Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «На Навального завели дело о создании экстремистского сообщества»

Навального обвиняют в экстремизме. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Против Алексея Навального и его соратников возбуждено новое уголовное дело в России. Об этом сообщает Следственный комитет. Политику, а также бывшему руководителю сети его региональных штабов Леониду Волкову и главе организации "Команда Навального" Ивану Жданову грозят  обвинения в участии в экстремистском сообществе. Отмечается, что фигурантами дела стали и другие известные соратники основателя Фонда борьбы с коррупцией.


...


Основатель ФБК обвиняет Кремль и лично Владимира Путина в покушении на его убийство. ЕС, США и другие страны ввели против России санкции, обвинив Москву в нарушении запрета на применение химического оружия.


Кремль все претензии отвергает, ставит под сомнение сам факт отравления Навального, называет лидера оппозиции "блогером" и "преступником", настаивая на том, что он пользуется ничтожной поддержкой среди граждан России. Политик стал фигурантом целого ряда уголовных дел, некоторые из его наиболее известных соратников были вынуждены покинуть Россию под угрозой уголовного преследования.


https://ru.euronews.com/2021/09/28/navalny-new-criminal-case...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.