квартиры, мы с дядей Борей были депортированы на кухню чаевничать. Пробую я чай и понимаю, что не сладкий. Возмущению моему нет предела, требую сахара в чай у единственного доступного взрослого. На что сей приколист заявляет,  что если ложечкой 40 раз в одну сторону помешать чай и 40 раз в другую, то чай становится сладким. Мол, раньше мне мама так делала, а я не замечала, и он бы тоже сделал, но у него пальцы не все... а маму негоже отвлекать по такому пустяковому вопросу.

В общем, минут через 10 у меня случилась фоменная истерика, ибо я сбивалась в счёте и искренне верила, что чай до сих пор не сладкий, потому что путаюсь в числах.

С тех пор со сладким чаем завязала. Совсем. Еще правый глаз дергался в начальной школе на уроках математики. Но это прошло.