Ответ на пост «Надеемся, что обошлось без увольнения»

Мне бабушка похожую историю рассказывала.


Послевоенные годы, муж и два брата с войны не вернулись, баня и сараи разрушены, отстроить не кому. Сына одна растила. Весной и летом на веранде помыться можно было, а зимой в городскую баню ходили. Заходят в помывочную, она его в уголок посадит, чтоб не мешал никому, быстренько помоет, в полотенце и в предбанник ждать оставляет. И все было бы ничего если бы не...


Мой дядя тогда уже ходил в первый класс, приходят они однажды с моей бабушкой в баню, как обычно раздеваются, берут тазик, мочалку, заходят в помывочную, а на встречу классная руководительница, естесственно голая. Дяде тогда так стыдно стало, он выбежал в предбанник в слезах. Учительница тоже смутилась. А самое обидное, по словам моего дяди было то, что городок провинциальный, где есть только одна школа, и до окончания начальной школы он был вынужден учится в классе где преподавала эта учительница. Конечно, уже взрослый, он с юмором вспоминал ситуацию.


Кстати, как раз после этого случая ввели в бане возрастное ограничение - мальчиков только до 5 лет пускали в женское отделение.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

В начале семидесятых, мама брала меня в баню в женское отделение, естественно,  но только лет до 3-х, потому как я у бабушек в бане начал интересоваться, почему у них титьки висят))).

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а после 3-х где мылись?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В мужское отделение с отцом ходили. Вот это уже помню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в мужском не интересовался, почему у них письки висят? Любопытство - оно такое ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и почему же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню? Врядли они мне ответили, посмеялись наверное... а маме сказали, ты его с папой уже отправляй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку