43

Ответ на пост «Надоело, но: первую волну коронавируса Бавария полностью остановила и все выздоровели» 

В английских терминах для эпидемии есть 4 стадии: первая - это стадия сдерживания (containment). А именно, отлавливать единичные случаи заболевания, проверять и изолировать все контакты, и т.д. Работа медицинских детективов. И да, все страны поначалу более-менее справлялись, кроме Италии, поскольку там явно вирус "разбежался" бесконтрольно.

Но к сожалению это не значит, что в Баварии удалось остановить эпидемию. Удалось сдержать на начальном этапе и не превратить Баварию в Италию.

А вот теперь пандемия уже идет не единичными случаями, а мощной волной. Стратегия сдерживания теперь совершенно бесполезна - слишком много заражённых, их тысячи, и контакты уже никак не отследить.

Следующий этап - отсрочка (delay). Вот он сейчас и начинается везде, включая Баварию

Дубликаты не найдены

+1

Эээ, и вы тоже не все предложения в тексте прочитали. ;)

Сейчас - вторая волна.

А вот первую - остановили.

раскрыть ветку 2
0

Волна все та же самая, первая.

Вторая будет осенью.

В Англии тоже несколько недель в самом начале было 8 заболевших, все излечились. Это не значит, что эпидемию удалось остановить, удалось не запустить на начальном этапе - да. Но первая волна только набирает силу, боремся дальше.

раскрыть ветку 1
+1

Там ещё, кстати, выборы местные проходят сейчас. Приходят голосовать со своей ручкой.)

раскрыть ветку 2
+1

Ну это уже ни в какие рамки.

0

Я бы тоже лучше со своей пришла. Щас курьеры всякие приносят посылки на работе и документы - пипец, мы все бегаем постоянно руки мыть после них и их ручек для подписей о доставке.

-1

Вся Европа плюс штаты - это НАТО. Как учения на границе России устраивать, так могут. А это десятки тысяч штыков, тысячи единиц бронетехники и авиации, в том числе транспортники. Ахуенная логистика, переброска, транспортировка личного состава, жрачки, топлива, боеприпасов и тд. И т.п.. Кроме всей стреляющей хрени есть в нато и военные врачи и подразделения рхбз, с мобильными госпиталями и оборудованием. Но когда в той же Италии пиздец с короновирусом и за сутки умерло почти 400 человек, то типа хер вам макаронники  , а не военные медики, мобильные госпитали с оборудованием от всего НАТО. Короновирус это вам не российская военная угроза.

раскрыть ветку 8
0
Вроде и тэга политика нету, а дурачки есть.
-7

Выброси свой пистолетик, пожалуйста! Тут серьёзная тема, и когда на койке окажешься ты или кто-то из твоих близких, стрелять будет не в кого...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

Что значит отсрочка?

раскрыть ветку 1
+6

Отсрочка (delay) значит растягивание пика заболеваемости.

Что это значит - это значит карантин, в той или иной степени, чтобы люди поменьше контактировали друг с другом и не заболели все одновременно.

Почему это так важно? 5-10% заболевших (как правило, люди пожилого возраста или с серьёзными заболеваниями) нуждаются в срочной госпитализации. Вирус поражает их легкие и они не могут полноценно дышать. Палаты интенсивной терапии или просто аппараты искусственной вентиляции легких позволяют поддержать жизнь пациента, пока его иммунитет справится с вирусом. И это долгий процесс, от одной до нескольких недель.

0
И только что Бавария ввела режим ЧС
0

Где можно прочитать про все четыре?

раскрыть ветку 6
0

Если читаете по-английски, то здесь например

https://www.google.com/amp/s/news.sky.com/story/amp/coronavi...

раскрыть ветку 5
Похожие посты
3973

Королева, принц Филипп и другие официальные лица

Королева, принц Филипп и другие официальные лица Королева Елизавета II, Принц, Лодка, Прогулка, Визит, Германия, Великобритания, Англия, Принц Филипп, Фотография, Репортаж, Длиннопост
Королева, принц Филипп и другие официальные лица Королева Елизавета II, Принц, Лодка, Прогулка, Визит, Германия, Великобритания, Англия, Принц Филипп, Фотография, Репортаж, Длиннопост
Показать полностью 4
33

Что происходит с госзакупками по борьбе с COVID-19 в центре им. Бакулева

Что происходит с госзакупками по борьбе с COVID-19 в центре им. Бакулева Госзакупки, Коронавирус, Здравоохранение, Субсидии, Бакулева, Лекарства, Длиннопост
Но, позвольте контракты, информация о которых не включена в реестр контрактов, не подлежат оплате, часть 8 статьи 103 Закона,
Показать полностью
31

Индия капитулирует перед коронавирусом

Индия капитулирует перед коронавирусом Политика, Новости, Коронавирус, Индия, Пандемия, Вакцина, Длиннопост
Показать полностью
10133

Как я работал поваром в баварской деревушке

Как я работал поваром в баварской деревушке Германия, Бавария, Ресторан, Работа, Кухня, Повар, Длиннопост
Как я работал поваром в баварской деревушке Германия, Бавария, Ресторан, Работа, Кухня, Повар, Длиннопост
Показать полностью 8
52

Нойбург на Дунае

Нойбург на Дунае Путешествия, Германия, Бавария, Длиннопост
Показать полностью 7
85

The Lancet: Почему Куба успешно борется с пандемией?

The Lancet: Почему Куба успешно борется с пандемией? Перевод, Куба, Вакцина, Медицина, Здравоохранение, Пандемия, Длиннопост
Показать полностью
747

Привитый житель Германии заразил коронавирусом массу людей в больнице

Привитый житель Германии заразил коронавирусом массу людей в больнице Германия, Новости, Вакцина, Коронавирус
32

К годовщине коронавирусного карантина

К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

Попробовали бы в Америке насочинять то же самое, что сейчас плодят всевозможные улицкие-быковы-яхины — романы про истребление индейцев, про злодейскую аннексию Техаса, про преступления американской военщины во Вьетнаме или бомбардировку Дрездена!
К годовщине коронавирусного карантина Коронавирус, Политика, 2020, Рассуждения, Пандемия, Длиннопост

...В апреле 2020 продажи имбиря в России вчетверо превысили аналогичный период 2019 года (данные “Платформы ОФД”), несмотря на рекордный рост цен: ещё в марте стоимость килограмма этого продукта увеличилась почти в пять раз — с 340,25 до 1 500 рублей (подсчеты ОФД “Такском”). Лимоны в России были дороже всего в апреле — в среднем 319,45 рубля за килограмм (сведения “Чекскан”). Летом цены на них вернулись к обычному уровню и, в отличие от имбиря, практически не заметили осеннего подъема заболеваемости, немного превышая 100 рублей за килограмм.

Андрей Мартьянов специально для Fitzroy Magazine
Показать полностью 3
275

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию

Медики Ганновера, став пациентами, массово не явились на вакцинацию Германия, Вакцина, Антипрививочники, Новости, Astrazeneca, Коронавирус

Via
Показать полностью
1225

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» 

Ответ на пост «Курьезный случай, которому недавно исполнился год» Здоровье, Коронавирус, Пандемия, Идиотизм, Ответ на пост
32

Акция COVID-скептиков в Касселе привела к столкновениям с полицией

Акция COVID-скептиков в Касселе привела к столкновениям с полицией Коронавирус, Германия, Демонстрация
61

Йенс Шпан раздал заказов на 4,6 миллиарда евро без объявления конкурса

Йенс Шпан раздал заказов на 4,6 миллиарда евро без объявления конкурса Германия, Коронавирус, Коррупция, Политика, Откат, Взятка
Показать полностью
39

А только вышло по другому, вышло вовсе и не так

А только вышло по другому, вышло вовсе и не так Книги, Что почитать?, Рекомендации, Обзор книг, Великобритания, Англия, Драма, История, Вторая мировая война, Фантастика, Длиннопост
Задним числом, сказал мистер Свифт, следовало ожидать, что дело закончится катастрофой.
– А как славно все начиналось, – сказала миссис Свифт.
– Так всегда бывает, – заметил мистер Свифт.
Показать полностью
313

Вакцину от AstraZeneca запретила 20-я страна Европы

Вакцину от AstraZeneca запретила 20-я страна Европы Вакцина, Коронавирус, Новости, Побочный эффект, Медицина, Провал, Fail, Astrazeneca, Швеция, Великобритания, Евросоюз
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: