Ответ на пост «На пост благодарности »

Была похожая ситуация - спешил на встречу с друзьями, дело было зимой в Сибири. Вижу, около остановки какой-то мужик в возрасте барахтается в сугробе, пытается встать, но не может, т.к. скользко и он в изрядном подпитии. Перчаток на руках нет, сами руки уже прям разбарабанило, краснющие.
Стало мне его жалко, подошел, помог подняться - одной рукой его придерживаю, в другую взял его пакет со всякими продуктами. Выспросил его, где живет и веду, следуя его указаниям, по дороге даже говорили о чем-то благодарил меня за помощь.

В итоге худо-бедно, но доходим до искомого подъезда, из окна уже выглядывала его жена, увидела нас и тут же спустилась, начала рассыпаться в благодарностях.


В этот момент это пьяное тело выдает - "А он меня ограбить пытался!"

Я: О_О

Жена: Что ты несешь, дурак старый! Тебе до дома помогли добраться, а ты брешешь на человека!


Мужик с трудом сфокусировал на ней пьяный взор, искренне удивился, посмотрел на меня и говорит - "Тогда дай ему что-нибудь, поблагодари". Я честно пытался отказаться, жена его пыталась затащить в дом, но воля пьяного мужика была непреклонна. Пошарив рукой в пакете, он достал первое, за что рука зацепилась и попытался вручить мне. Я отнекивался, он настаивал, в итоге жена его уверила меня, что проще взять, чем отказываться.


И вот так, дети, у меня появился первый в жизни баллон дихлофоса.