Ответ на пост «На волне про соседей и простоту»

У меня сосед ещё круче сделал: вкопал осенью "выгребное кольцо" без дна в 10 см от забора, да ещё и в низине... А сейчас дожди пошли или у него закономерно переполнилось это "кольцо", но низину затопила очень вонючая лужа говна...

Решил проблему сосед гениально:
Так он взял и выкопал КАНАВУ по диагонали через МОЙ участок до общей канавы, хотя мог по своему участку выкопать, так даже копать меньше.

И говноручей и "кольцо" меня не устраивают в приницпе, ибо у меня колодец в 10 метрах от этого безобразия.

Как решить проблему?
PS На последнем месяце беременности самой закапывать эту канаву  не вариант, сосед военный на пенсии и разговаривать не желает. При копании канавы были уничтожены единственные мои попытки сделать огород, а именно пару кустов малины.  Участок купила недавно и никаких конфликтов с соседями до этого не было.
Ответ на пост «На волне про соседей и простоту» Соседи, Неадекват, Дача, Волна постов, Наглость, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю проблем у вас быть не должно. Сосед феерический долбоеб, так подставляться. Как уже выше советовали, обращаться в соответствующие органы, а потом в суд за компенсацией ущерба. Нужно будет заключение, что плодородности земли нанесен ущерб.

Я сам в похожу ситуацию попадал. Только я купил дом с септиком на улице. Который никому не мешал. И мне весь мозг выгрызли.

У тещи очень похожая ситуация была. Сосед соорудил сливную яму из шин на границе участка. Прямо возле её летней веранды. Яма переполнялась и заливала мангальную зону. Там вообще цирк был. На претензии, мол чезанах, переноси септик, сосед начал морозить какую то чушь насчет охеренных связей и возможные кары. Как итог, сам не успевал штаны надевать. Выплатил за ущерб порядка тридцати тысяч и яму пришлось делать всем нормам. Приезжала аж комиссия для проверки. А чтобы построить её по всем нормам... как оказалось это пиздец как дорого.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
@vanioka,расскажите подробней в какие именно службы и с какой текстовкой обращались.

У меня соседи по улице в подобной ситуации как у вас. Я им посоветовал письменно везде обратиться, но они не верят в перспективы, а силой вопрос там не решить.

Спасибо

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала обратились в сельское поселение. Те приехали с нашей стороны осмотрели, составили акт.  Вроде как выписали штраф, но платил ли он или нет не знаю. Нам нужен был именно акт. Потом сэс. С ними как и описано выше были проблемы - ехали долго. Теща писала жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальству местного отделения сэс.

Потом досудебная претензия и суд. Материалов набрали достаточно. Сосед после получения решения суда сообразил наконец, что дело дрянь и начал проявлять признаки желания пойти навстречу. Только нахер оно нам уже надо было при таком раскладе?

Чтт касается именно форм сказать не могу, так как судебными делами юрист занимался. Я только помогал жалобы грамотно составить, ну и со специалистами общался - у тещи с этим беда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку