Ответ на пост «Начальник анкерного участка»

Сразу навеяло. Из уст тех, кто работал побольше.
Стояла, значит, в цеху бухта медного фасонного провода весом тонны полторы-две. Это для примера:

Ответ на пост «Начальник анкерного участка» Смекалка, РЖД, Кража, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и решили, чтобы глаза воришкам не мозолить забить её полностью фанерой. И оставить маленький крючок, чтобы было видно, что это медь. Вот такой.

Ответ на пост «Начальник анкерного участка» Смекалка, РЖД, Кража, Ответ на пост, Длиннопост

Время шло, пятое-десятое, кусочек торчал, все видели, что медь на месте. Занимались своей работой.
В один прекрасный день решили, что пора бы раскатать провод. Приехала дрезина, а когда стали поднимать бухту, кусочек этот и отвалился. Вскрытие показало, что это единственный кусочек из двух тонн меди.
Воришек в итоге не нашли, да и когда совершили преступление тоже выяснить не сумели.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

А мне историю рассказывали что типа женщина была в архиве местных сетей, она мониторила где что и как, находила старый брошенный кабель подземный где нить в полях или пустырях, договоривалась с бригадой, те в выходной ехали на Урале, откапывали кабель цепляли и тянули, иногда особо удачно что сразу без изоляции доставался) не знаю насколько правда, знаю что на объектах старые трубопроводы точно хоронят, так как дешевле чем достовать их, с кабелем тоже дешевле похоронить

?

раскрыть ветку (30)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дешевле их хоронить, то каким образом наваривалась та тётка?

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Демонтаж рельс городу обошелся в 56 миллионов. Рельсы на приемке потянули на 24 миллиона. Город в минусе.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Местным бичам бы сказали. Что рельсы можете забрать себе. Они за неделю бы все пути разобрали бы нахуй. Бесплатно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город в плановом минусе, потому что ежегодный ремонт дорог со старыми трамвайными рельсами мог выйти в больший минус, чем один раз выкопать и сделать по-человечески.


Кстати, если бы город не платил демонтажникам, а дал бы любителям металлолома концессию на право выкопать рельсы, - то всё равно остался бы в минусе, потому что ремонтировать дорогу после того, как они всё выдерут, стоило бы те же 56 миллионов. Но уже без 24 обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тут не чисто: БУ шпала - вполне себе товар, продается 100 рублей штука оптом, и это, если деревянная, рельсы - на сегодня 12 рублей за килограмм, если газом резаные на разумные куски. Я уже молчу про варианты, попробовать продать рельсы как рельсы другому городу, хотя, это возможно утопия. Похоже, там нужно было зафиксировать убыток кому-то. 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала это все надо поднять, подгрузить, вывести. Потом либо ровнять. Либо ровнять и сверху новое устанавливать. Потом то что сняли надо ещё реализовать. А реализуем мы уже как бы поношенное, и никто как за новое цену естественно не даст. И тут встает вопрос. Моторесурс, ГСМ, зарплата, питание, аренда техники и прочее прочее влетело в копеечку. Окупаемость упала настолько, что по факту и выходит - снять и продать=денежки прос₽@ть
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем кому-то нужна БУ шпала?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На забор, она ж вечная.

Автор поста оценил этот комментарий
Она обработана криазотом кажется, он вредный, но она вечная. Делают в деревнях сараи, дороги по грязи технические, заборы, вплоть до того, что на дрова
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению,не только сараи. Такой умник дом себе построил из этого говна, смрад стоял добротный. Уж не знаю,как в нем можно было жить.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недолго))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У дядьки в деревне дом из шпал. Домику уже больше 25 лет, не воняет и не вонял. Шпалы перед постройкой отлежались лет 5.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди много чего используют в качестве стройматериалов, попасть можно на ровном месте. Раньше арматуру с Украины проверяли на радиацию (лом чернобыльский). Породы, из которых плитку делают могут небольшой фон иметь, минеральная вата, непонятно как может на лёгкие повлиять. Так что если живёт - дай бог ему здоровья, но повторять я бы не стал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в во вреде здоровью, а именно в запахе. его нет.
пы.сы. во первых со временем креозот вымывается водой, во вторых креозот вреден именно контактно.

Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа из шпалы баня. Стараюсь в тот угол огорода не ходить, куда она стеной выходит. Как он там парится, я ХЗ. Дебилушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная баня, кстати.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвайные пути?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маршруты наших судеб
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так хоронили то когда металл не такой дорогой был
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас при строительстве газопровода в якутиях разных металл лишний закапывают экскаватором поглубже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вывозить очень дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и некогда с ним чухаться.
Автор поста оценил этот комментарий
На удачу. Но что-то сомневаюсь. Ни разу не выкапывали старый кабель, и не дёргали. Во первых себе дороже по расходам. Во вторых неизвестно что следом протянешь...
5
Автор поста оценил этот комментарий

достАвать

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ трамвайными путями занимался, говорит похоронено пиздец сколько медяхи, некоторые поднимали архивные доки и тягали. Но можно и спецсвязь копнуть, тогда хуево будет, а-та-та прям сделают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копали спецсвязь, в течении полутора часов приехали дядьки.
Автор поста оценил этот комментарий

На новых строй объектах наблюдал как быстро экскаватором чистятся найденные в недрах бесхозные кабеля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб потом люди в костюмах не приехали на чёрных машинах, а то был у нас такой случай в практике)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, товарищи солдаты. Здесь где-то проходят 2 кабеля. Если зацепите первый - от вас только сапоги останутся. А если заденете второй... Лучше сразу и первый рубите.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На северах так любят кабеля зоронить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку