523

Ответ на пост «На Реддите спросили: "Каким было самое худшее собеседование в вашей жизни?"»

После армии почти 8 лет проработал на одном крупном предприятии, строил карьеру и отмечал профессиональный праздник, но случилось искусственное банкротство. Долго искал работу в такой же сфере. Пока был в поисках работал, можно, сказать, где придется - и охрана, и продажи, но тут соседка пригласила к себе в контору (она там в кадрах не последнее место занимает) - название не помню, но что-то вроде главного офиса электросетей города. Большой и богатый офис, удивительные взгляды сотрудниц на мою молодость, предполагаемая высокая должность. Само собеседование с генеральным заняло минут 5, а сам разговор почти час. Он почти сразу сказал что я по своему профилю не подхожу, так как им нужен экономист, а я скорее производственник, но всё остальное время он мне рассказывал как правильно вести себя на собеседовании, о чём стоит говорить, а о чём стоит помолчать, какие стороны характера и профессиональные качества указывать, а какие лучше скрыть. Изредка вижу этого мужика и здороваюсь с ним, но мне кажется что он и не помнит кто я, но всё равно я ему благодарен за науку.