Ответ на пост «Начальник анкерного участка»

Сразу навеяло. Из уст тех, кто работал побольше.
Стояла, значит, в цеху бухта медного фасонного провода весом тонны полторы-две. Это для примера:

Ответ на пост «Начальник анкерного участка» Смекалка, РЖД, Кража, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и решили, чтобы глаза воришкам не мозолить забить её полностью фанерой. И оставить маленький крючок, чтобы было видно, что это медь. Вот такой.

Ответ на пост «Начальник анкерного участка» Смекалка, РЖД, Кража, Ответ на пост, Длиннопост

Время шло, пятое-десятое, кусочек торчал, все видели, что медь на месте. Занимались своей работой.
В один прекрасный день решили, что пора бы раскатать провод. Приехала дрезина, а когда стали поднимать бухту, кусочек этот и отвалился. Вскрытие показало, что это единственный кусочек из двух тонн меди.
Воришек в итоге не нашли, да и когда совершили преступление тоже выяснить не сумели.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие то микро воришки.Вот у нас на причале стоял кран Коне,утром смена заступает,крановщица полезла в кабину,ну и орет от туда что "питания" нет на кране.Ну первым делом посмотрели колонку подключения, всё на месте,клеммы прикручены.Вызвали электриков,те лазают,ни чего панять не могут.Тут кто-то споткнулся об размотаный кабель,а он пустой.Одна кожура лежит а жил нет.Они скрутили с барабана вырезали метров 60 конкретной меди,один метр жилы весит 10кг.а их там четыре. И спрятали в штабелях пилмата.Ну менты с собакой нашли схрон и засаду организовали.Взяли их через два дня.Но каково,это был титанический труд с их стороны.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Думал напишешь что кран спиздили, крановщица полезла в кабину, а кабины и крана нет.
раскрыть ветку (23)
111
Автор поста оценил этот комментарий

- Когда вы заметили, что у вас угнали машину?

- Вчера вечером. Вышел из ресторана, открыл дверь,

сел за руль, хочу тронуться, а машины нет.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не рассказывайте адвокату Ефремова этот анекдот
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но тронуться всё равно получилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Товарищ судья, после речи адвоката подсудимого, я вообще не уверен, что у меня была машина!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и краны пиздят и прячут под землёй :D https://life.ru/p/68633
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что и здание школы пиздят. (Сельская недостроенная. Панельное здание.)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дома пиздят) через участок новые хлопчики заселились, с Азербайджана. За лето не хилый такой домишко построили из бруса, ну чисто коробку и крышу, видимо в расчёте чтобы зимой уже внутри строиться. Весно приезжаем, нету дома. Странно думаем. Потом к нам пришли полицейские опрашивать, не знаем ли кто дом разбирал. По итогу выяснилось. Хлопчики отбабахали дом, свалили к себе на родину, дальше походу с кем то рамсы или хз что там ещё, зимой приехали их земляки и разобрали дом. Соседи кто видел, спрашивали у них зачем разбирать если только построили, им отвечали что вот землю ближе к городу купили, перевозят дом)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то видел, как мост спиздили через небольшой ручей. Просто разобрали и увезли
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас так роддом строили, а получился - жилой многоквартирный. А пасечник Ющенко так "строил" детскую больницу в Киеве, что аж не построил, вот где пидорство за гранью.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 16 лет один товарищ в два рыла за месяц стащил с разваливающегося завода козловой кран целиком, каждый болт был сдан, каждая балка и пластина.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Один товарищ в два рыла?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не буду же я писать в одном сообщении, что это я с товарищем сдал. Видели сколько такой кран стоит? Вот и мы тогда не видели, а потом узнали. А сдавали как чермет... Короче опасаюсь прошлого вот и завуалировал.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 17 лет что ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, намного больше, но опасатся стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
т. е. сейчас уже не опасаешься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опасаюсь, поэтому и не пишу что это был я в одном сообщении
5
Автор поста оценил этот комментарий
Горыныч же. Змий зеленый попутал, вот и в два рыла.))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас не до такой степени крановщицы ебанутые,всякое было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое быДло?
Автор поста оценил этот комментарий
у нас два дятла, хотели немного кабеля списюкать. топором перерубить решили. не учли одного - кабель под напряжением. 10к... йопнуло знатно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в бекасово часом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не) дураков похоже везде хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, если 2 тонны чистой меди это микроворишки🤷‍♂️
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Почти пол ляма вроде? Такое микро
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить микроавтобус и возить мирколюдишек с микродома на микроработу и обратно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше, тыщ 600-700
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если взять реальную стоимость кабеля, а не по цене лома, то украли куда больше)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вон народ не мелочиться, правда не понятно на кой хер он им нужен был. https://vdomodedovo-info.turbopages.org/s/vdomodedovo.info/n...
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на складе старый башенник стоит КБ-506, невысокий, метров 30-35. И на нём 3 кабеля кг-24х2,5 идут снизу (от аппаратки) до верха (кабины машиниста). Так какие-то мудни умудрились зимой их срезать. Несколько камер по периметру и пост охраны. Никто ничего не видел.

Фишка в том, каким мазохистом нужно быть, чтобы чистить потом 72(!!!) провода 2,5 квадрата по 40-45 метров каждый!?

Жадности предела нет.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем чистить? Обожгли и всё

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заебешься три таких колбасы резины жечь! Это же не пвх.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Костер сам горит, подбросил дровишек и сидишь ждёшь спокойно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлычок переворачиваешь...

Автор поста оценил этот комментарий
Да почему, кинул в костер, и пускай себе горит
1
Автор поста оценил этот комментарий

0,5км сжёг 22 кабеля было) неделя времени по 4-5 часов костра

Автор поста оценил этот комментарий
При обжеге меди теряешь её вес, ну и палево
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да теряешь, по весу. Но по поводу что на приёмке "палево", всем вообще то похуй! (Сдавать то пойдешь к частнику а там все равно какой и откуда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер их чистить? Кинул в огонь, достал медь, сбил керхером шлам и вперед. Если что я не воришка, у меня авторазбор, периодически так делаю с мертвой проводкой
Автор поста оценил этот комментарий
Обжигается за пол часа
Автор поста оценил этот комментарий
Да нееее,упоротые маньяки ¯\_(ツ)_/¯
Автор поста оценил этот комментарий
Точно одной жилы? 1 метр 95 квадрат без изоляции примерно килограм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там то от 120 квадрат начинается.Гугли волочильный кабель для портальных кранов
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел подобную историю рассказать-только там никого не нашли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этих точно нашли.АО Восточные Ворота,ПСРЗ,Находка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку